Шнур (плетенка) - Suffix

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Несколько рыбалок ловил "у вас" именно 832. С оснасткой на резине.
Даже концевик не потребовалось менять.
"Помимо шнура": кормухи - вокс (с овальными дырками, не "сетки"), катушка - тика с 5,2 и поводки - "не тонкие" (от 0,16 и выше, чаще - 0,18-0,2), что позволяло быстро поднимать, невзирая на "противодействие" (когда оно было, до-полкилошника выходили на глиссере, да и поболе - быстро всплывали).
Вообще нет проблем.
Разве что нанофилом бы ловить не рискнул или древним сальмо...

Хотя с клетками, неторопливой вымоткой и т.п. - я бы там за неполную рыбалку - убил бы любую плеть. Абсолютно любую, хоть 4х- хоть 8х, неважно, какой фирмы.
Да что там плеть - на интенсивном закорме - и хард-моно об эти бровки - малость ушатать можно. ;)
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Шимана не делает плеть, а, как и дайва - разматывает чужое, возможно - ту же ЮГК.

Матрикс - весьма древняя и посредственная плеть.
Что конкретно имел ввиду Лотерейный Билет - не знаю, но на его точках - можно убить любую плеть. Вообще любую (кроме невздребенных канатов, которые просто умирают очень долго)... Или - не убить - тоже почти любую (кроме некоторых неженок типа нанофила) - если, как писал Сергей (прямо и конкретно) и я парой страниц раньше - пользоваться хорошо поднимающимися кормаками и форсируя вываживание.

832 суфикс существенно лучше матрикса и даже слегка потертый - живет достаточно долго. Маторикс там "рядом не валялся" (впрочем, это и ценником - отражено справедливо).
ну вот сколько людей столько и мнений .
Про 832 только слышал что не ахти - сам ловлю как и писал Матрикс Про.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
не хвалят его с самого начала
Кто? "Все"?
Все - это никто (особенно с учетом активности дрочеров и флудеров во всемирной сети интернет, пока доступной - хвала Роспотребсоюзу, три раза "ку").

Личный опыт есть?
У меня - личный. 50-60 (минимум) рыбалок фидером в сезон. Две шпули 832 благополучно пережили второй сезон без обратной перемотки и частых подрезов. Реки: Нерль, Волга, Унжа, Нея, Немда, Молога, Сольба (на разливе, так-то она - малая река), Суда, Согожа, Юхоть, Которосль - еще мелочь всякая и пруды-озера...
Ямы, бровки и дрейссена - "все включено".
Так - "не хвалят" - или "нормальный шнурок"? - как границу проведем?

Или бум дальше дрочеров цитировать с прикрученных к магазинам ресурсов, вся политика котрых - "мотивировать ротожопие"?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
зы. Матрикс был "опробован" до 832 (по тем же маршрутам, он и "постарше") - по ощущению - насколько дешевле - настолько и хуже...
Расстался с ним легко и без ностальгии.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Кто? "Все"?
Все - это никто (особенно с учетом активности дрочеров и флудеров во всемирной сети интернет, пока доступной - хвала Роспотребсоюзу, три раза "ку").

Личный опыт есть?
У меня - личный. 50-60 (минимум) рыбалок фидером в сезон. Две шпули 832 благополучно пережили второй сезон без обратной перемотки и частых подрезов. Реки: Нерль, Волга, Унжа, Нея, Немда, Молога, Сольба (на разливе, так-то она - малая река), Суда, Согожа, Юхоть, Которосль - еще мелочь всякая и пруды-озера...
Ямы, бровки и дрейссена - "все включено".
Так - "не хвалят" - или "нормальный шнурок"? - как границу проведем?

Или бум дальше дрочеров цитировать с прикрученных к магазинам ресурсов, вся политика котрых - "мотивировать ротожопие"?
Где тут кто дрочеров цитирует? А не хвалят его сам поставщик .

Фидером не ловлю. Матрикс про использую на спиннинг мне хватает. Только 3 дня назад поменял шнур на катушке и то только потому что он стал кончаться - не хватает его на троллинг а был он поставлен туда в 2011 году. То есть 5 сезонов отходил.
P/S есть пару мотков 832 0,2 и 0,1 - отдам по 400 рубл ;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
На спиннинг вообще не ставил суфикс. Для этого есть другие шнуры...
Шнурки поставь в барахолку - думаю, уйдут быстро - и тебе спасибо скажут.
так как это реально нплохой "бюджетный универсал" (Alex, (C)).
По факту - он лучше матрикса.
Возможно, их 832 карповая версия, фидерный и что-то из новинок будут еще интереснее - надо пробовать.

На спиннинг - попробуй вельвет. Даже неплохой "вырвиглаз" - нервно курит. Небюджетно, да, по износу - "не внушает" - да, но толщина, гладкость и прочность - выше всяких похвал. Поводок - обязателен (лучше - титан, не обязательно дорогой, можно фурнитуру просто сменить).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Начинал знакомство с данным брендом с SUFIX MATRIX PRO X6 MULTI COLOR сейчас несколько лет пользуюсь 832 доволен. А вот кто-то пользуется их новинками такими как: SUFIX FEEDER BRAID GORE и SUFIX NANO BRAID хотелось бы прочитать отзывы о данных шнурах. Первый не очень и дорогой 960 рубл., второй подороже в районе 1330 рублей. Правда размотка немного неправильная 100 м. Но все равно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Где тут кто дрочеров цитирует? А не хвалят его сам поставщик .

