Расход прикормки

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Наварил "салапинки" полведра 10л, еще с заморозки достал килограммчик, и полтора пакета покупной (еще +1,5кг). Хватило с 7 до 14 на два фидера. И то во время дождя (часа полтора) закидывал немного пореже. Одна кормушка 50мл, вторая 80мл.
В общем думаю литров 10 ушло. И это я еще не старался. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Если нужно поймать много леща или карпа количество прикормки нужно увеличивать в разы.
Далеко не всегда так. У меня есть в загашнике несколько рыбалок, когда 2,5-3 кг прикормки на 40-50 кг леща :) Но вообще, как правило, означенные поросята пожрать-то любят ;)
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Далеко не всегда так. У меня есть в загашнике несколько рыбалок, когда 2,5-3 кг прикормки на 40-50 кг леща :) Но вообще, как правило, означенные поросята пожрать-то любят ;)
Сейчас начинаю понимать, что кормлю я мало. Тогда возникает вопрос - каким образом запулить столько прикормки? Тест до 100 грамм, ловлю 60-ти граммовой кормушкой.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Сейчас начинаю понимать, что кормлю я мало. Тогда возникает вопрос - каким образом запулить столько прикормки? Тест до 100 грамм, ловлю 60-ти граммовой кормушкой.
Объем кормушки побольше, а груз поменьше. У меня фидер тестом до 120 грамм. Для закорма кормушка 90 мл. , груза 30-40 грамм.
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Объем кормушки побольше, а груз поменьше. У меня фидер тестом до 120 грамм. Для закорма кормушка 90 мл. , груза 30-40 грамм.
Есть большая вероятность, что такую кормушку будет сносить течением оооочень далеко.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Есть большая вероятность, что такую кормушку будет сносить течением оооочень далеко.
А что мешает после стартового закорма. Поменять на кормушку меньшего объема с большим грузом.
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
А что мешает после стартового закорма. Поменять на кормушку меньшего объема с большим грузом.
Тогда, по теории, стартовый закорм будет ниже по течению и ближе к берегу, а ловить я буду в другой точке. Можно, конечно, попытаться скорректировать углом заброса, но с моим опытом тут как повезет... Наверное к следующему сезону нужно будет еще одну палку брать, с тестом побольше, да и по оснастке и снаряжению нужно кое-что докупить/поменять.
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
А что мешает после стартового закорма. Поменять на кормушку меньшего объема с большим грузом.
Не сразу догнал, что груз будет больше, а объем меньше. Но тут тоже колдовать надо, чтоб попасть в закорм.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, буду честным с собой :) Правильнее было бы написать "стараюсь раз в 2-3 минуты" и даже часы спецом на стойку перед собой ставил. Дык как завещали более знающие люди: "Лещ любит вкусно и много покушать" (с). Вот и потакаем его вкусам. Результат, правда, у меня лично слабый, но это потому, что я точку G, видимо, не всегда найти могу :) Но вот осенью такая тактика очень срабатывала, и коллегу своего облавливал. Когда-нибудь и тебя обловлю :)
Я просто прикинул: 2-3мин. это 20 забросов за час, по 35гр. корма в среднем - 700гр. в час, летняя рыбалка в среднем 8-10 часов - страшо подумать 5-7 кг. корма за рыбалку, у меня так не получается:p
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я просто прикинул: 2-3мин. это 20 забросов за час, по 35гр. корма в среднем - 700гр. в час, летняя рыбалка в среднем 8-10 часов - страшо подумать 5-7 кг. корма за рыбалку, у меня так не получается:p
Ну где-то так и выходит. 2-3 пачки сухого за день рыбалки. :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я просто прикинул: 2-3мин. это 20 забросов за час, по 35гр. корма в среднем - 700гр. в час, летняя рыбалка в среднем 8-10 часов - страшо подумать 5-7 кг. корма за рыбалку, у меня так не получается:p
Хи,а 20литров салапинки слабо!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А ты какими кормушками кидаешь?
Сначала 8-10 закормочных больших фоксов или хохляцких (там вообще корма от 70 до 140гр. влазит) потом АХС (а ля корум), тоже вроде не маленькая. Замешиваю изначально 2-3 кг. сухой, воды на это меньше литра уходит, может просто я с литрами плохо дружу, привык мерять вес сухого корма.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сначала 8-10 закормочных больших фоксов или хохляцких (там вообще корма от 70 до 140гр. влазит) потом АХС (а ля корум), тоже вроде не маленькая. Замешиваю изначально 2-3 кг. сухой, воды на это меньше литра уходит, может просто я с литрами плохо дружу, привык мерять вес сухого корма.
Ну понятно,а уменя закормочная 150мл и с этого лета рабочая-Хамелеон 90мл.Корм не уходит-улетает!Но и "лёша",как то сразу оценил.Мелочи,одну две поймаю в начале и всё.Потом только от 400гр.А раньше "чеборюковками"ловил 30мл,так хватало 1-2кг.Возвращаясь к ночной,с 1 до 4-х ночи в основном накладываю,а с 4-х начинается уже ловля.Но это у меня так,Argus вроде всю ночь потихоньку таскает.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сначала 8-10 закормочных больших фоксов или хохляцких (там вообще корма от 70 до 140гр. влазит) потом АХС (а ля корум), тоже вроде не маленькая. Замешиваю изначально 2-3 кг. сухой, воды на это меньше литра уходит, может просто я с литрами плохо дружу, привык мерять вес сухого корма.
Я, кстати, обычно ленюсь менять "закормочную" 90мл левшовку на более мелкие. :) Первый раз вот только с вами когда ездил сначала 90 мл, потом 40 мл поставил. И то, только потому, что зима и вроде как особо активно пулять не надо.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну понятно,а уменя закормочная 150мл и с этого лета рабочая-Хамелеон 90мл.Корм не уходит-улетает!Но и "лёша",как то сразу оценил.Мелочи,одну две поймаю в начале и всё.Потом только от 400гр.А раньше "чеборюковками"ловил 30мл,так хватало 1-2кг.Возвращаясь к ночной,с 1 до 4-х ночи в основном накладываю,а с 4-х начинается уже ловля.Но это у меня так,Argus вроде всю ночь потихоньку таскает.
И на какую дальность ты эти 150 мл. швыряешь? А Динар опытный волчара, вот и ловит себе по маленьку.;)
 
Сверху