Фидер vs Дубина

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ключевое слово - "бывает"... но гораздо чаще приличная рыба берет на пучок насадки.
Советую просто поэкспериментировать, на одну снасть вязанку больших червей или выползка, а на другую 3-4 мелких подлистника.
Рыба покажет свой выбор. Особенно крупный лещ привлеченный на закормленую поляну.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Чтобы сажали ОДНОГО мотыля или одного опарыша - нет, опять же - по опыту не только своему, но и соседей - только потеря времени и ловля мелочи.
Крупная рыба подходит на прикормку, а не на насадку. И если на точке стоит стая лещей, то они и будут клевать, хоть на пучек червей на 4ом крючке, хоть на одного опарыша на 18ом. А если крупной рыбы на точке нет, то и клевать будет стоящая там мелочь. Разве что на здоровый пучек не позарится, хотя наша местная густера 100% раздербанит и пучек из 10 червей на крупном крючке.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сразу предупреждаю,не тролю!!! Просто хочу,для себя,поставить точки над И!!! Чем конкретно, отличается дубинщик от фидериста любителя,фидерист любитель от фидериста спортсмена.Если дубинщик с фидером,он кто??? Кто я??? Ловлю фидером,точку пробиваю, закорм делаю, с прикормом и поводками экспериментирую, могу упереться в рыбу,но могу и по пол часа не вытаскивать кормак из воды. Могу сделать стойку на всплеск и зарядить спин.Могу забраться в гамак и проспать часа три-четыре. В 80% приезжаю не за рыбой, а на природу.Очень редко еду на один день,но очень часто на два-три дня. Случалось,что возвращаюсь в Москву на пару дней,для пополнения запасов и с нова на три дня на воду. Могу плюнуть на фидер и посидеть у костра,а утром упереться в ловлю. Могу простоять с поплавком, когда рядом таскают рыбу на фидера. Во меня седня плющит:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сразу предупреждаю,не тролю!!! Просто хочу,для себя,поставить точки над И!!! Чем конкретно, отличается дубинщик от фидериста любителя,фидерист любитель от фидериста спортсмена.Если дубинщик с фидером,он кто??? Кто я??? Ловлю фидером,точку пробиваю, закорм делаю, с прикормом и поводками экспериментирую, могу упереться в рыбу,но могу и по пол часа не вытаскивать кормак из воды. Могу сделать стойку на всплеск и зарядить спин.Могу забраться в гамак и проспать часа три-четыре. В 80% приезжаю не за рыбой, а на природу.Очень редко еду на один день,но очень часто на два-три дня. Случалось,что возвращаюсь в Москву на пару дней,для пополнения запасов и с нова на три дня на воду. Могу плюнуть на фидер и посидеть у костра,а утром упереться в ловлю. Могу простоять с поплавком, когда рядом таскают рыбу на фидера. Во меня седня плющит:D
Наш человек! :thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо за советы по колокольчику - теперь будет полный покой и тишина)), только бы рядом соседи еще без колокола попались))
А ты им отрегулируй,и мозги и колокольчик,вот и будет тебе счастье.;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сразу предупреждаю,не тролю!!! Просто хочу,для себя,поставить точки над И!!! Чем конкретно, отличается дубинщик от фидериста любителя,фидерист любитель от фидериста спортсмена.Если дубинщик с фидером,он кто??? Кто я??? Ловлю фидером,точку пробиваю, закорм делаю, с прикормом и поводками экспериментирую, могу упереться в рыбу,но могу и по пол часа не вытаскивать кормак из воды. Могу сделать стойку на всплеск и зарядить спин.Могу забраться в гамак и проспать часа три-четыре. В 80% приезжаю не за рыбой, а на природу.Очень редко еду на один день,но очень часто на два-три дня. Случалось,что возвращаюсь в Москву на пару дней,для пополнения запасов и с нова на три дня на воду. Могу плюнуть на фидер и посидеть у костра,а утром упереться в ловлю. Могу простоять с поплавком, когда рядом таскают рыбу на фидера. Во меня седня плющит:D
Старый воин-мудрый воин!Я ещё скромничаю,но дам просратся поверьте!


:thumbup::thumbup::thumbup::victory: Я так же себя веду. Я просто рыбак с удочкой. И по барабану какая она - поплавочная, карповая, фидерная. Главное процесс.
Василий!!!!!!Дай тебе бог здоровья ....за слова твои славные!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Во меня седня плющит:D
Что за чудо-анестетик тебе вкололи? :D Там часом не конопляный ароматизатор?
Ясно как день, что нет никаких четких границ. Видел я и пять фидеров в ряд на канале им. Москвы, видел и как на 2 дубины человек ловит так, что любой неуч с фидером позавидует. Тему уже поднимали, ответ уже получили. Дубинизм, он не в снастях, он в голове.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
.Могу забраться в гамак и проспать часа три-четыре. В 80% приезжаю не за рыбой, а на природу.Очень редко еду на один день,но очень часто на два-три дня. Случалось,что возвращаюсь в Москву на пару дней,для пополнения запасов и с нова на три дня на воду. Могу плюнуть на фидер и посидеть у костра,а утром упереться в ловлю.
Я уже сгорел от зависти! У меня одни думки на рыбалке, мозги не вырубает, и все в темпе сумасшедшем:crazy:. Так чтоб на день не бывает, а на два-три так вообще несбыточная мечта. Ночь правда моя вся как правило;) Ночью отрываюсь, ага:).
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
:thumbup::thumbup::thumbup::victory: Я так же себя веду. Я просто рыбак с удочкой. И по барабану какая она - поплавочная, карповая, фидерная. Главное процесс.
:thumbup: Действительно по барабану.:) Лишь бы душа пела.;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Человек нашего племени - рыболовов...

P.S. Рыболов - человек испытывающий чувство трепета при виде любого водоема. (Примечание: Наличие рыбы в этом водоеме совсем не обязательно) (С) Альманах "Рыболов-Спортсмен". 197?год.

Крупная рыба подходит на прикормку, а не на насадку. И если на точке стоит стая лещей, то они и будут клевать, хоть на пучек червей на 4ом крючке, хоть на одного опарыша на 18ом.
Если крупная рыба приходит именно "на прикормку", то и есть она будет только прикормку. И ей пофиг, что там на крючке. И такое часто ведь бывает, имейте ввиду готовя прикормку... ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
в лопухах вкуснявее))))))))))
Ну уж если на то пошло, то ещё вкуснее в листьях хрена (кстати я и на решётке когда рыбу запекаю, то листьями хрена обкоадываю ;))
 
Сверху