Структура дна (ямы, бровки, столы, свалы и т.д.)

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
...я тебя ща убью насмерть!:mad: лещ не вялый! 300 грамовик воюет на палке будь здоров и поклевки на снос! а почему стоит?
300 грамовой рыбе жрать надо часто и много, иначе она с голоду подохнет. А 1.5 -2 кг лещ может и потерпеть. Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
...я когда писал первый пост, имел ввиду ситуевину, когда лещ стоит локально и не шарит по бровкам! а вот почему он не шарит??? вот о чем я!
...
А я тебе еще раз говорю, что там на дне? Стол,поросший ракушкой? Локальное пятно, полоса ракушки? Ключи бьют и т.д. Рыба ведет себя очень просто, она будет находиться там, где ей а) безопасно б) есть что пожрать. Вот и все. Если ее нет на бровке, значит там либо ее жрут, либо там ей самой нечего жрать. А там, где она стоит, как раз наоборот.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А я тебе еще раз говорю, что там на дне? Стол,поросший ракушкой? Локальное пятно, полоса ракушки? Ключи бьют и т.д. Рыба ведет себя очень просто, она будет находиться там, где ей а) безопасно б) есть что пожрать. Вот и все. Если ее нет на бровке, значит там либо ее жрут, либо там ей самой нечего жрать. А там, где она стоит, как раз наоборот.
...а я тебе отвечаю еще раз!) дно однородное, я постоянно ползаю по яме, на одной точке не сижу! так вот, лещ может сегодня клевать на одной точке, а завтра сместиться на 10-15 метров левее или правее! он постоянно меняет точку клева и вдобавок перестал перемещаться по бровке! на башку упало -сожрал, не упало не подойдет!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Постепенно начинаю ощущать необходимость в хорошем рыбопоисковом эхолоте.
И естественно лодке. Это чтобы с берега нормально половить... Ппц блин.

Чтобы почитать академического по суточным миграциям леща?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Постепенно начинаю ощущать необходимость в хорошем рыбопоисковом эхолоте.
И естественно лодке. Это чтобы с берега нормально половить... Ппц блин.

Чтобы почитать академического по суточным миграциям леща?
...ни хрена тебе эхолот не даст! а 5 лет жил в катере и на эхолоте леща море НО он стоит вполводы и не жрет!

...я жил троллингом и ловил за день по 60-70 кг отборного судака или щуки, а с вашей белью умом тронешься!
...короче вся та же песня про места куда и когда он жрать ходит!
...у нас в этом году он там клюет, где в прошлом его я в глаза не видел!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
...ни хрена тебе эхолот не даст! а 5 лет жил в катере и на эхолоте леща море НО он стоит вполводы и не жрет!

...я жил троллингом и ловил за день по 60-70 кг отборного судака или щуки, а с вашей белью умом тронешься!
...короче вся та же песня про места куда и когда он жрать ходит!
...у нас в этом году он там клюет, где в прошлом его я в глаза не видел!
такой ты местами резкий, просто держите меня трое млин=:oo
заводи шаланду, езжай истреблять рыбу дальше:thumbdown:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
такой ты местами резкий, просто держите меня трое млин=:oo
заводи шаланду, езжай истреблять рыбу дальше:thumbdown:
...я рыбу не ем ваще и отпустил больше чем ты поймаешь за всю свою жисть, проницательный ты наш!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
возвращаясь к теме структуры дна.

Федякино. Весь берег дружно сосет. Раскормленные ранее точки, бровки дальние, бровки ближние, разнообразие кормов.
Товарищ стоит на лодке и тоже ... ничего не ловит:D (лениво грести).

После чего он включает эхолотик, весла на воду, и погнал искать рыбу. Находит и десяточку ловит.
С его слов про бесклевье забыл.

Так вот, сдается мне, информация которую он накапливает в башке по типовым стоянкам рыбы по сезону, по дневной миграции,
она очень ценная. Делиться не хочет, гад. Договориться с кем-нибудь поплавать в принципе можно, но это будет разовое,
не там где обычно ловлю, в общем несерьезно.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...ни хрена тебе эхолот не даст! а 5 лет жил в катере и на эхолоте леща море НО он стоит вполводы и не жрет!

...я жил троллингом и ловил за день по 60-70 кг отборного судака или щуки, а с вашей белью умом тронешься!
...короче вся та же песня про места куда и когда он жрать ходит!
...у нас в этом году он там клюет, где в прошлом его я в глаза не видел!
ты шантажист и паникер. :-))))))))))))
Никого слушать не хочешь.
Зачем тогда вопросы задаешь.
Единственное что приходит на ум - козыряешь. :-)))))))))))))))))))))))))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ты шантажист и паникер. :-))))))))))))
Никого слушать не хочешь.
Зачем тогда вопросы задаешь.
Единственное что приходит на ум - козыряешь. :-)))))))))))))))))))))))))
...я как всякий перфекционист, истерик и паникер по сути своей!:D если не получацца что-то истерю по полной, но это мне не мешает упёрто разбирацца в теме!:cool:
...пока с белью жуть какая-то, ничё непонятно!;(

...задаю вопросы и отвечаю только когда знаю наверняка!:victory:

...ненавижу хамов трамвайных, которые могут запросто "вкинуть" про "истребителя рыб"!:mad: видимо судят по себе и объяснять им по старику Канту про "...звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас...", это метать бисер перед свиньями, поэтому и отвечаю им на их же языке!

...а пальцы гнуть, мне уже по возрасту просто лень...:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...я тебя ща убью насмерть!:mad: лещ не вялый! 300 грамовик воюет на палке будь здоров и поклевки на снос! а почему стоит?
А кто сказал, что стоит? Может быть он там жрал что-то, что ему больше по кайфу в данный момент, чем твоя прикормка. У своих пойманных почти у всех заметил мелких пиявок во рту.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
У кого какие мнения на сей счет?
Довелось нам с Федей исследовать одно весьма сложное место.
Я изначально так и не смог понять там рельеф каменного дна, походу сложная система гряд, но после того, как я наотрывал там все, что только можно, я утратил интерес к рыбалке на фидер и пошел покидать отводной.
На крюк насадил оранжевый пенопластовый шарик, штук 8 опарика, отошел в сторонку, от греха подальше и стал кидать.
Закидываю, и по циклу - подматываю оборот, жду 2 секунды.
Дык примерно с одной и той же дистанции я вытащил несколько подлещей.
Причем вряд ли я бы по своей воле заклипсовал бы там фидер.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На дне? В структуре?
Лишь один *****ый полуночник, в мечтах об открытой воде и богатой лещами структуре дна....
 
Сверху