Самодельные кормушки из пластика

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Зачем Пэт или зачем 1 мм? Зачем ПЭТ я думаю понятно : прозрачность, прочность, легко обрабатываемость, а 1 мм... Думаю, для всех очевиден главный недостаток бутылочного пластика - в такие кормушки не очень удобно набивать прикорм, а вот 1 мм, мне кажется, как раз от этой единственной прблемы избавил...

С кормушками сегодня закончил, теперь приступаю к прикормке...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Серж! Пускай народ пробует. :thumbup: Часто сам процесс творчества доставляет бОльшее удовлетворение и радость, чем сама рыбалка.
Вон ниже "Петр" сделал красивые кормушки с крыльями. И неважно, что для всплытия и от перекатывания они лишние, зато сориентированы в правильную сторону и будут получше держать дно. Да и лететь должны получше.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Майор, а чем отверстия такие ровные в пластике делаешь? Пробовал сверлом по дереву - частенько просто рвет края, если немного сильней на шуруповерт нажмешь, паяльника у меня нет, гвоздем проплавлять - греть его устанешь, да и сами отверстия не красивые, хотя понятно, что рыбе все равно, но все же...
Отверстия которые побольше концелярским дыроколом, которые поменьше дыроколом для работ по коже.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
По стандартной методике изготовил два десятка кормушек( 40-70гр.). Чтобы не расширять весовой диапазон решил некоторые оснастить грунтозацепами. Сделал только один вариант. Грунтозацепы у Фидерспорта показались несерьёзными.
Теперь сомневаюсь не будет ли поводок цепляться за рога (h~4mm). Целесообразен ли такой вариант?
 

Вложения

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
А зачем такое колличество дыр в кормушках? При вдвое меньшем колличестве прикормка будет вымываться не хуже...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А зачем такое колличество дыр в кормушках? При вдвое меньшем колличестве прикормка будет вымываться не хуже...
Когда делал из трубы, пришел к выводу, что лучше всего сделать всего 3 отверстия диаметром 12 мм в центре. НО проверял только на малом течении. Начинал с 30 отверстий Ф5 мм на 60 мм длины корпуса.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
не будет ли поводок цепляться за рога
ИМХО не лучший вариант грунозацепов. На забросе будут проблемы. Прыщи на подошве почти не цепляют.
Попробуешь, отпишись, чтобы другие на такие грабли не наступали.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
По стандартной методике изготовил два десятка кормушек( 40-70гр.). Чтобы не расширять весовой диапазон решил некоторые оснастить грунтозацепами. Сделал только один вариант. Грунтозацепы у Фидерспорта показались несерьёзными.
Теперь сомневаюсь не будет ли поводок цепляться за рога (h~4mm). Целесообразен ли такой вариант?
Все можно пропробовать, а сама идея прикольная - рога можно завернуть и во внутрь... по очереди (?)...в зависимости от условий.. :thumbup:
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Грунтозацепами озадачился из-за того, что не комфортно себя чувствую с весами больше 70гр. ( в основном мои веса 40-50-60).
НМР ближе к Коломне. Кроме этого можно попробовать в кормушках - клетках
с внутренней стороны вкрутить по паре саморезов, чтобы они вышли со стороны подошвы свинцовой. Оставить длину выступающей части чуть подлиннее чем у Фидерспорта (~4 или 5мм)
Самый идеальный вариант когда зацепы отформованы непосредственно в грузе (тут уже приводились такие в виде клыков и т.д. и т.п.). Но это уже нужно отливать в форме. Не у всех есть такая возможность. Короче по открытой воде будем тестировать.
 
Сверху