Структура дна (ямы, бровки, столы, свалы и т.д.)

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А что такие атомные свалы вообще не перспективны?
Я понимаю, что если земснаряд поработал пару месяцев назад, то скорее всего рыбы в яме не будет.
Если земснаряд поработал год назад, то почему такая яма не перспективна?
Имхо на таких глубинах рыбы сейчас нет. Не сезон. М.б. конец августа или если будет ну очень жарко какое-то время.
Сейчас рыбу искать надо недалеко от заросших мелей со слабым течением или вообще без него. Рыба ходит туда жрать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Имхо на таких глубинах рыбы сейчас нет. Не сезон. М.б. конец августа или если будет ну очень жарко какое-то время.
Сейчас рыбу искать надо недалеко от заросших мелей со слабым течением или вообще без него. Рыба ходит туда жрать.
Готов поспорить, мы своих монстров как раз в яме и выпасаем. В это время они по ночам на меляках и поливах шарятся а днем на ямы уходят. К сентябрю они по ночам на ямах будут брат.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я не буду спорить, везде все по разному.
Сам лично я склонен считать, что в Оке имеет смысл караулить рыбу на большой глубине только если *буквально рядом* есть меляк, на который она ходит жрать. Да и "яма" понятие условное. 5-6 рабочие глубины, глубже - если только осенью или в сильную жару.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Если земснаряд поработал год назад, то почему такая яма не перспективна?
Потому что год это ни о чем. Полностью нарушена вся экосистема дна и так быстро она не восстановится. Годика 3-4-5.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
такой эротический вопрос созрел у меня -глядя на ЧМ - а никто эти бровки там не ищет кроме нас -там ищут дистанцию -где рыба стоит .и так понимаю- что англы и немцы ловили вообще на той глубине где просто рыба стоит и ловится .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
такой эротический вопрос созрел у меня -глядя на ЧМ - а никто эти бровки там не ищет кроме нас -там ищут дистанцию -где рыба стоит .и так понимаю- что англы и немцы ловили вообще на той глубине где просто рыба стоит и ловится .
...сегодня не раз вспомнил тебя!:mad:

...ситуевина такая! я и еще один чел, который дружит с фидером, сидели и кормили свои точки, я на дистанции 36, он 50 оборотов, а его родственник, который первый раз взял в руки палку, которую ему заклипсовали на одной дистанции, херачил куда бог пошлет!8-D
...итог: я собрал всю мелкос...ань в лице густеры и подлеща до 200 гр, чел сосал на своих 50-ти оборотах, а новичек практически через заброс поднимал полкилошных подлещей!:D

...мы с челом продолжали эксперимент, а новичек ловил!
...перед отъездом, чел решил поменять дистанцию как у новичка, итог подлещ на полкило на падении кормухи! я продолжал пороть мелочь, не спасал даже 8-й камасан!

...вывод: лещ стоит локально и никакими прикормками его не стронешь!:mad: и пофиг ему что мы с челом ловили на бровках, лещ выбрал себе ДИСТАНЦИЮ и тупо стоял на ней!:victory:
...думаю этот как раз тот случай, когда спасает только "квадратно-гнездовой способ" ловли! на башку лещу упало, он сожрал и ни за какие коврижки он на закормленную точку не идет!

У кого какие мнения на сей счет?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
...сегодня не раз вспомнил тебя!:mad:

...ситуевина такая! я и еще один чел, который дружит с фидером, сидели и кормили свои точки, я на дистанции 36, он 50 оборотов, а его родственник, который первый раз взял в руки палку, которую ему заклипсовали на одной дистанции, херачил куда бог пошлет!8-D
...итог: я собрал всю мелкос...ань в лице густеры и подлеща до 200 гр, чел сосал на своих 50-ти оборотах, а новичек практически через заброс поднимал полкилошных подлещей!:D

...мы с челом продолжали эксперимент, а новичек ловил!
...перед отъездом, чел решил поменять дистанцию как у новичка, итог подлещ на полкило на падении кормухи! я продолжал пороть мелочь, не спасал даже 8-й камасан!

...вывод: лещ стоит локально и никакими прикормками его не стронешь!:mad: и пофиг ему что мы с челом ловили на бровках, лещ выбрал себе ДИСТАНЦИЮ и тупо стоял на ней!:victory:
...думаю этот как раз тот случай, когда спасает только "квадратно-гнездовой способ" ловли! на башку лещу упало, он сожрал и ни за какие коврижки он на закормленную точку не идет!

