Нож

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Не, гхм, себе аскетичнее,цена за опт в пределах 16-18 т рублей.В розницу 25-27. Но нож действительно очень достойный, с тантообразным клинком мне нравится больше.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В розницу 25-27. Но нож действительно очень достойный, с тантообразным клинком мне нравится больше.
За такую цены ты реально будешь возить его на рыбалку и пользоваться им для туристических целей?
Или нож будет лежать в бардачке и выниматься будет только для демонстрации друзьям?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
За такую цены ты реально будешь возить его на рыбалку и пользоваться им для туристических целей?
Или нож будет лежать в бардачке и выниматься будет только для демонстрации друзьям?
Даже не знаю что и ответить. Для туризма есть другие ножи,такие, для души!!! У каждого свои тараканы в голове;):D.А вообще,что удивляет??? У многих камрадов комплект-фидер+катуха+плетня,даже превышают стоимость таких ножей,и ничего,таскают с собой на рыбалки,а если приплюсовать кресла+платформы+обвес,то -:eek::eek::eek::D

Я поинтересуюсь у товарища, как-то он привозил.
Было бы очень недурственно:)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Даже не знаю что и ответить. Для туризма есть другие ножи,такие, для души!!! У каждого свои тараканы в голове;):D.А вообще,что удивляет??? У многих камрадов комплект-фидер+катуха+плетня,даже превышают стоимость таких ножей,и ничего,таскают с собой на рыбалки,а если приплюсовать кресла+платформы+обвес,то -:eek::eek::eek::D
Тогда нужна отдельная тема "Коллекционные ножи". :)
А те комплекты фидер+... + ...+ обвес как раз и покупаются для тех целей, для которых их на реку таскают. ;)
Оффтоп прекращаю. :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я поинтересуюсь у товарища, как-то он привозил.
В законе о холодном оружии есть классификация оного. ТТам, по моему, прядка двадцати пунктов и вот тут у меня дилемма, то ли ножт не соответствует хотя бы одному признаку и он не является ХО,либо он соответствует хотя бы одному признаку и он ХО. Короче, читать надо.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
В законе о холодном оружии есть классификация оного. ТТам, по моему, прядка двадцати пунктов .
основных параметров 3, длинна, толщина лезвия и прочность лезвия на излом, если хоть один параметр НИЖЕ допустимого то это не ХО+отсутствие пальцевго упора (но это уже вторично)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
основных параметров 3, длинна, толщина лезвия и прочность лезвия на излом, если хоть один параметр НИЖЕ допустимого то это не ХО+отсутствие пальцевго упора (но это уже вторично)
Кстати, может кто скажет зачем нужно это деление на ХО и не ХО?
Если 99,9% убийств с применением ножей совершается обычными кухонными ножами.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
основных параметров 3, длинна, толщина лезвия и прочность лезвия на излом, если хоть один параметр НИЖЕ допустимого то это не ХО+отсутствие пальцевго упора (но это уже вторично)
+ настроение эксперта и ситуация, в которой тебя задержали с ножом.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати, может кто скажет зачем нужно это деление на ХО и не ХО?
Если 99,9% убийств с применением ножей совершается обычными кухонными ножами.
Наверное что бы закон был :). А так, конечно, заточенной ручкой ляминевой ложки можно убить. А уж мойка в умелых руках вообще страшное оружие, похлеще ножа может быть.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Привозил как-то из Шеффилда (города стали и ножей :)) порядка 20-ти ножей, кухонно-сувенирных, хотя среди них были и чифы (chief), и тесаки. Купленные в местном магазе они были положены на дно сумки и сданы в багаж, и фсио.

ЗЫ Вспомнил недавний случай в областном суде. Маньяки из охраны при проходе через рамку увидели в моей сумке и отобрали перочинный (точнее, карандаше-чинный) нож, больше похожий на маникюрный. На выходе, в ответ на немой вопрос, тут же вернули. :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Кстати, может кто скажет зачем нужно это деление на ХО и не ХО?
Если 99,9% убийств с применением ножей совершается обычными кухонными ножами.
статья- пережиток СССР
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ЗЫ Вспомнил недавний случай в областном суде. Маньяки из охраны при проходе через рамку увидели в моей сумке и отобрали перочинный (точнее, карандаше-чинный) нож, больше похожий на маникюрный. На выходе, в ответ на немой вопрос, тут же вернули. :)
Ну как же так? Ты на дело пошел без заточенного карандаша 2Т. :D Карандашем пырнуть - милое дело и ножик не нужен. ( Сорри. вспомнилась ДХШ, где карандаш был грозным оружием.):D
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
К сожалению, номер стенда не скажу- чел не заморачивается с этим вопросом,он много лет постоянный участник выставки и все вопросы решает по телефону. Не сочтите за рекламу. Стенд "Кузнец Матвеев, Брянск"

А этот поедет со мной в Воронеж. Буду очень признателен воронежцам-форумчанам, если почият своим визитом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
К сожалению, номер стенда не скажу- чел не заморачивается с этим вопросом,он много лет постоянный участник выставки и все вопросы решает по телефону. Не сочтите за рекламу. Стенд "Кузнец Матвеев, Брянск"

А этот поедет со мной в Воронеж. Буду очень признателен воронежцам-форумчанам, если почият своим визитом.
Спасибо, обязательно подойду,познакомлюсь,посчупаю!!!
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
58
Адрес
Москва, Люблино
В законе о холодном оружии есть классификация оного. ТТам, по моему, прядка двадцати пунктов и вот тут у меня дилемма, то ли ножт не соответствует хотя бы одному признаку и он не является ХО,либо он соответствует хотя бы одному признаку и он ХО. Короче, читать надо.
18 пунктов, дома буду скину с объяснениями, когда делаю нож всегда заглядываю, главное чтобы рукоять была травмоопасная(хоз-быт), подпальцевая выемка не более 4мм и при толщине 4мм и более лезвие не более 120 мм, длиннее можно при толщине 2,6 и менее
Для складных свои требования и нидай бог двусторонняя заточка- холодняк.
 
Сверху