Покупка фидера и не только, нужен совет

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Медиум у меня есть, хочу лайт.
Я вот тоже несколько лет хотел толковый лайт. Но все делают лайты-параболики, ничего, что легло бы в руку, не нашел. Потом купил BD, довольствовался им, пока фотоны не появились.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Я вот тоже несколько лет хотел толковый лайт. Но все делают лайты-параболики, ничего, что легло бы в руку, не нашел. Потом купил BD, довольствовался им, пока фотоны не появились.
Заехал в Спорт-Хит, посмотрел траббуки.
BD не понравился - очень мягкий.
А вот trabucco sygnum mrx-v - это вещь :thumbup:
Легкий, изящный, быстрый строй, очень достойный лайт!
Но цена конечно не радует ... 5600.

Никак не могу найти в магазинах BeastMaster BX Light.
Ты его вроде держал в руках, он сильно мягкий?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну как ты его найдешь-если их нет в стране!:)Если только остаток какой-во что никто не верит.;)
 

pomidorov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
нововоронеж
Здравствуйте Дмитерий.Фидером ловлю давно,но все на дону и местной водохранке где ниже медиума не спускаюсь.А хочется снасть по "изящней".Так что лучше для ловли на стояке (пруды,старицы. с дальностью заброса до 50м.) speedmaster пикер или новый foton трешка,тот что полегче?
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
В итоге купил Foton ML :)
Да, действительно достойная палка.
Но вот с вершинками проблема, хрупкие очень.
Ломанул на первой же рыбалке 0.5 :(
И как понимаю я далеко не один такой.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да не хрупкие они- просто надо аккуратненько бдить за ними!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Здравствуйте Дмитерий.Фидером ловлю давно,но все на дону и местной водохранке где ниже медиума не спускаюсь.А хочется снасть по "изящней".Так что лучше для ловли на стояке (пруды,старицы. с дальностью заброса до 50м.) speedmaster пикер или новый foton трешка,тот что полегче?
Пикер спидмастер и трешка фотон это разные удочки (класс мощности разный), поэтому напрямую сравнивать их некорректно. Одно могу сказать точно - на 50м ты пикером не кинешь или это будет один рабочий заброс из 20. Я, к примеру, имею в своем арсенале и то и другое, чего и посоветую.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Посмотри вот этот Byron Coarse Team Winkle Picker (CT WP 3-12), если есть возможность, в длинах 2.10,2.50, 3.00. Пользуем с Vaddim сейчас такие, для стояка по-моему более предпочтительней, чем спидмастер (то же есть). По цене 50% стоимости спида.
 

Boldcrim

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Адрес
Омск
Добрый день! Уважаемые фидермэны,очень надеюсь на ваш совет, который позволит избежать ошибки и лишних затрат. Что имею: ловлю всегда на два фидера, так уж сложилось, на сегодняшний день фидерами Mikado SHT heavy feeder до 140 гр, соответственно ростом 3,6 и 3,9 метра. Что нравится - достаточно быстрый строй удилищ. Что не нравится - некоторая "дубиноватость" и тяжеловаты они. Условия ловли - река, использую, как правило, кормушки 90 грамм (+корм, где-то 110-120 гр), иногда 100 гр. До этого были у меня Микадо Golden Bay (из плюсов - легкий, но лапшеват, хотя в каталоге производителя совсем иное описание), T-rex heavy был у меня до 150 гр, 3,9 м. Также в наличии имеется UV heavy 3,9, до 120, которого в моих условиях маловато, на пределе не очень приятно ловить. Рыбка ловится по большей части до килограмма. Что хочу получить: удилище по строю ближе к быстрому, сравнительно легкое и чувствительное, которое сможет уверенно работать с обозначенными выше весами кормушек. Точнее нужно две палки 3,6 и 3,9 м. Длиннее не требуется. Да и просто еще, признаюсь, захотел снасти посерьезней, бренд поинтересней. Сразу скажу, что в магазинах у нас выбор невелик, Микадо, Салмо, изредка еще что, как и во многих регионах, поэтому Интернет поможет в заказе. Значит, присмотрел:
1. В качестве короткого варианта рассматриваю: BMBXCXHFDR, Shimano, тот который CARP экстра хэви 3,66 до 150 гр.
2. Подлиннее: COLMIC FOXY JACKY Feeder - 3.90 мт. тест до150 гр. Сразу спрошу, насколько тест удилища реально соответствует?
Бюджет 6 килорублей на каждое удилище +/_ 1 т.р. Как вам такой выбор и какие могут быть альтернативы? Хочу получить достаточно жесткое удилище, но не дубину. Вес указанных выше фидеров настраивает на позитив, а легкость Колмика даже удивляет при данном тесте, сравнивая со средним весом Микад с аналогичными характеристиками. Заранее спасибо откликнувшимся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Добрый день! Уважаемые фидермэны,очень надеюсь на ваш совет, который позволит избежать ошибки и лишних затрат.
Еще не поздно сабанеев фотон про купить в инет-магазине. 3.6 MH как раз для тебя удочка, судя по описанию. 3.9 немного легковата для тебя будет, ну а там как знаешь.

Foxy Jacky явно не до 150, это перебор.
 

Boldcrim

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Адрес
Омск
Еще не поздно сабанеев фотон про купить в инет-магазине. 3.6 MH как раз для тебя удочка, судя по описанию. 3.9 немного легковата для тебя будет, ну а там как знаешь.
Foxy Jacky явно не до 150, это перебор.
Дмитрий, спасибо, присмотрюсь. А по поводу Фокси - это и было моим опасением, жаль, что подтвердилось. Из Colmic на что-то можно в 3,9 росте обратить внимание, исходя из моих требований? Судя по обзору фидеры весьма неплохие и есть как раз, опять-таки, по отзывам, адекватный И-нет магазин по Colmic.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Из Colmic на что-то можно в 3,9 росте обратить внимание, исходя из моих требований?
Да как раз у колмика с мощностью проблем нет. Фокси это само изящество по сравнению с остальными. На выбор Dorado, Laredo, Sienna, Legend вообще на убой удочка ;)
 

Boldcrim

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3
Адрес
Омск
Да как раз у колмика с мощностью проблем нет. Фокси это само изящество по сравнению с остальными. На выбор Dorado, Laredo, Sienna, Legend вообще на убой удочка ;)
Меня, откровенно говоря, несколько смущают тесты в 180, 200, 250 грамм - если реальные, то слишком лихо, конечно. Плотнее почитаю, что по ним есть, спасибо.
 
Сверху