РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Суровый фидер.

FeD

Дата записи в блоге: 07.07.2011
Дата добавления записи в блоге: 08.07.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Действующие лица: FeD, Lisoden

Ради интереса, проверили то же место, где ловили на прошлой неделе болонкой, фидером. Основной целью было пробить дно, да посмотреть, что вообще ловится... Конечно, лучше бы, наверное, это было делать с раннего утра, но выбирать не приходится. Поехали на вечер.

Сразу прикинул, что условия будут нелегкие. Течение в Волхове, хоть и ослабло, но все равно ощутимое. И кидать пришлось далеко... От берега дно уходит плавно, поэтому даже на расстоянии метров в 50 от берега глубина вряд ли превышала 4 метра. Где-то в этом районе на дне обраружился какой-то зацеп (на бровку не похоже, по крайней мере джигом не пробивается), вот за ним я и решил ловить. Да и, показалось, что на дне есть ракушка. Итого 71 оборот катушки (~50 метров), Ну а Денис решил выбрать точку еще дальше - 83 об. (57 метров).

Теперь осталось самое интересное - а какая же кормушка будет там держаться? Ставлю клетку 64 грамма - летит хорошо, но на дне не держится. Прицепляю к ней 2х32гр чебурашки - ура, стоит как вкопанная! В итоге вес удалось снизить на 12гр, оставив 64+32+20гр. Итого 116гр - я думал, что будет больше. Все-таки это Волхов... Удилище, естественно, было разложено Yoshino, а оно с лихвой справлялось и не с таким весом. Если сконцентрироваться, то можно было легко кинуть и подальше - оказывается, тяжелые веса хорошо летают. Или это из-за типа кормушки - клетки, которая лучше летит, в сравнении с пластиковой "чеборюковкой". Естественно, замотал палец пластырем, что только добавляло уверенности при забросах.

Суровый фидер... Да, это точно. Мощное удилище, тяжелая кормушка, большая дальность и... кровожадная густера. Она просто не давала покоя. Казалось, её там тучи! Поклевки шли моментально, как только кормушка ложилась на дно. Правда, сначала было её никак не подсечь, но потом, удлиннив поводок до 80см, поставив крючок формы Crystal (то, что они сделаны именно для длинных поводков узнал буквально на днях), и дело наладилось. Удалось наплющить несколько десятков густерок...

Оставалась одна надежда - на то время, когда зайдет солнце. Может тогда что-то приличное проклюнется. Но этого не произошло. С заходом поклевки просто стали чуть реже, но густера стала крупнее. А под самый конец рыбалки, около 23-00, был выловлен даже подлещик, правда весом чуть больше граммов 100.

Как бы то ни было, рыбалка - это всегда удовольствие. А тем более, когда клюет. Думаю, вечер прошел не зря! Ну а бонусов еще поймаем, ключик к ним обязательно найдется!)



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 7.250
 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
24.08.2011 14:13:30
Rappye FED, это сзади не Хутынский монастырь случайно?
 -> Запись в блоге 
29.08.2013 16:58:01
FeD Это Рюриково городище. Хутынский - он отсюда далековато, ниже города по течению.
 -> Запись в блоге 
08.07.2011 16:37:35
Alex0799 Знакомая картина по Волховской густере - где ни кинешь - она ВЕЗДЕ улыбка
 -> Запись в блоге 
12.07.2011 09:01:58
FeD Вот уж точно). Она у нас как пиранья, блин...
Я кстати это место эхолотом промерил. Там от берега плавно до 5,5 метров, потом плавно на 4,5 выходит и так до середины реки.
Может ли там быть лещ?

 
К началу
к началу