РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На озеро за плотвой

*Smile*

Дата записи в блоге: 06.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 06.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

04.06.2011 г.

           Вот и пролетела трудовая неделя, наконец-то долгожданные выходные и, конечно же, в субботу на рыбалку. Как и в прошлый раз решил сгонять на озеро за плотвой и честно говоря, были наполеоновские планы на её счёт. Но как всегда это бывает, погода внесла свои коррективы, что не могло не сказаться на клёве рыбы в негативную сторону. Ещё с вечера пятницы задул очень сильный холодный северо-западный ветер, постоянно набегали серые тучи, грозя пролиться не шуточным дождём, и иногда им это удавалось. Достаточно сильно похолодало.

            Памятуя пословицу: «От добра добра не ищут», решаю расположиться на том же месте, где неплохо порыбачил в прошлый раз. За неделю травы ещё прибавилось, стало намного больше кувшинок, на некоторых из которых уже начинают появляться бутоны. Но на этом месте пока чисто и ловле мешать ничего не будет.

            Стал интересен характер дна в месте ловли, чтобы лучше его изучить решил раздеться и прощупать его ногами. Оказалось, что первые метров 20 от берега идёт твёрдое закоряженное дно, почти без донной растительности и с глубиной 60-100 см, а далее глубина начинает увеличиваться, а на дне ил и сплошная трава. Нащупал на расстоянии 17 оборотов катушки чистое место размером 1х1 м с твёрдым дном и отсутствием растительности, глубиной около 1 м, здесь и буду ловить. Расположился я на северо-западном берегу озера, и ветер дует ровно в спину, а из-за густого леса, произрастающего на берегу, он практически совсем не ощущается. Но для того чтобы сдуло вездесущих комаров и прочую кровососущую тварь, движения воздуха вполне хватает, что не может не радовать.

            С прикормкой особо не мудрил: 1 кг Уникорм «Плотва-Премиум»+400 гр. Уникорм «Арколён»+500 гр. печенек+1 батон, пропущенного через сито белого хлеба+1 пузырёк Ароматикс «Плотва». Получилась отличная рассыпчатая смесь с умопомрачительным запахом, сам чуть не съел. Из насадки с собой был только опарыш, но посмотрев в воду около берега, обнаружил большое количество крупного ручейника, набрать которого почти целый контейнер не составило труда.

            Ловить решил на то же, что и в прошлый раз, лёгкий пикерок маленькая кормушка Drennan 14 и 10 гр., поводок 0,10 мм длинной 30 см, крюк №14. Закорм – десяток кормушек, удилище на подставке и можно полностью погрузиться в созерцание красной вершинки пикера, ожидая поклёвку. Но рыба не разделяет моего позитивного настроя и как положено после такого резкого изменения погоды начала капризничать. На опарыша поклёвок нет совсем, и я решаю попробовать на ручейника. Практически сразу происходит поклёвка, хотя и еле заметная, но плотвичка оказывается в садке. Вобщем дальше рыбка начала ловиться, но совсем плохо, кроме плотвы на ручейника изредка попадался мелкий окунь, попытки перехода на опарыша не приносили никакого результата. Поклёвки выглядели, как еле заметное подёргивание вершинки, очень часто рыба не засекалась. Размер плотвы, по сравнению с прошлым разом, сильно уменьшился. Хороший клёв начался только в сумерках, плотва клевала практически сразу после падения кормушки на дно, но тут проснулись комары и начали отыгрываться за упущенное по причине ветра время, пора собираться домой.

            Хотя клёва не было совсем, но всё равно удалось выловить около 3 кг некрупной рыбы. Будем надеяться, что в следующий выходной с погодой повезёт больше и тогда обязательно клёв наладиться.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.167
 
Смотрите также:
06.06.2011 Вечер с фидером на Малом. // Филиппов Фёдор (FeD)
06.06.2011 Без густеры!? // Филиппов Фёдор (FeD)
06.06.2011 Морской канал (Канары 2011) 4- 5 .06 Опять облом... // Кузьмин Алексей (Alex0799)
06.06.2011 Первая летняя рыбалка на Волге // endimion (endimion)
Страница
1
2
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу