Разное

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Имеется очень интересный документ с ежегодными изменениями уровня реки Ока аж за последние 80 лет. Он в PDF и весит всего 160КБ. Через управление вложениями выложить не получается, пишет великоват. Как выложить для всеобщего обозрения? Могу конечно отсканировать постранично, но хотелось бы весь целиком впихнуть.
Прошу прощения за задержку, со временем большая напряженка.
Вот этот документ.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Теперь Злой Дядь пусть колится, что это за таблица как ее читать и с чем есть.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я тоже долго не мог въехать :)
Там всё просто, есть отметка нуля поста, берёшь средние данные за любой год и сравниваешь с ним. Увидишь на сколько среднегодовой уровень упал с 30-х годов прошлого века и особенно за последние лет 20.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
С учетом того, что погода "гуляет" год от года - месяц на месяц накладывать некорректно. Надо брать среднегодовое и график строить.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Так ведь и я говорю о среднегодовых значениях. ;) Там они, кстати, уже подсчитаны и есть отдельная графа (только она в сантиметрах).
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Добрый день. Стесняюсь спросить - а почему на форуме нет раздел по матчу? Есть штекер, мах, болонка. А матча нет. А хотелось бы :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Добрый день. Стесняюсь спросить - а почему на форуме нет раздел по матчу? Есть штекер, мах, болонка. А матча нет. А хотелось бы :)
Потому что нет интереса к этому способу ловли
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Дмитрий, на Ваш взгляд, чем это можно объяснить (отсутствие интереса)? Я вот обратил внимание, что на Фионе тама по матчу тоже заглохла. В Европе матч тоже не в почете сегодня?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, на Ваш взгляд, чем это можно объяснить (отсутствие интереса)? Я вот обратил внимание, что на Фионе тама по матчу тоже заглохла. В Европе матч тоже не в почете сегодня?
На течении более эффективна болонка, под ногами - штекер, а далеко (и глубоко) - фидер. Матч лично у меня получается пятым колесом.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На течении более эффективна болонка, под ногами - штекер, а далеко (и глубоко) - фидер. Матч лично у меня получается пятым колесом.
Нууу... Какой-нибудь белый амурчик на травку, морская ловля с берега.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Абсолютно разная подача насадки. И довольно часто по карасю матч обходит пикер, в своем классическом виде.
Как стоячего причем. И дело не только в подаче, 3-6 гр попл (да хоть 10) это не кормушка лежащая на дне)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А по мне, так тоже подача, матч свернул из-за - напрягает наблюдение за поплом. Дистанция.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Касается в основном истинных поклонников данного сайта, но и остальным не лишне будет :cool:
Камрады, есть предложение - давайте дружно возобновим заполнять соответствующие ветки в "Вестях с воды" Очень давно туда никто не пишет, все стали банально выкладывать рыбу в садок и на этом всё. Ну кое кто ещё и ведёт собственные ветки типа "мой затончик"
Из за этого мы сами жалуемся, что стало скучновато, но всё от нас же самих! Хочется в садке похвалиться - пожалуйста, но давайте и в "вести" хоть по пару строк...
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А как можно посмотреть записи в садках , фотографии у конкретного пользователя сайта ,
Зайдя в "новое в садках " я вижу ленту , где щёлкнув по нику я могу попасть на страницу автора , и там уже..............

а можно ли это сделать из форума или поиском по нику ( а то при общении хочешь посмотреть садок или фотки. у того же https://salapin.ru/forum/member.php?1-Starnak (и вообще как узнать:-? что у него есть садок и т.д) а как это сделать не знаю:()
.
.
и ещё....... я не могу посмотреть своё видео , фото трофеев,- только некликабельные ссылки и подпись , что
Запись в блоге открыта для посмотра в соответствии с доступом
это у всех так или ...............??????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А как можно посмотреть записи в садках , фотографии у конкретного пользователя сайта ,
Напомни мне, когда я из отпуска вернусь :) Может быть в межсезонье подкручу чего-нибудь.
 
Сверху