РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

20 августа 2011 г. "Кубок памяти Чулкова С.А." по ловле фидером.

*Smile*

Дата записи в блоге: 01.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 22.08.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В эту субботу 20 августа в Марьино прошёл Кубок памяти Чулкова С.А. по ловле фидером, внёсшего неоценимый вклад в развитие фидерного спорта в России. В этом мероприятии приняли участие более 30 человек спортсменов и любителей. Я тоже не остался в стороне.

            Приехал на место около 7.00, зарегистрировался и, воспользовавшись свободным временем до жеребьёвки, замесил прикормку. Прикормка начала работать незамедлительно и собрала окрестных голубей в место замеса.

            Около 8.00 прошла жеребьёвка, мне выпал 1 сектор в зоне А, хорошее начало. В 8.30 все разошлись по секторам и приступили к подготовке. И как полагается, зарядил очень неприятный дождь. Но несмотря, ни на что, никто не утратил оптимизма и к 10 часам под проливным дождём все были готовы к бою.

            Промер глубины показал отчётливую бровку на расстоянии 20 оборотов 3000 катушки с глубиной около 3 метров, тут я и заклипсовался. Течение было ощутимое, пришлось ставить кормушку 28 грамм. Ловить решил на пикер.

            Звучит сигнал «Старт» и начинаю массированный закорм точки ловли. Затем вешаю поводок, пару мотылей и начинаю ловить. С первого же заброса получаю отчётливую поклёвку и первый окунёк в садке. Далее следует пара пустых забросов и вот, наконец, то первая дерзкая плотвиная поклёвка и приятная тяжесть на том конце снасти, но, увы, первый блин комом, и первый досадный сход. Затем плотва встала на прикормку и начала достаточно резво ловиться, насколько было видно, такой клёв был только у меня, и это не могло не радовать. К счастью дождик прекратился, и погода стала вполне комфортной. 

            Активный клёв длился недолго, и вскоре плотва начала капризничать и её приходилось вымучивать. Постоянно меняя длину поводка, количество мотылей на крючке, подбирая нужный дип. Но всё равно дело шло у меня намного лучше, чем у остальных в зоне, хотя и было много досадных сходов и обрывов. Под занавес соревнования попался неплохой карась. На этих соревнованиях чётко для себя уяснил, что для скоростной ловли кресло совершенно не подходит и нужно обзавестись платформой.

            В 15.00 прозвучал сигнал «Финиш» и началось взвешивание. Мой вес оказался 4 610 грамм и первое место в зоне. Затем подведение итогов и у меня 3 место в личном зачёте. Организаторы хорошо подготовились и продумали несколько номинаций по которым были вручены кубки, медали, грамоты и призы: командный зачёт, личный зачёт, приз за самую крупную рыбу, самый молодой участник, самый пожилой участник и участник женщина. После награждения  был накрыт стол.

            Огромное спасибо организаторам данного мероприятия, всё прошло на высшем уровне, в отличной дружеской атмосфере.

 

 
Смотрите также:
22.08.2011 Трудовой ОП в одиночестве // Лаас Андрей (Stalker13)
22.08.2011 Записки начинающего "фидериста" // Николай (Prowler)
22.08.2011 Санкт-Петербург, разбор полетов // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.08.2011 Черноморская рыбалка // Little Jukka (Little Jukka)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу