Цена на прикормку

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Только не в этой теме.
:D

Хорошо, Дим.
Просто я считаю Миненко одной из качественных прикормок, вот и поинтересовался.:) Посто интересно было, сколько должна стоить, по мнению людей, качественная прикомка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Перенес в подходящую тему
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:D

Хорошо, Дим.
Просто я считаю Миненко одной из качественных прикормок, вот и поинтересовался.:) Посто интересно было, сколько должна стоить, по мнению людей, качественная прикомка.
не больше ста рублей за кило (в розницу)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
не больше ста рублей за кило (в розницу)
По состоянию на 2013 год при сложившейся ситуации не получится сделать реально хорошую прикормку в такие деньги, только серии "эконом".
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
не больше ста рублей за кило (в розницу)
О! Спасибо за ответ. Прекрасно. Только сначала уточните, по вашему мнению, 100руб, должна стоить качественная прикормка или просто прикомка, абы какая?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Давайте сначала уточним, оптовую цену имеем в виду, или розничную?

По состоянию на 2013 год при сложившейся ситуации не получится сделать реально хорошую прикормку в такие деньги, только серии "эконом".
То есть ты вот так вот сейчас открытым текстом слил GF "Salapin" в эконом-сегмент? :p
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Давайте сначала уточним, оптовую цену имеем в виду, или розничную?


То есть ты вот так вот сейчас открытым текстом слил GF "Salapin" в эконом-сегмент? :p
Про Розницу конечно!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Про Розницу конечно!
Константин, по рознице сложно все. Многое зависит от того, какую цену выставит конечный продавец. Это первое. Второе - конечному покупателю сложно судить о том, сколько же должна стоить прикормка. Просто потому, что он не в курсе, как же она делается. Просто не в курсе, сколько производитель потратил на производство. А не зная себестоимости, трудно сказать, сколько должна стоить прикормка в рознице. Потому ответ напрашивается - чем дешевле, тем лучше. Мое ИМХО - 100-150 рублей. Это та, на которую я пойду и поймаю на 90% водоемов. А реально хорошая, с которой я могу выиграть соревнования, или соблазнить МР-скую рыбу, привыкшую к избыточной роскоши, затрудняюсь ответить.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
не больше ста рублей за кило (в розницу)
Она может стоить 100 рублей!!! Но----
Не удержусь, Олег в какую розницу?:)(это не требует ответа).
Просто Розница у нас настолько многогранна, что тяжело что то говорить.
Цена в магазинах может гулять от 90-140 рублей за один и тот же товар.
Конечно и выхода нет у Розничных продавцов, сезонность ярко выражена да и на оборотах работать страшно и
под соседа подстраиваются. Если допустим, ценообразование строилось как в ТНП, то на всю продукцию конечный покупатель увидел другие цены в корне на все товары и Импортные и Российские. Но для этого там должны быть и обороты соответствующие, причем по Году.
Причем на мой взгляд, с Импортом особенно Европейским дела обстоят получше, как то сложилось что все друг на друга посматривают и не умножают все на свете на 2,59условно конечно):)
Очень не многие придерживаются РРЦ, процентов 50% от всех, да и то радужно это очень.
Не смотря на то что там заложенная неплохая наценка для клиентов.
Так что не все так однозначно, но ситуация меняется потихоньку в лучшую сторону и магазины все чаще интересуются ценовой политикой производителя, да я думаю и у Импортера тоже.
Так что это вот к вопросу о цене 100 рублей. В том случае если все так как есть, то 100 рублей средняя цена по Розничным магазинам практически не возможна.
Только конкуренция и рост рынка в общем, со временем расставит на свои места.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин, по рознице сложно все. Многое зависит от того, какую цену выставит конечный продавец. Это первое. Второе - конечному покупателю сложно судить о том, сколько же должна стоить прикормка. Просто потому, что он не в курсе, как же она делается. Просто не в курсе, сколько производитель потратил на производство. А не зная себестоимости, трудно сказать, сколько должна стоить прикормка в рознице. Потому ответ напрашивается - чем дешевле, тем лучше. Мое ИМХО - 100-150 рублей. Это та, на которую я пойду и поймаю на 90% водоемов. А реально хорошая, с которой я могу выиграть соревнования, или соблазнить МР-скую рыбу, привыкшую к избыточной роскоши, затрудняюсь ответить.
Ну почти с языка снял:) И дополнил:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Имхо хорошее не может стоить дешево. Для рыбалки в месте, где рыба не избалована - 100-120 руб. за килограмм, вполне подходящая цена. Но это действительно эконом сегмент. А так, думаю, 200-220 за килограмм в розницу максимальная цена за качественный продукт.

Общался сегодня с Атомом по поводу ценообразования на прикормку как раз. Его, как продавца, расстраивает отпускная оптовая цена отечественных производителей, потому что есть некий предел по стоимости, по которой он может продать прикормку в розницу. Поэтому, говорит, проще продавать иностранное, чем наше.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Имхо хорошее не может стоить дешево. Для рыбалки в месте, где рыба не избалована - 100-120 руб. за килограмм, вполне подходящая цена. Но это действительно эконом сегмент. А так, думаю, 200-220 за килограмм в розницу максимальная цена за качественный продукт.

Общался сегодня с Атомом по поводу ценообразования на прикормку как раз. Его, как продавца, расстраивает отпускная оптовая цена отечественных производителей, потому что есть некий предел по стоимости, по которой он может продать прикормку в розницу. Поэтому, говорит, проще продавать иностранное, чем наше.
Дим, не все однозначно это!
Этот магазин продает Отечественную прикормку.
Наш прайс в свободном доступе, правда без скидок, он отвечает на этот вопрос полностью, даже без скидок.

Импортом тоже торговать интересно Рознице, там заработок с единицы продукции Выше, хотя и наценка меньше и продаётся он не плохо, это тоже ясно. Просто большие деньги вкладываются. Вот если посмотреть на Сенсас допустим, цена практически единая по РФ, около того, там все встало на свои места.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дим, не все однозначно это!
Этот магазин продает Отечественную прикормку.
Наш прайс в свободном доступе, правда без скидок, он отвечает на этот вопрос полностью, даже без скидок.
И это очень хорошо, что прайс содержит и оптовые цены. Так проще ориентироваться, насколько жлобски может подойти продавец к продаже прикормки.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
И это очень хорошо, что прайс содержит и оптовые цены. Так проще ориентироваться, насколько жлобски может подойти продавец к продаже прикормки.
Честно говоря не для этого он там лежит:)
Надеемся на Единую ценовую политику, со временем конечно:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Честно говоря не для этого он там лежит:)
Надеемся на Единую ценовую политику, со временем конечно:)
Да не важно, для чего он там лежит. У того же Sabaneev в прайсе указаны только розничные цены, что не позволяет понять, кто жлоб - производитель или конечный продавец.
А что это за Единая ценовая политика? Звучит как-то неприятно, наверно из-за слов Единая и Политика :D
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Да не важно, для чего он там лежит. У того же Sabaneev в прайсе указаны только розничные цены, что не позволяет понять, кто жлоб - производитель или конечный продавец.
А что это за Единая ценовая политика? Звучит как-то неприятно, наверно из-за слов Единая и Политика :D
Это когда все продают по единым ценам. Допусти 112 рублей и во всех магазинах с копеечной разницей.
И человек четко понимает сколько эта вещь стоит 90 рублей или 140 рублей или все таки 90:)
Ну и в опте тоже единая цена и во всех каналах.

Когда потребитель понимает сколько стоит допустим Форд Фокус или пачка сигарет или бутылка Колы.
А все причем зарабатываю во всех каналах Дистрибьюции.
:)
Нам еще пока об этом рано мечтать, никто не готов.
 
Последнее редактирование:
Сверху