Посоветуйте катушку

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
"Як мед так ложкою!" И чтоб цена в 300 гр. и мелкая шпуля в придачу!!! Такие раздачи за 100 дол. и выше. Умелыми ручками делаем подмотку (бекинг) дешевой монолески на шпулю любой емкости и глубины. Здесь на форуме об этом много написано:D
Смешно читать, мелкая шпуля не показатель дорогой катушки. А как бекинг мотается я в курсе.
Я пару лет ловлю на китайца без имени с такими характеристиками и представьте он не умер, так почему бы мне не взять китайца с такими данными но по дороже?
А брать 100 баксовые катушки считаю можно только тогда, когда ездишь хотя бы на бизнес-классе или быть фаном. Я могу себе такую позволить, только здравый смысл спрашивает - а надо ли?
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Смешно читать, мелкая шпуля не показатель дорогой катушки. А как бекинг мотается я в курсе.
Я пару лет ловлю на китайца без имени с такими характеристиками и представьте он не умер, так почему бы мне не взять китайца с такими данными но по дороже?
А брать 100 баксовые катушки считаю можно только тогда, когда ездишь хотя бы на бизнес-классе или быть фаном. Я могу себе такую позволить, только здравый смысл спрашивает - а надо ли?
Тогда вообще не понятен Ваш вопрос. Под Ваше удилище в 650 грв. купите катушку Шимано Alivio 4000 RC за 350 грв. и получите нормальный бюджетный вариант.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Тогда вообще не понятен Ваш вопрос. Под Ваше удилище в 650 грв. купите катушку Шимано Alivio 4000 RC за 350 грв. и получите нормальный бюджетный вариант.
Если Вы не можете предложить что-то реально не плохое за разумные деньги, то зачем писать?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Если Вы не можете предложить что-то реально не плохое за разумные деньги, то зачем писать?
Странно, что Вы задаете вопрос о катушке, если все знаете: и то, что под удилище 3.90 нужно брать катуху не меньше 4000 по шимановской классификации, и то, что мелкая шпуля (матчевая) идет в наборе только к специальныи фидерным катушкам (например, Бальцер, Драгон и пр.) или в Шимановских 3000 (цена которых отнюдь не 40 дол.) и то, что беккинг нужно делать в любом случае для плетни 0,6. Но вот вопрос: чем Alivio хуже Ryobi? Дороже на 50 грв.? Если для Вас это критично - берите Ryobi. У меня все Шиманы (даже Нексейв работают уже лет 6). Вы спросили об альтернативе, я Вам предложил свой вариант. Кстати, вопрос о катушке, вообще не столь важный.:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кто такой этот Surf Master? как бы есть небольшой выбор, но что самое интересное нигде веса катушки нет:eek:
Довольно качественный Китай, качественные болонки, отдельные модели фидеров превосходят более именитые бренды....
По весу катушки - SURF MASTER EXCLUSIVE SMEL40A-6 - около 380-420 гр.....
....и там напыления нет, шнур же протрет...
Улыбнуло аж 2 раза - за 1200 руб - дай напыление (для красоты что ли :-?;))...иначе шнур же протрет :lol:....
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
дай напыление (для красоты что ли :-?;))...иначе шнур же протрет :lol:....
Маркетолухи "большой двойки" своё дело знают. Благодаря им, многие считают, что без напыления вообще нельзя жить.
Alex0799, а в корморане, что вы Игорю советовали, подшипник в ролике ЛУ есть? Кормораны любят не ставить туда подшипник, даже если он на чертеже указан >:D, а наличие/отсутствие его там - куда как более решающий фактор сохранности шнура, нежели мифическое напыление.
Игорь12, посмотрите катушки Linewinder/Okuma (суть едино - одна контора). Напыления там, конечно, не найдёте:D, но катушки достаточно беспроблемны, чтоб их можно было смело рекомендовать. Причём, практически все.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Довольно качественный Китай, качественные болонки, отдельные модели фидеров превосходят более именитые бренды....
По весу катушки - SURF MASTER EXCLUSIVE SMEL40A-6 - около 380-420 гр.....

Улыбнуло аж 2 раза - за 1200 руб - дай напыление (для красоты что ли :-?;))...иначе шнур же протрет :lol:....
Да ладно, подкалывать:D С напылением не сталкивался ( на счет него много споров на форуме), ловил медиумом, а на хевике не знаю как шнур поведет себя с более тяжелыми кормушками.
Что вы все уцепились за этот бюджет? Я его не ограничивал, но и не хотелось бы за имя платить, я не фанат, мне нужна просто рабочая катушка.
А на корморанах смущает отсутствие роликового подшипника, причем по моему принципиально на всех моделях наверное.
 
