Природа...

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ледяная тропинка

Ледяная тропинка

Фото сделано более 30-и лет тому назад фотоаппаратом Смена 8М. Условия съёмки не вспомню :)
Остались только впечатления и сама фотография...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Красивое фото.... Понравилось...

Была и у меня Смена 8, потом тетка подарила Вилия Авто, потом Зоркий (просто вещь), а потом подарили мне Салют-С (Русский Хассель) да еще с набором оптики - и это в середине восмидесятых. Мне было тогда лет то чуть чуть. А тут такой фотоаппарат - мне многие завидовали. Классные времена были:thumbup:. Сам снимал, проявлял, печатал.... Кстати Салют свой я подарил другу в 2003 году - и снимает до сих пор... А вот Зенита никогда у меня не было...
 
Последнее редактирование:

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Давненько сюда не заглядывал. :)

Алексей, посмотрел фото речки. Восхищаюсь. Как фотографом и как человеком. Сплав в одиночку, по горной речке, в чужой стране. Природа просто завораживает, за душу берет. Если не секрет, чем по жизни занимаетесь? Давно сгораю от любопытства, но все стеснялся спросить. Полгода жить там - это хобби или профессия? Можно в личку.

По поводу камеры. Камера замечательная. Уж никак не хуже первого пяточка по шумам. Насчет шумов на длинной выдержке и высоком исо рекомендую ознакомиться с жж-шкой Димы Шатрова. Вот уж мастер по части ночных фото. Снимает на никон, кстати. Причем даже на более ранних моделях все пучком. Ну и можно вспомнить бородатый анекдот про кастрюли. :)

Воспоминания детские... Смены не было. Первым, лет в восемь, был отцовский зенит-е. Потом, уже ближе к окончанию школы - зоркий (я его благополучно "отъюстировал, эх, замечательные книжки издавали в СССР!), виллия, снова зенит...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Чем я только не занимался...
Долго рассказывать...

Вот сейчас - безработный.... Да и по жизни - босяк, бессеребрянник...
В Лаосе готовил плацдарм для российских бизнесменов.
Завод там хотели строить. ну и в другие сферы хотели зайти - вот я и договаривался, выбивал землю, разрешения оформлял, регистрировал юрлицо, распедаливал все вопросы, заводил нужные знакомства... Утряс все - рапедалил. А коммерсанты наши, в итоге, обосрались и не пошли туда... Все как всегда, понтов много - а в итоге... ничего

Я же чтобы не терять связи поддерживаю отношение с этой страной в частном порядке...

Насчет один по реке...
Я всегда один, везде.
В себе я уверен - а вот "балласт" с собой таскать, занятие неблагодарное...
Попробовал один раз с "балластом" - не впечатлило, только нервов потратил...

Вот кстати фото мое у Кхмонгов (местная народность, агрессивная, большинство из них сепаратисты, некоторые партизанят) Я был на их территории 5 дней. Очень хорошо приняли. Это фото с церемонии прощания. Назвали меня своим большим братом, сказали, что всегда будут рады видеть меня у них в гостях. Душевные люди:
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Флоренция

Флоренция

Людям живущим на этом мосту можно на рыбалку даже никуда не ехать - достаточно сделать заброс в открытое окно! :)
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Людям живущим на этом мосту можно на рыбалку даже никуда не ехать - достаточно сделать заброс в открытое окно! :)
Так они так и делают:D Сидят в кресле качалке....смотрят телевизор...,а донки то закинуты;) и сковородки уже разогреты:lol:
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Рановато ещё, пока только весна...
 

Вложения

  • 179.4 KB Просмотры: 0
Сверху