РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Трудовой ОП в одиночестве

Stalker13

Дата записи в блоге: 22.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 22.08.2011

В субботу вылазка семьей на берег Оби не удалась, остановил неприятный пульверизатор с неба.
Но каша наготовлена, не пропадать же ей. Утром в ВС вспомнил как махать веслами, встал с фидером на песках - вокруг никого. Давно такого не было. Неподалеку только три лодки со спускниками, начал раскладыватся - ловят нетихоньку, значит рыб есть.

Замесил упрощенный вариант "салапинки", добавил пакет КарпМикс Клубника, конопли, немного молотых семечек, кукурузы из банки, позже долил Сенсасовского Меда.  

Разложил ТРекса, кормушка 70 грамм ПЭТ, но течения почти нет (это понятие условное, т.к. все-таки русло Оби, грамм 50 можно ставить), просто думал что дистанция дальняя будет. Бровку нашел сперва на 70 оборотах, потом еще одну поближе на 55. Пошли поклевки ооочень мелкого подлещика - грамм по 100, не больше. Штук 5 утопил, даже садок раскладывать не хотелось.

Надо было что-то делать. Заметил, что из дипов лучше работает мед, его же добавил в прикормку. Около 10 часов погода начала улучшаться и вот первая достойная поклевка - подлещ грамм на 400. Через 40 минут второй, за это время 2 поклевки промотал, пришлось сменить крючок.

Потом над местом закорма прошла моторка - клев вырубили на час. Чтобы не скучать, разложил пикер и в 15м от берега начал таскать чебаков. Корм в кормушку ложил один из пяти забросов - все равно клев как с пулемета.
Около 12 часов снова поклевка на фидер - один удар и обрыв 0.16 флурика. Ставлю 0.18 монку - через 10 минут подлещ на 700 в подсаке, взял на 4 опарика без дипа. Еще через минут 30 второй такой же. И снова моторка прошла над местом ловли.

В ведре осталось корма на 5 кормушек, решил докидать и домой собираться. Только подумал и тут же на забросе отстрелил экспериментальную модель кормушки с крыльями. Под занавес была одна короткая поклевка, но без результата.

Вершинка часто показывала "шевелёнки", рыба на прикорме крутилась, но брать не хотела.
Улов примерно 2.5 кило, часть совсем мелких чебаков отпускал, покрупнее забрал на "котлетички" (как доча говорит).

 
Смотрите также:
22.08.2011 Записки начинающего "фидериста" // Николай (Prowler)
22.08.2011 20 августа 2011 г. "Кубок памяти Чулкова С.А." по ловле фидером. // Осипов Александр (*Smile*)
22.08.2011 Санкт-Петербург, разбор полетов // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.08.2011 Черноморская рыбалка // Little Jukka (Little Jukka)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу