Подгонка стыка-соединения

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Получилась такая фигня, при покупке не было замечен небольшой дефект стыка крепления колен фидера:(:mad:. Вопрос такой: можно ли слегка подогнать стык шкуркой? Не будет ли эта доработка влиять на прочность бланка?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Можно поподробнее, а то может это и не брак раз "подогнать стык шкуркой".
Да же могу предположить, что одно колено не до конца надевается на другое сантиметров на 1,5 - 2, если судить по стыку.
Это не брак - а запас на разработку со временнем стыка.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Получилась такая фигня, при покупке не было замечен небольшой дефект стыка крепления колен фидера:(:mad:. Вопрос такой: можно ли слегка подогнать стык шкуркой? Не будет ли эта доработка влиять на прочность бланка?
Фото пожалуйста!А то действительно не понятно!
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Объесняю - удилище 3,90, 3 колена и вершинки, так вот когда вставляешь последнее колено (не вершинку), оно смотрит слегка влево, при тщательном осмотре было замечено следующее: отверстие в третьем колене которое вставляется во второе не равномерное, хочу справа подшкурить чтобы выровнять бланк. Вот так. К сожалению и так бывает...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Объесняю - удилище 3,90, 3 колена и вершинки, так вот когда вставляешь последнее колено (не вершинку), оно смотрит слегка влево, при тщательном осмотре было замечено следующее: отверстие в третьем колене которое вставляется во второе не равномерное, хочу справа подшкурить чтобы выровнять бланк. Вот так. К сожалению и так бывает...
А сходить в магазин и попытаться вернуть (поменять).
Или с момента покупки прошло достаточно много времени?
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
В том то и дело, что прошло много времени, так бы сразу и сделал бы. Но это не главное, магазин тю-тю, типа переехали из-зи повышения оренды
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Выровнять бланк имхо обязательно нужно, иначе целкости не будет. Я бы попытался это сделать не наждачкой, а надфилями подходящего профиля. Если просадишь диаметр, можно потом эпоксидкой подравнять.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я хочу не изнутри, а снаружи, тоесть обточить 2 колено, может так лучше?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Смотря какое место соединения. Тебе, конечно, на месте лучше видно,но, если как у шиман, то можно попробывать, если как у микад - я бы не рискнул, там вроде на конце трубка пустотелая.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
в том то и дело. что оно пустотелое во втором колене, а в 3-м просто стенки вообще тонкие
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
в том то и дело. что оно пустотелое во втором колене, а в 3-м просто стенки вообще тонкие
Опять же имхо - третье колено после обработки можно усилить снаружи подмоткой/пробаксичиванием. А вот второе как наладить вслучае чего, вопрос...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
а я и не подумал что снаружи можна усилить, спасибо за совет, будем что-то пробывать)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Сяду еще раз все изучу и буду думать что делать
 
Сверху