РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что-то захотелось жареного ротана, да и просто решил...

shuriken27
17.05.2014 14:26:01
Что-то захотелось жареного ротана, да и просто решил скоротать полтора часа вечернего времени на природе. Сто лет не был на этом водоёме, решил проверить. Ротан оказался мелковатым, зато попался резвый карасиус.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
17.05.2014 17:14:49
Snom Жареный ротан? Что, реально съедобная рыба? глаза на лоб
19.05.2014 07:22:28
kisha1 Подобие пескаря на вкус,но чуть менее сладкий.Вкус зависит и от муки в которой обваливаешь.Некоторые сухари молотые добавляют в муку,не помню где именно угощали ,но на вид как крылышки "тандори"куриныеязык
17.05.2014 19:42:45
Starnak Из речной рыбы жареная - самая вкусная!
18.05.2014 13:23:58
Snom Так. Знаю место - там лоси, а не ротаны. Будем пробовать...
А вообще почему-то распространено мнение, что это сорная рыба, где не селится - все пропадает. Если такая вкусная - чего все возмущаются-то?глаза на лоб
19.05.2014 07:18:57
kisha1 Он икру всех и вся сжирает напрочь,а вы говорите никакого вреда,плачет как и окунь,я полкилошника поймал,так руки тряслись от страха!Ну такая у него неинтеллигентная физиономияхохот
 -> Рыбка в садке 
19.05.2014 21:56:30
shuriken27 Да нет вреда карасю никакого от ротана, он только крупнее становится.
 -> Рыбка в садке 
18.05.2014 15:07:25
shuriken27 Потому что не разбираются. В основном ротан живёт в водоёмах, где кроме карася никого нет. Вреда от ротана в карасиных водоёмах никакого, кроме помех рыбакам, когда мелкий донимает. Встречается в проточных прудах и карьерах, где где есть щука и окунь, но там его мало и, обычно, он там крупнее. Хищник его сильно выбивает, вплоть до полного истребления (нравится он ему). А в водоёмах где есть плотва, обычно есть и окунь со щукой, поэтому там ротан сам жертва.
 -> Рыбка в садке 
17.05.2014 18:02:45
Nikolka13 Это не реально съедобная - это офигенно съедобная и вкусная!!! дурка
17.05.2014 19:45:22
Snom Ну, червяки тоже съедобные. И тоже очень многим нравятся, сам видел. хохот Чего там есть-то в этом маленьком колючем чудовище? И, главное, как его есть? Рецепт давайте.
 -> Рыбка в садке 
17.05.2014 22:28:36
shuriken27 Во-первых, ротан совсем не колючий, а весь такой мягенький. Во-вторых, как уже сказали, это реально вкусная рыба. Ну а рецепты у всех разные, мне нравится обвалять в муке и пожарить до хрустящей корочки с большим количеством лука. Главное, чтобы лук получился сухим и хрустящим.
17.05.2014 20:57:56
veld58 есть надо ртом,других вариантов не знаюглаза на лоб

 
К началу
к началу