У кого какие мнения на сей счет?
Ну думаю.что же мне так хреново с 10 часов:(оказывается ты меня вспоминал ;)рыба стоит реально локально-но почему то в одном месте -стоит в другом нет .х\з может там родник какой или еще что то .что создает ей комфорт . капать надо уже не в глубь - а в ширину познаний .:thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У кого какие мнения на сей счет?
А возможно у леща по прежнему состояние коматозные. Настроение и самочувствие у него хреновое, если под нос падает жрачка, может и попробует. А Ваш коллега пятно мазал почем зря. Создавая лещу комфортное питание в состоянии бодуна.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Попытайся исследовать дно более тщательно в точке, где стоял лещ и плюс-минус и понять, что его туда привлекло.
...Дим, там все дно однородно! просто он стоял! и клевал когда на башку падало! у новичка разброс по горизонту 20-25 метров и сплошные поклевки!

...неудобно хвастаться, но неделю назад я собрал там же всю рыбу на точку и ловил двумя палками, пришлось жену подключать, молотило как из пулемета, мерный от 500 до 800 гамм!
...народ при этом метался по берегу пытаясь найти рыбу! за 4 часа я поймал больше 9-ти кг они НОЛЬ! просто полный ноль, ни одной поклевки! жена уже со стыда сгорела, за руку меня утащила, глядя как людь, чуть не плачут! уходя я предложил сесть на мое место, они, как потом рассказали, подняли еще 4 кг!

...я когда писал первый пост, имел ввиду ситуевину, когда лещ стоит локально и не шарит по бровкам! а вот почему он не шарит??? вот о чем я!
...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А возможно у леща по прежнему состояние коматозные. Настроение и самочувствие у него хреновое, если под нос падает жрачка, может и попробует. А Ваш коллега пятно мазал почем зря. Создавая лещу комфортное питание в состоянии бодуна.
...какой еще коматоз?:mad: все лето коматоз? он клюет на снос палки!:eek: а вот чего он СТОИТ НА МЕСТЕ? вот вопрос!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...какой еще коматоз?:mad: все лето коматоз? он клюет на снос палки!:eek: а вот чего он СТОИТ НА МЕСТЕ? вот вопрос!
Рыбой движет практически два инстинкта, если конечно не считать инстинкта размножения, это, что сожрать и где спрятаться. Если стоит на месте то по безопасности ему комфортно, а не двигается из-за отсутствия аппетита. Если под нос упадет то съест. Если бы у него был аппетит, то лещ бы двигался в поисках еды.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Рыбой движет практически два инстинкта, если конечно не считать инстинкта размножения, это, что сожрать и где спрятаться. Если стоит на месте то по безопасности ему комфортно, а не двигается из-за отсутствия аппетита. Если под нос упадет то съест. Если бы у него был аппетит, то лещ бы двигался в поисках еды.
...я тебя ща убью насмерть!:mad: лещ не вялый! 300 грамовик воюет на палке будь здоров и поклевки на снос! а почему стоит?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
...неудобно хвастаться, но неделю назад я собрал там же всю рыбу на точку и ловил двумя палками, пришлось жену подключать, молотило как из пулемета, мерный от 500 до 800 гамм!
...народ при этом метался по берегу пытаясь найти рыбу!
расскажи, чем собирал. корм, аромы, добавки.
поподробнее
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
...я тебя ща убью насмерть!:mad: лещ не вялый! 300 грамовик воюет на палке будь здоров и поклевки на снос! а почему стоит?
300гр пиписьня -она и будет воевать- у нее мозгов нету ((((есть такая хрень -старый воин- мудрый воин -вот кто умнее он не делает лищних движух и все у него комфортно-если нет-он тупо спит
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
расскажи, чем собирал. корм, аромы, добавки.
поподробнее
...у нас рып не балованный аромами, прекрасно собирает рыбу следующий Салапинский набор - 1 пакет Фидер актив, 1 Лещ актив, 1 карп люкс! итого 3 кг сухой прикормки + 1,5 кг сваренной пшенки, хватает на день рыбалки!
...я специально не пользуюсь аромами (только осенью, на холодную воду добавляю траперный "Палтус"), считаю что если сразу начинать с аром, то дальше упрусь в тупик гонки вооружений! а пока встает на точку итак отлично, зачем аромы?
 
Сверху