Последнее редактирование:

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Вы все говорите, что хочу невозможного. Вот я предложил вообще то свой вариант (отвечающий всем моим требованиям) - RYOBI Amazon, вроде как хвалят:)
А Linewinder у меня есть, хотелось бы чего получше хоть немного:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Alex0799, а в корморане, что вы Игорю советовали, подшипник в ролике ЛУ есть? Кормораны любят не ставить туда подшипник, даже если он на чертеже указан >:D, а наличие/отсутствие его там - куда как более решающий фактор сохранности шнура, нежели мифическое напыление.
В моей модели стоял изначально (проверял-развинчивал в магазине;))...А может мне просто повезло :) - часто слышишь, что на одной и той же модели катушек (неважно кто производитель) у одних ЛУ с подшипником, у других без :rolleyes:... Во всяком случае, катушка будет работать уже 3-й сезон без ТО....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вы все говорите, что хочу невозможного. Вот я предложил вообще то свой вариант (отвечающий всем моим требованиям) - RYOBI Amazon, вроде как хвалят:)
А Linewinder у меня есть, хотелось бы чего получше хоть немного:D
Но ты же хотел еще и флажок ;):-?
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Но ты же хотел еще и флажок ;):-?
Да есть он там вроде и вес небольшой. Катушки весом 400 гр боюсь тяжелые будут (может ошибаюсь и правильной балансировке палки он не ощущается)
По Тике 4000 у нас только с бейтранером а там вес меня смущает
А на Окумах флажков что то не видать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да есть он там вроде и вес небольшой. Катушки весом 400 гр боюсь тяжелые будут (может ошибаюсь и правильной балансировке палки он не ощущается)
По Тике 4000 у нас только с бейтранером а там вес меня смущает
Не хочу поднимать тему по правильности баланса, но у себя на экстра хевиках (вес самих удилищ до 300 гр) не ощущаю абсолютно никакой разницы при забросах и вообще ловле под катушками весом 310 или 420 гр
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Игорь12, думается, что Вам лучше просто дойти в магазин, покрутить и посмотреть. Что ляжет в руку, то и надо брать. Только и всего. "Такой же, но с перламутровыми пуговицами" будет трудно подобрать при сильно ограниченном бюджете, я это уже проходил на себе. Неизбежно придётся наступить себе на горло: либо отпустить поводок бюджета, либо с чем-то смириться в конструкции катушки. И только Вам решать, что вас больше устроит, и в чём вы готовы уступить, и с чем смириться.
Кстати, ещё порекомендую обратить внимание на Dragon Fishmaker. Недурная катушечка. Емнип, Alex0799 такой владеет, можете его расспросить, что его устраивает в ней, что - нет.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кстати, ещё порекомендую обратить внимание на Dragon Fishmaker. Недурная катушечка. Емнип, Alex0799 такой владеет, можете его расспросить, что его устраивает в ней, что - нет.
В продаже вряд ли найти. Теперь уже вместо него Fishmaker II выпускается.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
В продаже вряд ли найти.
Щас в инет стукнул, местами есть. Может, в наличии нет, конечно, но цены указаны.
На польском же сайте Дрэгона фигурируют обе модели: и старая, и новая. Отличия, похоже, косметические.
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Alex0799
Алексей, Вы не так давно приобрели фидер Garbolino Mayhem 3.9 до 175гр., какую катушку с данным удилищем планируете использовать? я неделю назад стал владельцем такого же фидера и теперь подбираю под него катушку, самое большое что имеется это Daiwa Exceler 3500, но при его весе в 375гр. баланса вообще никакого нет, удилище сильно валится вперёд, я ради экспиремента начал подвешивать на катуху разные груза, получилось что более-менее нормальный баланс был на весе около 750гр, можно конечно купить ту же Daiwa Regal-Z 4500-5000 но смущает общий вес за кило... вот я и озадачился поиском катухи ценой желательно не больше 3-3,5 тыщ рублей и желательно с байтранером, можете что-нибудь подсказать или посоветовать?
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Кстати, ещё порекомендую обратить внимание на Dragon Fishmaker. Недурная катушечка. Емнип, Alex0799 такой владеет, можете его расспросить, что его устраивает в ней, что - нет.
Не знаю как там в Москве, но в Киеве Dragon Fischmaker FD 925, FD 1135 идут от 100 до 110 зеленых американских долларов, а у тов-ща бюджет ограничен 40:secret:
 
Сверху