COVID–19

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Интересный развод.
Помню из школы формулу воды. А вода насыщенная кислородом, это как? Какая формула?

Если действительно чувствуешь, что становиться лучше, то это, думаю, не что иное как эффект Плацебо.
Просто веришь.
хз, но у меня никогда сатурация больше 98% не была, а тут 2 дня 99% - вот и думай после этого, что и как. Когда пьешь мелкими глотками, на языке другие ощущения чем от газировки. Плацебо врятли, 3 дня прислушивался к себе. Да и вообще вода по вкусу напоминает - зимний горный родник. Родился и вырос в горах Алтая, знаю о чем говорю. Просто приятно пить
зы - оказывается её не так просто и купить, ажиотаж
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Помню из школы формулу воды. А вода насыщенная кислородом, это как? Какая формула?
Я думаю, это O2 растворенный в H2O. Тебя не смущает газировка, это когда CO2 растворен в ней же?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я думаю, это O2 растворенный в H2O. Тебя не смущает газировка, это когда CO2 растворен в ней же?
Нет ни чего меня не смущает.
Смущает только то, как нашего брата на всякую чепуху берут.
Вода обогащенная кислородом!
Это прям бомба!
Я могу поверить и представить воду обогащенную минеральными веществами, зараженную бактериями, загрязненную отходами. И это все будет всего лишь посторонние ингредиенты, не имеющие к самой воде ни какого отношения. Только лишь растворенные в ней.
Но сама вода может быть только H2O.
Даже если вспомнить тяжелую воду, то и в ней количество того самого кислорода такое же как и в обычной.

Блин: масло масляное обогащенное маслом, нефть обогащенная бензином, сталь обогащенная железом.
Маркетинг, батенька, маркетинг!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А чем рыбы в воде дышат? Зачем в аквариумах используются аэраторы? Для чего на водопроводных кранах ставят аэраторы? И это все при атмосферном давлении и комнатной температуре. При других условиях количество растворенного газа в воде.oxygen-solubility-water.png
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Маркетинг, батенька, маркетинг!
Когда будешь лежать и уже почти видеть ворота рая, и до них всего один шаг, то будешь делать всё, чтобы не переступить эту черту.
И ты сам - не исключение.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Когда будешь лежать и уже почти видеть ворота рая, и до них всего один шаг, то будешь делать всё, чтобы не переступить эту черту.
И ты сам - не исключение.
Хорошо еще, если небеса и облачка увидишь, а вдруг там сковородка и масло шипит уже :crazy:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну что, завтра все на массовую вакцинацию? Я так понял, что стимулом является халява: кто первый, тому бесплатно, потом платно.
У америкосов начали на этой неделе и ее стоимость 50 зеленых.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Когда будешь лежать и уже почти видеть ворота рая, и до них всего один шаг, то будешь делать всё, чтобы не переступить эту черту.
И ты сам - не исключение.
Ээээ ... О чем разговор? О том, что я слишком молодой, что бы обсуждать тему кислородонасыщенной воды?
Или о том, кто помирал чаще? :rolleyes:

........................., а вдруг там сковородка и масло шипит уже :crazy:
Дима, вместо масла твой собственный жирок! :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ээээ ... О чем разговор?
О маркетинге.
Когда припрет, то и мочу молодого поросенка тяпнешь, если будет надежда, что это поможет.
Надеюсь понятно объяснил. ;)
Мне уже пошел 74 год и с моими хроническими болячками против этого Ковида шансов нет. И это не шутка, а реальность.
Кто помоложе и без хроники, - у тех шансов намного больше.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
О маркетинге.
Когда припрет, то и мочу молодого поросенка тяпнешь, если будет надежда, что это поможет.
Надеюсь понятно объяснил. ;)
Не того ты выбрал для своих объяснений, Егор.
Да и своим, несколько агрессивным, утверждением только подтвердил мои слова: "Смущает только то, как нашего брата на всякую чепуху берут".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Растворение в воде того или иного газа приводит к её обогащению этим газом.
То есть если мы на бутылке читаем "Кислородная вода" или "Обогащенная кислородом вода", то это значит, что тем или иным способом воду смешали с кислородом, то есть с O2.
При нормальном дыхании человек способен получить из 500 мл воздуха 100 мл кислорода (О2). По данным центра экспертизы питьевой воды при вскрытии бутылки, содержащей 40 мг/л кислорода, его оказалось уже 30 мг/л, а через час 15 мг/л. Кислород - неустойчивое соединение. При одном вдохе взрослый человек получает гораздо больше О2, чем его содержание в бутылке. Поэтому способ введения О2 в организм, как правило, ингаляторный.

В ходе одного из исследований было доказано, что употребление воды, насыщенной О2 не дает никаких преимуществ. О2, попадая внутрь, всасывается через кишечный эпителий в минимальном количестве.

Только рыба и другие ихтеоорганизмы способны в достаточном для себя количестве впитывать кислород растворенный в воде. У них для этого есть соответствующие органы.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
хз, но у меня никогда сатурация больше 98% не была, а тут 2 дня 99% - вот и думай после этого, что и как. ............ Просто приятно пить
...
Главное, что бы "На здоровье" было. Остальное купим или переживем! :beer:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Нет ни чего меня не смущает.
Смущает только то, как нашего брата на всякую чепуху берут.
Вода обогащенная кислородом!
Это прям бомба!
Я могу поверить и представить воду обогащенную минеральными веществами, зараженную бактериями, загрязненную отходами. И это все будет всего лишь посторонние ингредиенты, не имеющие к самой воде ни какого отношения. Только лишь растворенные в ней.
Но сама вода может быть только H2O.
Даже если вспомнить тяжелую воду, то и в ней количество того самого кислорода такое же как и в обычной.

Блин: масло масляное обогащенное маслом, нефть обогащенная бензином, сталь обогащенная железом.
Маркетинг, батенька, маркетинг!
изучи тему с этой водой, многое понятно будет. Ты близко даже не понимаешь сам процесс, а обвиняешь людей в маркетинг("мошенничестве") если читать между строк. Мог бы написать тебе про технологии и оборудование специальное, но это много инфы, сам найдешь если интересно.
зы- прежде чем пить изучил вопрос для себя
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Кстати эта компания бесплатно развозит такую воду по ковидным госпиталям, а могли бы деньги грести. Спрос бешенный и ее не просто купить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну что, завтра все на массовую вакцинацию? Я так понял, что стимулом является халява: кто первый, тому бесплатно, потом платно.
У америкосов начали на этой неделе и ее стоимость 50 зеленых.
Ага, только тапочки оденем
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
до простых граждан не скоро очередь на вакцинацию дойдет если что)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
с моими хроническими болячками против этого Ковида шансов нет. И это не шутка, а реальность.
Кто помоложе и без хроники, - у тех шансов намного больше.
Игорь у меня тоже куча хрони и 40% легких нет. Думал так же как и ты. Главное вовремя начать лечится это очень важно.
 
  • Like
Реакции: Egor
Сверху