Фидером не ловлю. Матрикс про использую на спиннинг мне хватает. Только 3 дня назад поменял шнур на катушке и то только потому что он стал кончаться - не хватает его на троллинг а был он поставлен туда в 2011 году. То есть 5 сезонов отходил.
P/S есть пару мотков 832 0,2 и 0,1 - отдам по 400 рубл ;)
Мне 832 посоветовал продавец, он себе сам такой на фидер купил, он спортсмен. Через месяц я, насупив брови, спросил -Ну, и?:mad: он в ответ -Прости гада, я свой тоже выкинул!:sorry:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, если ловишь часто ночью-в сумерках - посмотри мой отзыв про стрен. При наличии вакантной шпульки - полезная может быть штуковина для средне-тяжелых-тяжелых кормаков. ;)
Фидерный суфикс в этом году "наблюдал" у товарища - на пощуп не плох, тонет быстрее 832... Но намотка какая-то "неудобная", что ли... Хотя - возможно, это "консервативный субъективизм". Шнурок, по отзыву - живучий (я его видел "походившим" - похоже, так и есть). Не очень мягкий, гладенький, круглый.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Фидерный суфикс в этом году "наблюдал" у товарища - на пощуп не плох, тонет быстрее 832... Но намотка какая-то "неудобная", что ли... Хотя - возможно, это "консервативный субъективизм". Шнурок, по отзыву - живучий (я его видел "походившим" - похоже, так и есть). Не очень мягкий, гладенький, круглый.
А какой именно Суффикс имеется в виду?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Для тех, кто сомневается в выборе между матриксом (который сейчас по всяким акциям продается по очень "вкусным" ценам) и 832, приведу краткое "субъективное сравнение":

- по толщине - оба шнура почти одинаково "нечестные" - +20-35% (сам не измерял, по имеющимся в сети тестам, разброс определяется не от партии к партии, а заявленными характеристиками - чем заявлено тоньше - тем менее оно честно, так же 832, видимо, за счет плотности - все же чуть тоньше), что для недорогих шнурков не так плохо (бывает и 50%)
- по плотности и "летучести" - новые шнуры похожи, матрикс чуть шумнее, но совсем немного поработав - приобретают существенные различия: 832 остается ощутимо плотнее, матрикс - быстро теряет форму и начинает сильнее "греметь" (круглые они или квадратные с новья - я не изучал)
- износ - оба шнура, походив по крепким местам, приобретают "небритый вид". Но если матрикс при этом может непредсказуемо "подводить" - у 832 можно на это долго не обращать внимания - "лохматый" концевик, по моим наблюдениям, довольно долго сохраняет определенные "рабочие качества" (хотя, конечно - здесь "как трепать").
- тонет 832 лучше матрикса (если ничем не мазать, после сала и силикона - обв тонут неохотно).

Исходя из этого, для нечастых, "казуальных" рыбалок - можно выбрать кошельком (матрикс и похожий на него фьюз стоят сейчас смешные деньги). Можно будет потом даже похвалить их в форумах. Для "работы" и из недорогих - лучше переплатить за 832 или "уходить" в другой ценовой сегмент.
Причем целесообразно так же задуматься о технике ловли и оснастке, так как в одном и том же месте, варьируя только кормак и вываживание - можно за рыбалку "убить" любой шнур - или не убить - тоже почти любой, кроме самых нежных и для фидера - заведомо негодных.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня прогулялся до "кайды" (за 30-рублевыми кормаками-расходниками, пополнился, они, кстати, с прошлого года сильно получшали в качестве, прямо жалко будет отрывать ;) заодно там и очень бюджетные ракеты обнаружились, правда - "совсем остатки", "интересные веса" я добрал, там их всего несколько штук оставалось) - там один прилавок завален шнурами "суффиксами" по 300 р. за мотню ( и маркированный как суфикс же якобы флюр по цене дешевле приличного нейлона). Видимо, это - "паленка" (раньше суфикс считали "неподделываемым" брендос).
Имейте ввиду, кто будет покупать.
Запросто можете нарваться у набравших там за "чуть дороже" (но дешевле нормального). ;)
 

cooler_str

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1
Адрес
Стерлитамак
Здравствуйте, прошу совета!
Выбрал шнур для хевика - Sufix 832, не могу определиться с диаметром. Условия ловли - река со средним течением и кормушки до 100 гр. Может быть у кого-то есть практические наработки по данному вопросу?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте, прошу совета!
Выбрал шнур для хевика - Sufix 832, не могу определиться с диаметром. Условия ловли - река со средним течением и кормушки до 100 гр. Может быть у кого-то есть практические наработки по данному вопросу?
0,13 будет за глаза и за уши. Можно ещё тоньше, но тогда на предельных грузах и силовых забросах при диаметре меньше 0,13, именно по этой нитке, лучше уже поставить шок-лидер.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Получил катушку Sufix Gravity2 (12lb, 0.12) - в банке с водой реально тонет, и быстро. Тест на водоеме где-то через недельку, надо от рыбалок отдохнуть, отпишусь о результатах. Что сразу не очень понравилось, это ярко оранжевый цвет, хотя, рыбе наверное это пофигу. Однако, как тонет, очень понравилось, моментум с каст-эвеем "отдыхает".

По ощущениям, обычная 0.8-ая плетня, как 0.8 каст эвей или моментум. Реальные размеры этой плетни на микро-фото (кстати, видно, что две жилы отличаются от других двух). Подозреваю, что будет лететь через кольца довольно громко...
 

Вложения

Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И средний диаметр 0,227 вместо заявленного 0,12 ! Ты его еще на разрыв проверь - думаю там больше 12lb будет! То, что жилы отличаются - это ведь так задумано:
Constructed of 2 Gore Performance Fibers and 2 Ultra High Molecule PE fibers for fast sinking
 
Сверху