Шнур (плетенка) - Wiplash

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
На выезде опробовал (вариантов не было) шнур виплаш нью, правда, не на фидере, но тем не менее, не понравился абсолютно. Лохматится по малейшему поводу, такое впечатление, что не то что не спечен, но и не держится вообще ни на чем, стоит развязать узелок ногтями, как он в этом месте весь разлохмачен. Что старый виплаш, что файр лучше, имхо.
Виплаш нью 0,06 не стоит на фидер брать? А что тогда от Беркли?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Условия: течение, кормушки до 100гр, дно возможно с ракушками.
Возьми лучше регалку 7.5, по условиям подойдет. Насчет ваших ракушек злобных наслышан, там никакая плетня не поможет.
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Возьми лучше регалку 7.5, по условиям подойдет. Насчет ваших ракушек злобных наслышан, там никакая плетня не поможет.
А если против ракушек шок из моно? Правда, смотрел Ваши фильмы, я так понимаю Вы против шок-лидера, по крайней мере не используете сейчас.
А если с шоком, то тогда и шнур на 3,5-4 можно поставить? А моно какой диаметр?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А если против ракушек шок из моно? Правда, смотрел Ваши фильмы, я так понимаю Вы против шок-лидера, по крайней мере не используете сейчас.
А если с шоком, то тогда и шнур на 3,5-4 можно поставить? А моно какой диаметр?
Не нужно такой тонкий шнур, а шок тогда лучше из флуо.
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
По поводу разрывной нагрузки, на этом форуме тестировали, правда не виплаш, а Daiwa Regal Sensor 3 kg. Посмотреть здесь.
 
Последнее редактирование:

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
поставлю вопрос по другому как виплаш 0,06 по толщине в сравнении с поверпро 0,14
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
поставлю вопрос по другому как виплаш 0,06 по толщине в сравнении с поверпро 0,14
Я юзаю Виплеш Про (а не Кристал!!!) 0,06 мм с разрывной по паспорту 10,6 кг. Его толщина - на глаз - примерно 0,16-0,18 мм.

Вот "правильная" картинка - нареканий именно к этому шнуру у меня нету никаких:

 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Я юзаю Виплеш Про (а не Кристал!!!) 0,06 мм с разрывной по паспорту 10,6 кг. Его толщина - на глаз - примерно 0,16-0,18 мм.

Вот "правильная" картинка - нареканий именно к этому шнуру у меня нету никаких:

Одна беда в инет-магазинах я наблюдаю только нью(((
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Шнур Berkley Whiplash Crystal кто то юзал?как отзывы?
Я долго пользовал какой-то, даже точно не скажу, Фаерлайн 0,12, бывший в девичестве чёрным, но к старости заметно поседевший. Наконец-то он укоротился до 60 м и купил ему взамен упомянутый Кристал, 15 лб и 10 лб. Новая 10-ка на узле держит 3,8 кг, 15-ка 5,6 кг. 10-ка 60 гр кормухи иногда отстреливала, поэтому пошла на лайт с 30 граммовыми. Отловил 15-кой около 10 рыбалок. Лохматится гораздо сильнее старого Фаерлайна. Пожалуй, и половины его срока не отловит. Но кормухи 60 гр спокойно сменил на 50 гр и осталось чувство, что можно бы и 40 гр, но у меня таких не было.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Добрый день. Посоветуйте какой диаметр плетенки лучше использовать с Banax Piccolo 400-450 до 150 гр. Кормушки кидаю с максимальным весом 120 гр. свинца
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Добрый день. Посоветуйте какой диаметр плетенки лучше использовать с Banax Piccolo 400-450 до 150 гр. Кормушки кидаю с максимальным весом 120 гр. свинца
0,06 кирпичи забрасывает и ещё просит.
 
Сверху