Самодельная прикормка для фидерной ловли

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Суть не в в привлечении мелюзги, я ведь не на соревнованиях по подледной ловле:D . Меня интересует как отнесется к запаху молока карп и карась, тоесть есть ли цимес в добавлении молока, оно ведь мягко выражаясь не очень бюджетное:confused:. А муть создать можно не только молоком, а и более дешевыми компонентами.
попробуйте прикормку увлажнить растаявшим ягодным мороженным или пломбиром или йогуртом клубничным.у меня и карп и карась обожают это дело особо по теплой воде
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Суть не в в привлечении мелюзги, я ведь не на соревнованиях по подледной ловле:D . Меня интересует как отнесется к запаху молока карп и карась, тоесть есть ли цимес в добавлении молока, оно ведь мягко выражаясь не очень бюджетное:confused:. А муть создать можно не только молоком, а и более дешевыми компонентами.
Есть один рецепт прикормки - панировочные сухари замешанные на питьевом йогурте (клубничном).
Правда не на фидер, а на поплавок давала хорошие результаты.

Можно поподробнее по последнему предложению: "А муть....."
 

electron

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Украина Черновцы
Можно поподробнее по последнему предложению: "А муть....."
Вообще то никогда раньше не ставил перед собой цель сделать муть в воде, но думаю что с помощью муки можно сделать, смесь отрубей с геркулесовой мукой, как то кажется так.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вообще то никогда раньше не ставил перед собой цель сделать муть в воде, но думаю что с помощью муки можно сделать, смесь отрубей с геркулесовой мукой, как то кажется так.
Ещё можно намутить сухим молоком и яичным порошком.
 

electron

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Украина Черновцы
Ещё можно намутить сухим молоком и яичным порошком.
Ну мы как раз то и говорим как сделать муть бюджетной. Молоко оно то дорогое... А если взять отруби тонкого помола, и еще немного помучить из в кофемолке, то можно добиться более-менее мелкой фракции которая и даст муть. Если дойдут руки попробую помучить домашних шумом, и проверю в банке как поведет себя молотые отруби, но пока куча работы, на рыбалку еле время нахожу вырваться,;( не говоря о изучении теории.:D
А вообще зачем муть то нужна? Я так понимаю для быстрого привлечения рыбы, а удерживаем её уже крупами и кашами, средней и крупной фракцией прикормки? Понимаю вопрос немного наивный, но никогда теорией особо не интересовался, больше практикой:confused:.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ну мы как раз то и говорим как сделать муть бюджетной. Молоко оно то дорогое... А если взять отруби тонкого помола, и еще немного помучить из в кофемолке, то можно добиться более-менее мелкой фракции которая и даст муть. Если дойдут руки попробую помучить домашних шумом, и проверю в банке как поведет себя молотые отруби, но пока куча работы, на рыбалку еле время нахожу вырваться,;( не говоря о изучении теории.:D
А вообще зачем муть то нужна? Я так понимаю для быстрого привлечения рыбы, а удерживаем её уже крупами и кашами, средней и крупной фракцией прикормки? Понимаю вопрос немного наивный, но никогда теорией особо не интересовался, больше практикой:confused:.
Я всегда добавляю в прикормку сухое молоко. Прикормка с прицелом на крупную рыбу , а далеко не уклейкуи малую плотвичку. Ничего сверхбюджетного не вижу. 200 гр на один приём стоит 15-20 руб. Неужели это дорого ?
От молотых отрубей вообще отказался по лещу. Да и по другой рыбе... просто лень. Напрягает их молоть.
Еще вариант решения для стартового закорма с "мутью" применять незамоченное толокно , гороховую муку и т.п.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
самодельная прикормка

самодельная прикормка

привет чем можно заменить кускус:crazy:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
привет чем можно заменить кускус:crazy:
ПЛОВОМ :D
А серьёзно - готовым крупяным гранулятом \ пополам с Бондюэлем кукурузно-гороховым.
Например Трапер конопля 400 гр - 110 руб.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...
Вот тут обновленные 4 состава под различную рыбу... которые уже прошли тестирование
на водоемах...

http://feeder.at.ua/publ/recepty_samodelnykh_prikormochnykh_smesej_ii/1-1-0-29
...
Хотел спросить, но забыл... теперь вспомнил. Что имеется в виду в прикормке для карпа под названием "Бисквит" - печенье какое то, может кексы(они вроде из бисквитного теста), может "фишдрим бисквит" (новая прикормка или добавка не пойму)?
 
Последнее редактирование:

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Хотел спросить, но забыл... теперь вспомнил. Что имеется в виду в прикормке для карпа под названием "Бисквит" - печенье какое то, может кексы(они вроде из бисквитного теста), может "фишррим бисквит" (новая прикормка или добавка не пойму)?
Бисквит содержится во всех Сенсасовскик прикормках (возьми пожуй -кекс узнаешь) про печенье из бисквита не слышал .Но из за дороговизны бисквита , сам тоже его заменяю печеньем , но это не то.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
В помощь изготовителям самодельной прикормки

В помощь изготовителям самодельной прикормки

Когда-то это сообщение появилось и внезапно исчезло со страниц матчфишинга.ру, но у меня осталась копия - может, кому пригодится эта инфа. Не уверен, кто автор - скорее всего, Потап...
Речь идет об аминокислотах, входящих в состав "рыбной еды":
Цитата:
"А теперь посмотри, что получается:
1) Изолейцин - есть в - орехи, семечки,сыр, молодая пшеница.
2) Лейцин - присутствует в животных белках и молочных продуктах, содержится он также в овсе и зародышах пшеницы.
3) Валин. - встречается в достаточных количествах в большинстве пищевых продуктов и является незаменимой частью многих протеинов.
Валин присутствует в зерновых, молочных продуктах, мясе, продуктах из сои и арахисе.
4) Гистидин - присутствует в большинстве протеиновых продуктов. Самые лучшие его источники – свинина, птица, сыр и зародыши пшеницы, соевые бобы, арахис, чечевица.
Гистодин должен присутствовать в жирных опарышах и разного рода мотылях и личинках?!!
5)Лизин - Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей.
у ряда компонентов прикормки: пшеница, горох, соя,кукуруза,макуха,арахис, крилевая мука,дафния ,костная мука
6)Агринин - богаты орехи и рыба. Овощные белки, например протеин сои, также содержат аргинин, но в гораздо меньших количествах.
7)Метионин - Высоким содержанием метионина отличаются икра, соя, твердые сыры и брынза, мясо, птица, яйца, рыба, орехи и семечки. В меньших количествах метионин содержится в бобовых, крупах.
8)треонин - Рыбная мука,костная мука,мясо-костная мука,сухое молоко, пшеница.
9)Фениланалин - рыбная мука, пшеница,мясные и молочные продукты, большое количество в сухом молоке для кормления детей.
10)Триптофан – Хорошими источниками триптофана является молоко. Содержится он в продуктах животного происхождения, яйцах, молочных продуктах. В пшенице и других хлебных злаках его не много.Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных белках. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.

Бетаин - Добавляется в собачьи корма, в корма на птицефабриках.
Бетаин - не специальный фермент для рыб, и вообще содержится в свекле (откуда был впервые извлечен)
А его в патоке (мелассе) по самое не балуй.

Это ж ничто иное, как обычные составляющие прикормок (собственного изготовления ) и добавки.
Так какой рыбьей виагры в прикормку ещё нужно ?"
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Когда-то это сообщение появилось и внезапно исчезло со страниц матчфишинга.ру, но у меня осталась копия - может, кому пригодится эта инфа. Не уверен, кто автор - скорее всего, Потап...
......
Это ж ничто иное, как обычные составляющие прикормок (собственного изготовления ) и добавки.
Так какой рыбьей виагры в прикормку ещё нужно ?"
Понял только что арахис должен быть. Сразу вопрос а можна ли заменить арахис грецким орехом? Про бисквит ничего не понял, бисквитное печенье - это печенье из бисквитного теста(нигде в продаже не видел)?
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я вот когда писал, тоже подумал... ЧТо этот рулет лучше бы сам съел, пока он еще не засох)).

Рыба зажираться что-то стало... Бисквиты ей подавай...

ПШЕНО ПУСТЬ ЕСТ! И СУХАРИ!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Можно печенье с пряниками перемолоть, тоже недурно.
Да это понятно, использую овсяное и топлёное молоко иногда галетное, просто хотел уточнить про бисквит(бисквитное печенье). Люди пишут значит используют... хотел узнать какое
 
Последнее редактирование:
Сверху