Секретное место

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да не клюет в основном. Только намеки одни.
Серега, согласен...
Причем, не клевало еще с прошлого года.
Думаю, причина всего этого - дубинмэны 2-3 года назад мешками везли оттуда рыбу.

Наш же мужик такой - давиться будет от вони, плеваться, ан ЖРАТЬ смердячий балычек за обе щеки. Главное, что почти нахаляву...

В силу этого бесклевья я прошлой зимой нашел себе другие места для летней поплавочной удочки. В принципе, там было неплохо и плотва не меньше (если в среднем не больше), чем в секретной речке...
Но вот рыб, отличных от плотвы и окуня, увы, не было...
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
А чего не так с прикормкой?
Перемачивал?
И спасти нельзя?

2 раза под дерево, это 6-8 кил, 17-20 литров...?
Да в первый раз серьезно ошибся (просто забыл) замешал на чистой воде,а планировалось на привезенном из дома разведенной аромы.Здесь ни как не выправишь,такая же история у меня была на канале летом,то-же потом досыпал сухой смеси и еще раз развел на ароме,но рыба уже так не брала как раньше.Списывать тот день на отсутствие клева нельзя,во-первых потому,что сидели на своих местах и Максим ловил и ловил отлично,а я на своем за весь день поймал три подлещика и леща.Места рядом и клюет на них одинаково.
Здесь все дело в том,что запах который проник в прикормку когда она была сухой и на нем прикормка замачивалась,остается на точке постоянно,пока прикормка не выестся или не смоется.А та доливка вымывается довольно быстро.
А второй раз уже земли добавил,она высохла,пуле-ра нет,доливал воду рукой,потом сито и пр. ...в общем появились комки даже после просеивания из-за неравномерного увлажнения видимо,вот и решел еще раз все по-новой.
Но Максим говорил,что второй раз спасити можно.(дрель и сито наше все,так говорил:))

В дополнение Михаила Кудрицкого.
Рядом со мной практически в двух метрах ловил дубинщик,видимо с ночи,т.к. когда мы приехали он ловил.У него один карп под 2кг и один карась грамм на 400.И он все сокрушался,что в середине недели то-же его друзья несколько карпов выловили,а он приехать не мог.Мол сейчас плохо опять стал брать.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,078
Возраст
48
Адрес
Москва
Сереж,с ФБ такое у всех наверно случалось.В плане осторожности с водой,это наиболее капризная прикормка.
Вяжи оснастки на карпоидов,в след раз попробуем кормить другим...;);) есть идеи,может получится,только фотик свой возьми.:p удачи или поражения снимать.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
На теплых водах расколбасС....

Если 2 недели назад рыба тупо ловилась, то в эту субботу приходилось вымучивать.

Постоянная смена спуска, различное сочетание огрузки, всевозможные варианты проводок приводили к поимке нескольких рыбков, затем приходилось все мутить по новому...

Даже наступил себе на "горло" и вместо моих любимых 8гр поставил попл четверку:eek: во как...

Махал 8м прециозой Colmic, прикормка ФБ плотва темная + земелька черная Трапер + прикормочный замороженный опарик двойка. Насадка - опарик 4 номер от GV.

Удалось поймать 3кг, в основной массе вся плотва зачетная...




 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
место х

место х

Вчера захотел самостоятельно поэксперементировать с разными вонючками,замесами,ингридиентами.Выделил на это целый день и около 5000руб.на закупку.Месил шесть разных вариантов прикормок и кормил шесть разных мест.Вот такой бред!!! :D
Ловил 7 метрами махом.Поймал за весь день с трех точек 6 плотвичек и двух окуней.Очень устал бегать с точки на точку.Помог местный рыболов,я ему предложил половить на моей прикормки,он согласился - не поймал ни чего!:(:D
Все варианты могу написать если надо,но сейчас времени нет.
Смешно.:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
если честно нет:( осенью хожу на рыбалку в основном кастингом заниматься и душу отвести:)продуктивно-осмысленной ловли не получаеться,и кормов выкидывать тоннами, тоже не вижу смысла,они летом и весной еще как пригодяться;)
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
если честно нет:( осенью хожу на рыбалку в основном кастингом заниматься и душу отвести:)продуктивно-осмысленной ловли не получаеться,и кормов выкидывать тоннами, тоже не вижу смысла,они летом и весной еще как пригодяться;)
Так у меня опыта кот наплакал.....все силюсь подобрать ключики к осенней рыбе.:(
Но по-моему бесполезно.
Кастинг это спининговая ловля?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Так у меня опыта кот наплакал.....все силюсь подобрать ключики.:(
ключики не так подбирают,выбрав перспективное место,нужно ждать,а не бегать,рыба подходами осенью клюет,часик похавает,а потом перерывчиками может поклевывать. если место ноль,то хоть камаз туда выверни,толка не будет:cool:
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
.Выделил на это целый день и около 5000руб.на закупку.Месил шесть разных вариантов прикормок и кормил шесть разных мест.Вот такой бред!!! :D

Пустое...это

Даже если бы у Вас на одной точке был суперклев, то в след раз закормив на рыбалке такой же смесью можно получить полный оп...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Месил шесть разных вариантов прикормок и кормил шесть разных мест.Вот такой бред!!!
Как сказал по-моему Радугин: "Прикормка это 25% успеха на рыбалке."

Полностью согласен и перестал видеть в прикормке залог успешной ловли.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
гонял плоский на течке (глубина 2 м)
мокал обычный в яму, (глубина 3,5 - 4 метра) тк динны кита нехватало а поплавок танцевал на водоворотах так что нивидно поклевок....переоснастил штекер фидерной оснасткой...пикерил штекером:D
опробовал новую самодельную табуретку,

поймал несколько плотвей и уклеек.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Как сказал по-моему Радугин: "Прикормка это 25% успеха на рыбалке."

Полностью согласен и перестал видеть в прикормке залог успешной ловли.
А 85% мастерство ловли техника и пр.Вот и я это теперь понял,пока сам не попробовал.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Зима, однако...

Зима, однако...


Посетил в очередной раз теплые воды. Погода не супер комфортная ( ветер, снег, небольшой морозец) но ноги в тепле…читай в воде)))

Пробовал сегодня прикормку ФБ Голд плотва в сочетании с новым ФБ грунтом. Для усиления питательной ценности)) добавлена, как обычно, пинка от GV…
На крючке один насадочный «весельчак»

Удилище 8м, пользовал разные оснастки с поплами кларуссо гольф 6/4/2 грамма, 0,148/0,117/ 16 крюк. Оптимальной оказалась 4 гр оснастка.

Ловилось сериями с небольшими перерывами. Докорм вел постоянно небольшими шариками. Сначала задолбала мелкотня, затем пошел «правильный размер»)))

В итоге ровно 6 кг









 
Сверху