РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На Роси

Piv

Дата записи в блоге: 03.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 03.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Река Рось.

В последних числах мая отправился на Рось, к друзьям.

На рыбалку как таковую особо не расчитывал,но взял с собой по максимуму, даже грузовой бокс пришлось взять на крышу.

По пути следования,а это от Киева более ста километров, поиграл "в день освобождения Киева",так у нас называется вечер пятницы,когда выезды из города забиты жаждущими вырваться из клоаки на волю...

Пробки в три ряда(да нет во все возможные ряды)начались за пять километров до отметки,городская черта!

И многие в этих пробках играют в орлянку с провидением.

Вырвавшись из города начинается другая часть поездки, мне ее характеристика нравится в исполнении Задорнова:"только у нас,выехав на встречную полосу движения, можно получить удар сзади!", это про нас. Пришлось и мне,ради чего не знаю, обгонять жигули "копейку" срезая щебень на обочине встречной полосы. И немного успокоившись,оторвавшись от преследователей вижу картину,"а никто уже никуда не спешит". Хонда с оторванной мордой на дороге,а деу далеко и глубоко в кювете,ну хорошо без жертв. Сразу ум возвращается в голову,скорость снижаеься,едем молчим,думаем...

Доехал почти к девяти вечера,реку увидел через перила моста. Огорчился, уровень упал и сильно. Там где раньше шумел поток, продираясь сквозь пороги,теперь еле видный ручей,как караван,пробирается через ущелье...

Огорченный увиденным,на следующий день на рыбалку выбрался,часам к одиннадцати,так для очистки совести. А сколько было подготовительной работы. Обзвонили знакомых-друзей,поиски местных платников и т.д. и т.п. А платники осенью спущены, и только запущен малёк. Рыбаки все на берегу, "сушат весла".

Делать нечего, надо идти на Рось.

Сначала, чтобы не смешить гусей, сходил к реке без ничего! Гуси на реке были,посмотрели на меня,но не смеялись... Вернулся к машине,размышляю,какие снасти брать. Взял одну удочку,наживку и пошел.

Условия ловли.Глубина до 2метров, сильная придонная растительность, по берегам камыши,ближе к руслу-течение.Бонус! Река перегорожена плавающими пластиковыми бутылками! Думаю все поняли! И вот в таких условиях прищлось ловить.

Ловить на сильном течении прямо возле порогов посчитал бессмысленным. Отошел метров деять ниже по течению и начал ловить. Заброс метров пять. Глубина пол-метра. Ввиду расчета на большую глубину в наличии был поплавок для дальнего заброса, длина сантиметров тридцать. И вот этим монстром я ловил на пол-метровой глубине. Жесть.

На удивление ловилось,это громко сказано, все что рядом находилось. Бычок,окунь,краснопер,густера, но всё детских размеров. Учитывая что на водоем я выбрался часам к одиннидцати. то радовал сам клёв как таковой. Погода была чудесная, солнце,тепло,пороги,красота,в общем супер! Пожалуй погода и была наибольшим удовольствием от пребывания на реке.

Замучали клевом бычки. Решил перейти ниже по течению в камыши. А сапоги не взял, да и пошел в сандалях. А в воду заходить не хочется... В камышах плотва пошла по-больше. Попробовал делать заброс на течение и ловить в проводку.Но обильная придонная растительность свела все мои попытки к нулю.

Так и ловил пару часов под камышами любуясь пейзажем и жалея что нет с собой кресла и полюбившегося фидера.

Немного морали.

Пришли детки из местных. Дети,это радость,наше продолжение, я так думаю. А тут пришли детки и раздевшись до трусов, начали натягивать сетку за порогами. И как-то очень по-деловому, я понял что не в первый раз. Может это местечковое, не знаю.

Немного данных. Снасти: удочка 5,0м, основная леска 0,2мм, поплавок 3,0грамма,поводок 0,15мм. Крючок №12-14. Прикормку не делал(ввиду непродолжительности ловли).Наживка:опарыш(под карамелью). Улов:десяток разных рыб за пару часов эксперимента.

Весь улов отпущен в водоем.

На злобу дня.

Уходя с водоема видел как местное взрослое население вооружившись знаниями о водоеме подныривало под камни на порогах и доставало из под них плотву большую чем я ловил на удочку. Сразу вспомнилось:"голь на выдумку хитра"

Теги: р. Рось


Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 0.000
 
Смотрите также:
01.06.2011 Вечер на Мячино // Филиппов Фёдор (FeD)
01.06.2011 Есть первый лещ! // Филиппов Фёдор (FeD)
02.06.2011 Кубок "Трапер" по ловле рыбы на фидер // Мамынов Владимир (вольдемар)
04.06.2011 Очень верхняя МР // БОРИСЫЧЪ (БОРИСЫЧЪ)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу