р. Десна (Брянская область)

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Вобщем прискорбный факт:( в тот год за три хороших рыбалки поймал примерно столькоже , сколько в этом году за 12-15 выездов!Получилось около 15 лещей и столько же примерно подлещика- тут проблема куда девался:confused: в том году , 3-5 штучек всегда почти ловились- таранки припер, а ща 6 рыбин , даж пивка с пацанами нармально не попить:( ну капченых лещей привез!вобщем не побил рекорда в максимальном размере ( 2.8кг в этом тока 1.8кг) и количестве 3 раза улавливал около 10ки кг! самое обибное:o ждал поклевки когда фидер слетит:) так она была. а Егорка идеот в это время первого и ежинственно в тот день:eek: пойманого подлещика пошел в сетку ложить, а она находилась в 20 метрах от места лова. т.к там спуск к воде, а на месте лова обрыв конкретный (поэтому куплю себе нармальный садок и подсачек длинный заодно ;) ) при этом слышу шум как катушка бьется об землю ( эт потом понил) и ходь бы хны, после пошел опарика набирать ( ершей для этого как говорится использовали) не знаю уш какой там размер леща был а в поклевках лещей до 1.8 даже намека на сброс с подставки не было, бегу думаю хоть бы снаст не утянул в воду, нет снасть чутка тока водичку заехало, ну думаю может и рыбка имеется - а нет тока мини защем - вытаскиваю крючек разогнут :confused:( даже при конкретных зачепах вытаскивал с поводком 0.22 и крючки- гамакатсу не разу разогнутами не были )а подставка конкретная- большие рога у нее, потом все пробыл как же надо было клюнуть что бы его с тенуть, вот такой я лох!:) да и еще поклевка была конкретная тока на донку- ставил и их так как с клевом в этом году проблемы конкретные или с рыбой что ее нет!вобщем слышу зынь зынь ну я уже тут хочу подсекать в это время буквально перед самым носом колышек ( около метра) нагибается к земле- уже и хвать не чего леска у земли, ну на мгоновение думаю подперло вот он лещ ( стаяло сало , тока лещ , ну или др белая рыба что врядли) потенулась рука к землище , тут как отпустит . я в шоке, мляха и тут облом!

поначалу на червя ловил, но когда поймал 30 ершей и всего 1 леща, плавно перешел на сало и еще поже на опарыш !на сало конечно ловится реденько савсем, но не менее 700гр рыбины были!зато при забросе сибиль ( уклейка) хорошо на него напрыгивает и легко ловится на 10 номер ( сравнивал у гамакатсу 10й это как у камасан 12 ну или 11 точно если есть такой:) )

по самому фидеру- трабукее проксиме, все очень понравилось, было около 5 ти касеков при забросах 1.5 и 2х унцовые вершинки выдержали! Регалчик 4000xi тож класс, так даж один рыбак оценил ее , не все дремучий лес там :)

да по месту , кидал примерно на 30 метров, с каждой рыбалкой набирался опыта, поже понил, по вершинке, когда кормушка закатываетмя под бровку - образуя зацем иногда конкретный оборачиваясь потерей крючка, не одной кормушки не было потерено кстати ловил на веса 80-90гр возник вопрос, это хорошо что она закатывается или лутше когда этого не происходит?

да плетенка феникс ( отписывался по ней на форуме) показала себя не плохо , патерностер перевязывал 3 раза всего , и то на всякий случай, особо потертостей не было!

Вспомнил интересный факт!Все лещи были с икрой, да не которые набиты до отказа! вроде как лещ нагуливает икру с сентября, на верно не дали выметать в конце апреля:confused:

как насчет этого вопроса, есть у кого мысли?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
- купи одну стойку и вешай бубен свой на нее. Самому же легче будет.
 
Последнее редактирование модератором:

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
2 malina
начинал примерно так же с рогатки. Однако фидер жалко. Шибко царапается об палку.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
2 malina
начинал примерно так же с рогатки. Однако фидер жалко. Шибко царапается об палку.
рогатку выбирал счательно. что бы не царапало, но хотел купить перед рыбатским сезонам но что то забыл!

Глядя на фото N2 - купи одну стойку и вешай бубен свой на нее. Самому же легче будет.
бубен повесил только после того как чуть фидера не решилсу. впринципе, колокольчик без проблем слетал при снятия фидера со стойки!

Думаю в следущем году так и сделаю куплю стойку, и колокольчик буду вешать на стойку, а вобще все это от бесклевия т.к когда час не клюет сложно сидеть и на вершинку смотреть!



, с каждой рыбалкой набирался опыта, поже понил, по вершинке, когда кормушка закатываетмя под бровку - образуя зацем иногда конкретный оборачиваясь потерей крючка, не одной кормушки не было потерено кстати ловил на веса 80-90гр возник вопрос, это хорошо что она закатывается или лутше когда этого не происходит?
Дим а чего про залепание кормушки то скажешь, это хорошо когда так происходит :confused:
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Удивляюсь,как ты вообще что-то ловишь...:eek:
критичный ты ( вы) человек, я что не могу на 2-3 минуты отойти, хотя бы понужде , хоть рыбатской , хотя конечно идет речь об оборудавание места!а физической, не знаю после того как чуть непродул фидер , лутше колокол пусть висит если нет активного клева!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим а чего про залепание кормушки то скажешь, это хорошо когда так происходит :confused:
Да не понятно как-то она "залипает". В принципе, может и кормушка в глину "влипать", может и крючок за что-то зацепиться, на то он и крючок. К этому надо просто спокойно относиться.

Я не про колокол.
Час сидеть и тупо пялиться на вершинку....:cool:
Не все, очевидно, упираются на рыбалке. Наверное, это и правильно. Иначе это уже не отдых, а спорт какой-то... Сам с собой сидишь и соревнуешься. Зато потом можно и упереться как-нибудь, когда желание будет...
 
Последнее редактирование модератором:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Да не понятно как-то она "залипает". В принципе, может и кормушка в глину "влипать", может и крючок за что-то зацепиться, на то он и крючок. К этому надо просто спокойно относиться.
я спокойно относилсу, не чего тут не попишешь, сразу как чувствовал что залипание, делал перезаброс, хотел узнать может наоборот это даже лутше для клева что кормушка "залипла",я предпологал что нет, основываясь на том что рыбе легче тогда поводок оторвать ( ты сам в фильме даж пример приводил :) ) оттудава эти мысли и взял :rolleyes:

Не все, очевидно, упираются на рыбалке. Наверное, это и правильно. Иначе это уже не отдых, а спорт какой-то... Сам с собой сидишь и соревнуешься. Зато потом можно и упереться как-нибудь, когда желание будет...
ага все таки это и отдых! так хорошо загорается и купается на рыбалках ;) особенно когда +35 и только получасовые акупывания спасают от жары!
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
хотел узнать может наоборот это даже лутше для клева что кормушка "залипла",я предпологал что нет, основываясь на том что рыбе легче тогда поводок оторвать ( ты сам в фильме даж пример приводил :) ) оттудава эти мысли и взял :rolleyes:
В принципе, правильно. Только, опять же, надо понять кормушка там намертво сидит или она в сторону берега зацепилась. Вполне возможно, что в сторону противоположного берега или вдоль она свободно пойдет, когда ее рыба потащит... В общем, разбор полетов нужен, на месте. Рядышком попробовать, что там и т.д.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
ну что уловы не порадовали .даж подлещика не одного не поймал, мах улов 1.5 кг плотва на опарыш и ерш на червя, был пойман один лопач (белогзазка) грамм на 200. да и ерш - носарь как не странно на опарыша, мотыля не брал думаю не довез, а опарыш который купил в Питере за 2 недели почти не окуклися, на окуклившийся тож пробывал, поклевки были но не одной рыбки не поймал! могу сказать что и сибиль ( уклейка) не хотела на опарыш ловится :confused: чего ей подавай не знаю, летом на опарика так заглотыш 10й крюк брала!
Рыбы савсем не стало, с утра река мертвая, редкие вплески хишника, которого ух как много раньше было, да мелкотня какая то плескалась и то редко тоже!:( видемо вся на Украину свалила :) или разбомдили что ли за 2 недели что меня не было, в августе хоть чутка но рыбка была!
перепробывал много крючков разных, больше всего понравился Gamakatsu Серия F314, не разгибается и остроту держит долго 2-3 рыбалки можно не менять! другие серии от овнер и гамакатсу показали себя хуже!
тренировал заброс. в ветер конечно точность ух не легко поймать .а вот дальность не плохо натренировал с 3.60 и 100гр кормушкой на 100 почти кидал, хотя это на десне савсем не к чему, того что кусты и деревья на той стороне не хотели отдавать кормушку,не одной кормушки потеренно не было :)
да где в в августе 80гр а 90 мертво лежало , в сентябре и 100гр иногда маловато было!

по прикормке ( использовал - подсекайка анис запах + атрактаникса сенсас бодавлял) толком и не до понил, хотя чувствовалось ,когда точно кидал то сразу поклевки плотвы происходили! кое что для себя проеснил. сито точно надо!!! перед отьездов видел сенсасовское , так 1200 стоит :confused: дорогова то блин!

Полазил по форуму, и полнил ОП. были по множеству причин:) может и рыба не куда толком и не девалась! проблема одна где же, взять мотыля в маленьком городе!
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Полазил по форуму, и полнил ОП. были по множеству причин:) может и рыба не куда толком и не девалась! проблема одна где же, взять мотыля в маленьком городе!
Поверь, мотыль - не панацея...
Просто рыба свалила...
У меня сегодня тоже - пара окушков да ельчик... на мотыля :cool:
Искать надо...
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
По слухам, чуть ниже по реке ( 5-7км где я ловлю) примерно 15го сеньтября на удочку донку, на пшеницу были пойманы 2 леща по 3кг!

уже как 10 дней нет клева, дует дуратский восточный ветер ,сегодня давление зашкаливает! сошел один подлещик+ не реализованая поклевка.все)))))

а та к в конце августа было 2 не плохих рыбалки, даже приплыл ко мне бонус в виде леща на 2.4кг! фотки и полный отчет позже!!!
 
Последнее редактирование модератором:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет ,что то задержался с отчетом ,любовь ,знаете захватила меня осеними деньками)))

в этом году лещ как бы не ловился:) поэтому гостролеров из Брянска было мало , мое место всегда было свободно что не могло радовать!в этом году не одной рыбалки без подлещика - уже не плохо)) есть рекорд 11 подлещей на один фидер часа за три .был установлен в середине августа тогда о лещах даже не подумывал потому что максимальный вес подлещиков был 0.5-06кг!
и вот 26е августа, на реке с 5.30 до 11 не поклевки, ну думаю хоть загорается хорошо ( правда не ленился стабильно делал перезабросы надеелся на подход подлещика) ну и прилыла мечта идиота лещ в 2.4 порадовал меня, потому что думал что в этом году и на килошник не уловлю))) в этот день поймал еще и на 1.3кг ну и с пяток хороших подлещей!
таких не плохих рыбалок еще 2 было, ловился подлещ от 0.6-0.9
из насадок применял в основном сало , на него поклевки были чаще чем на червя или опарыша , хотя бонус клюнул на пучек червей при чем так заглотил см 15 поводка ????? (всего 40см где то) у меня только один ответ на этот вопрос сильно много насадил червей просто крючек очень поздно вотнкнулся в тело леща, все остальные были пойманы исключетельно за губы как и пологается!да на сало почти 50% сходы или не реализованые поклевки .
по прикормки у меня все просто было, стартовый закорм из готовых прикормок - не дорогих наших, потом добавлял кашу (перловка пшено ячка и пшеничные отруби) , да радовал тот факт что не котырые подлещики- лещи были просто до отказа набиты кашей!!!!!!!!

Да привез много таранки, всех угостил)))

ну еще с парнями ходили волочком по калюгам- мне нравятся это рыбалка, не считаю браконьерством потому что все равно зимой в калюгах вся рыба погибнет!!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да привез много таранки, всех угостил)))

ну еще с парнями ходили волочком по калюгам- мне нравятся это рыбалка, не считаю браконьерством потому что все равно зимой в калюгах вся рыба погибнет!!!
Видел на фотке линей. В уловах на спортивные снасти не попадался?
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Видел на фотке линей. В уловах на спортивные снасти не попадался?
сам не ловил , но вроде, кто в тех местах ( калюги) на удочку ловит плотву иногда попадается и линь, слышал что пауком на 3кг линя подняли, хотя сначала уверяли что на 6ть кг))))))) - таких не бывает вроде:)

кстати первый раз в этом году поймал карася 150гр , в том же месте где лещики ловятся т.е на сильной течке и глубина 7 метров!
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем приветы, вот и кончелся отдых, сегодня идемс на 1ю тренировку в этом сезоне , позади лишь воспоминания в голове и на фотографии…

Начиналось все очень интересно)) приехали 9го августа по Москве погулять но смог нас взбодрил, значит через Дмитрия приобрел фотончик) 360 медиум-хевик. Теперь о рыбалках))

1я сотаялась 12го августа, самая не удачная ) один подлещ в 700гр и мелочевки с пяток,брачу испортили колечники ,хотя и у них особо не было клева, потому что вечером была гроза, а проверка фотона была впереди…

Течка сумашедшея, начал со 110гр дошел 120 + довес , по-началу мне казалось что не стоит ловить, но в итоге приспособился да и такое ощущение что и палка как то в работалась и мне казалось что +10гр пошло бы,да дестанция заброса 30м было поймано около 25 тараночных рыб разных мастей от подьязка до белоглазки, лещ не был обнаружен, все таки мелковато 4м , 8 лет назад когда впервые поймал леща на 2.5 там было 6 метров, на мыло песка да и уровень воды был ниже чем в тот год…

18го августа рванули к колечникам)) но там их не оказалось зато дубинистов было мама не горюй))) а мое место на 2.5 фидера как раза не занято... с 7.30 начало поклевывать на клевало на 18 подлещей от 200 до почти 1кг + белоглазка грамм на 250-300, в итоге 9кг рыбы, дубинщики с нулями , вот в чем кайф скажу я вам, брало в тот день лучше на пучек червей, да в 14.00 решили сматываться, хотя еще еще поклевывало, но куда еще больше)) а дубинисты на наше место…. Может и препер красный лещ поспосбствоал сбора рыб на точке…

Дальше были примерно одинаковые рыбалки в разных местах, 3-5кг рыб ,наживка стало опарыш и сало т.к густера стало замещать подлеща на ямах , было поймано пару густерин на 300гр один лещ на 1.7кг… постепенно прибывала вода к сентябрю 80ка где лежала начинала кануть и прилично временами…клев крупняка йа продул т.к девушка бы меня прибила если б все время пропадал на рыбалке)) а 3-4 дня ловился хорошо крупняк, сосед поймал 2х на 4кг и говорит меньше 1кг в улове не было, при том что он дубинист, но реку конечно знает идеально , да и закармливает места с лодки. когда и на кольцо ловит, в конце июля бывало и по 20кг улавливал ну с его слов)))))))))))

Теперь о снастях!

Фотон конечно выше классом чем бюджетный трабуко проксима,хотя коненчо не в 2 раза как цена), удилище легче , приятнее лежит в руке, заброс точнее на 30 метров очень точный скажем так)) не понравилось что катушка держатель,в общем то с верху закручивается, постоянно откручивается у мну того что так кисть держу)) да была сломана 1.5 унцовая вершинка с 5го заброса, решил заместо 2х унцовой поставить, не чего не попишешь, да вершинки у фотона явно выше уровнем чем у трабуки..


Плетенка регал очень понравилась, а вот поводочная леска сенсас не впечатлила, не особо лучше лески за 70-100руб

Крюк камасан 983 понравился, но где крепкое дно очень быстро затупляется(( тот же крюк гамакатсу ф31 в тех же условиях свое остроту не теряет..

О прикормки, траппер красный лещ понравился, но в Питере дороговат…прикормка дунаев премиум рабочая , густера на нее сразу собирается,побывал значит в кормушку ее сразу поклевка , потом с кашей не так ))

добавил фото,см и в нижних постах)) почему то оригинальные надобавлялись хотя размеры то фото с телефона сделаные, не большие...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху