Перовский рыболовный кружок

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Ну что, певая тренировка прошла.
Уклейка оправдала обещания.
Радостным дополнением были поимки карасей и красноперок.....
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
По поводу кружка

По поводу кружка

По поводу мероприятий может с МООиРом связаться.
Есть контакт руководителя местного районного уровня в ЮВАО Москвы, им раньше вроде нужны были соревнования и особенно участники ...
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
По поводу мероприятий может с МООиРом связаться.
Есть контакт руководителя местного районного уровня в ЮВАО Москвы, им раньше вроде нужны были соревнования и особенно участники ...
Соревнования я верю нужны, а вот какая помощь будет ???
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Трычъ написал(а):
Соревнования я верю нужны, а вот какая помощь будет ???
Это уже к нему, насколько я понял вот это нужно...
Хочется иметь крышу, что бы иногда можно ей было прикрыться.
Даже когда организуешь соревнования, лучше разговаривают когда за тобой стоит какая нибуть организация, а не человек желающий организовать детей.
Или все-таки что-то другое нужно?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Вчера катали штекер в Марьино.
В виду отсутствия садка(не захотелось бросать его в грязную воду) вес не определяли.
Поймали больше двух десятков окуней, одну плотву, одного бычка и несколько штук уклейки.
ловили на поплавки 1 и 3 гр течение меняло
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о тренировке))

Отчёт о тренировке))

Тренировка в Марьино, готовимся к соревнованиям!!!
В субботу к утру на водоём прибыла сборная ФИОНА and ОПГ Перово в составе Плитиной Дарьи, Макса Миронова и Пряничникова Руслана.
Тренером был Новиков Сергей Викторович(ТрычЪ).
Прибыли на водоём предварительно промерили глубину, разложили штыки(я ловил на 11 м. Мавер), замешали прикормку, мешали все одинаково и На Всех!!! Прикормка состояла из 3 кг ФишБэйта + 2 кг Sensasа (Gardons) + 500 гр мелкого матыля.
Делили всем поровну))
Теперь к оснасткам: я ловил на Колмиковский поплавок весом в 1 гр,основ.леска 0.12 мм, поводки с леской 0.083 с крючком 22 номера (длинна поводков 15 - 17 см.)
Промерив глубину на месте лова (место № 51), я обноружил хороший рельеф дна и точно определил куда закидывать стартовый закорм, глубина была 2.1 метр.
До увлажнив прикормку слепив шары мы забросили их в воду(в стартовом закорме было у всех 10 - 12 шаров), и тут же пошла рыба, по началу ловились окуни весом до 90 гр( мы взвесили самого крупного из них), позже подошла плотва и первая выловленная мной плотва тянула примерно 170 - 190 гр. у соседей Даши и Макса дела обстояли не так качественно но по количеству они меня обгоняли в 4 - 5 рыб. Но и у них как у новичков в штекере поподались и крупные экземпляры, как на пример пойманная Максом по конец тренировки плотва весом в 305 гр. За пол часа до этого у меня в точке стояло очень много крупной плотвы, их я вытащил 3 рыбы подряд самая крупная из них была весом в 240 гр. Но мои соседи меня попрежнему обгоняли на 3 - 4 рыбки. Но потом у кого то путались оснастки, рвались поводки, и я отбил эти несчастные 5 рыбок...
В итоге дня подчеркнул массу полезных вещей, думаю тренировка удалась была плотва и мы отлично половили!!! Будем готовиться к грядущим соревнованиям, ну и стараться выигрывать их!!!
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Помимо тренировки каждый получил домашнее задание, все справились на "хорошо".....
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
23 июля, посетили г.Гороховец Владимирская обл.

Цель: участие(Плитина Даша) в межрегиональном молодежном рыболовном фестивале «Гороховецкая рыбалка - 2011» а также обмен опытом с организаторами детских фестивалей в других городах, по отчетам они в прошлом году собрали у себя на фестивале около ста детей. Хотелось узнать каким образом это удалось. Для сравнения, в Москве с её миллионами жителей на моей памяти не удавалось собрать больше 40 детей.
Поездка прошла интересно. Дружественное отношение, много нового для себя узнал. В обшем все прошло на пять.

Что касается фестиваля. Дети ловили два тура по два часа со сменой мест. Места ловли определялись по принципу "кто первый встал на место, того и тапки", границ между секторами не было, были установлены только границы зон А и Б, порой участники стояли плечом к плечу. Номера зон определялись по регистрационным номерам, четные , нечетные. По положению фестиваля место было можно менять в пределах зоны по своему усмотрению неоднократно, поэтому по берегу всегда наблюдалось хождение с целью найти место наиболее для себя интересное. После часового перерыва участники менялись зонами.
Течение достаточно сильное(под поплавок 8-10гр), глубина в месте ловли была от 40см до 1,0м. Лучше с такими условиями справлялись конечно те, кто уже имел опыт выступления на различного рода соревнованиях.

Берег, с Московской точки зрения, был совсем не пригодный для проведения соревнований. Узкая полоска песчаного пляжа и за спиной заросли кустарника, что сильно затрудняло заброс снасти. Порой до места ловли приходилось добираться заходя в воду почти по колено. Зона Б практически на 30% имела не проходимы заросли подступающие к воде. Как размещались здесь ребята и что творилось на берегу в прошлом году, для меня осталось загадкой. На Московских соревнованиях, организаторов бы вспоминали в течении долгого времени.

По результатам прошлого года(около ста участников), организаторы разбили участников в ШЕСТЬ возрастных групп. Мальчики и девочки до 12, с 12 до 15 и с 15 до 18 лет. Но в виду малого(для Гороховца) количества участников практически все участники получили свои призы и награды.





В фестивале приняли участники не только Гороховецкие ребята, приехали ребята из Владимира, Нижнего Новгорода и из Москвы. Так что фестиваль оправдал свое название Межрегиональный. Очень надеюсь, что на наше Первенство Москвы , подготовкой которого сейчас занимаются и планируется провести 11 сентября в Марьино, тоже приедут ребята из других городов.

Так что получается, что фестивали(соревнования) детские проводятся. Да их мало , но это уже зависит больше от нас самих.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сергей, есть штуки две-три кетайских б/ушных катушки. Вроде как рабочие. Могу отдать кружку после 10 августа, если актуально. Диаметр шпули, расположение фрикционов и передаточное число - даже не в курсе.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Сергей, есть штуки две-три кетайских б/ушных катушки. Вроде как рабочие. Могу отдать кружку после 10 августа, если актуально. Диаметр шпули, расположение фрикционов и передаточное число - даже не в курсе.
Спасибо, пригодятся.

Взял бы в журнал статью написал, глядишь, делу пропаганды помогло бы?
Напишу, как только придут данные из Нижнего от организаторов.
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В выходные планирую с ребятами(теми кто в Москве) в Марьино, может кто желат присоедениться ????
Приглашаются маститые спортсмены, показать свое умение молодежи и передать свой опыт.

Тема тренировки : ШТЕКЕР и как с ним обходится.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Вроде немного по тренировались.

Даша и Максим покатали штекера. До совершенства еще ой как далеко, но даже дальняя дарога начинается с небольшого шага.


Сегодня сделали уже второй шаг. Шажок был небольшой с ошибками, но он сделан. Перепутали по две оснастки, закидывали прикормку как всегда не слишком удачно.
Ловили на 11 метровые штыки, оснастки применяли в начале 0,5 затем 1,5 и заканчивали на 2гр.



Кормили Уникормом плотвой. Ловили в основном окуня, но девочкам как сегда везет, три прекрасные плотвицы оказались в садке. Кто то скажет мало, но я еще раз напомню, ребята только учатся и это их первые шаги в познании штекера.
Очень трудно было переромить их сознание в том что стартовый закорм это не два шара а 2/3 замешанной прикормки. Трудно было заставить их ловить поплавками 0,5 гр. Все было трудно, но работа еще не закончена, нужен тренер который поставит им руку.

А пока в планах попробовать выступить на Кубке СВАО по поплавочной ловле 21 августа.

В следующие выходные тренировки не будет. Тренр взял выходной, Он тоже хочет порыбачить и если не удалось выступить на ЧМ в Дубне, надо хоть получить удовольствие на малой речке Тверской области.
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
5 августа в Марьино состоялась тренировка на штекер перед первенством Москвы. Тренировку проводил Сергей Викторович (Трычь).Найдя место, стали замешивать прикормку. В прикормку входило 1кг «fish bait», 1кг уникорма и 0,5л «sensas» конопля. Затем начали собирать штекера и оснащать их. Под мои одиннадцати метровый штекер я использовала резину диаметром 0,9, леска 0,1,поплавок 1,5гр и крючок № 20. Измерив глубину, стала в готовую прикормку добавлять мелкого мотыля разбитого в грунте и лепить стартовые шары . Все 12 стартовых шаров забросила приблизительно в одно место. Началась ловля. Закатив штекер, я сразу поймала окуня Ловила на крупного мотыля. На крючок насаживала по одному или по два мотыля. Через некоторое время наловила несколько окуней. При поклёвке считаю « И раз и два» и делаю подсечку. Решаю попробовать вторую оснастку с поплавком 2,5 гр. Разницы не почувствовала по сколько оба поплавка были отгружены хорошо. Забросила несколько закормочных шаров. Через полтора часа поймала две плотвы. В 2 часа тренировка заканчивалась. Вес пойманной рыбы составил 1,8кг.
Всего хорошего! Завтра уезжаю на Нижнюю Волгу, тренироваться перед «Кремлёвскими куполами».
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Старый стал, проглядел, что Даша еще коноплю подмешала......:eek:
Молодец Даша, хороший отчет.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В воскресенье планируем выступить на Кубке СВАО по спортивной ловле рыбы летней
поплавочной удочкой 21 августа 2011 г. в Марьино.
Даша, Руслан, Максим и вернувшийся Ржавый.
Все планируют ловить на штекер.
Рассматриваем данное выступление как генеральную репетицию перед Первенством Москвы .
Будет еще возможность что то подправить, подточить.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
В августе 2011 года проходил Всероссийский слёт Фиона на Волге в районе Чебоксар.
Перед тем как мы приехали, увидели, что в лагере много мусора, но благодаря усилиям организаторов собрали весь этот мусор в мешки. Получилась приличная куча. Очень порадовала погода. Так же благодаря моему папе ( adidas127) в лагере была баня, в которой рыбаки с удовольствием парились.
На этом выезде решила потренироваться перед ежегодным соревнованием «Кремлёвские купола» поэтому ловила на отводной поводок. Для этого использовала кастинговое удилище «daiwa» , катушка мультипликатор от фирмы «dam» , плетня «прошка» диаметром 0,2, и флюрокарбоновый поводок 0,35 «owner» , грузила 18гр, крючок одинарный и резина кислотного цвета. Ловила с лодки т.к на берегу рыбы не было. В основном у меня были одни окуни, некоторые экземпляры доходили до полкило. При забросе на падении на белую резинку сел жерех на 2кг.
Спасибо организаторам, очень была рада приехать на этот выезд.
 

Вложения

Сверху