Кто сколько времени тратит на сборку снастей перед ловлей?

Ultra

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Усинск
Позавчера у меня начинающего фидериста ушло на это 20 минут, сбор оборудования 15 минут - это нормально? Одно удилище, 1 прикормка, стул + 1 наживка. Переброс каждой кормушки занимает около 2 - 5 минут. Может надо ускоряться? А то время на рыбалку в будни совсем ограничено
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Замес - 10 минут.
Сборка фидеров (2 шт) - 10 минут.
Пробивка и промер - как повезет, но не меньше 10 минут. В среднем 20-30 минут.
Оборудование места - 5 минут.
Перезамес перед ловлей - 5 минут.
Итого до начала ловли - почти час, плюс/минус.

З.Ы. Тоже начинающий, да.
Согласен с заслуженным. Быстрее не получится. Если будешь спешить, где-нибудь что-нибудь да накосячишь, и рыбалка пойдет криво и ни удовольствия, ни рыбы :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
по легкому с одной палкой, и на хорошо знакомом месте, можно первый заброс сделать уже через 15-20 минут - это нормально. учитывая, что прикормка замешана дома, оснастки все под рукой, палка вынута из чехла.

на соревнованиях на подготовку дается 2 часа:
поставить стул минут 20
разложить 4 палки минут 40
разместить все прикормку насадку крючки кормушки под рукой еще минут 20
пробить донышко и зафиксировать дистанции на палках минимум минут 30.
остается 10 мимнут до старта...и то не всегда.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На новом месте час , а то и больше .На знакомом от 20 минут до часа.:)
 

Ultra

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Усинск
На новом месте час , а то и больше .На знакомом от 20 минут до часа.:)
Согласен, что это от часу и получится, ведь пробивка дна занимает от 30 минут в незнакомом месте. Самое сложное, что водоемы расположены в часе езды от города, ведь после работы в вечернее время на рыбалку остается совсем мало времени :( ( 2,5 - 3,5 часа ) на все про все.
Скорее всего выход такой посвятить один день разведке нового места, а во второй день рыбачить на нем, если оно не будет занято:)
А выходной бывает так , что он всего один в неделю и дел на этот выходной помимо рыбалки накапливается очень много!:cool:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Аналогично. На новом около часа, на знакомом, где обороты помнишь 20 минут с готовой прикормкой.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
На знакомом водоеме хватает 30 минут все оборудовать, собрать две палки, проверить и подкорректировать точки ловли. И приступить к ловле, закорм если делаю то 3-5 кормушек и то не всегда. Ставишь поводок и перезабрасываешь по началу раз в 2-е минуты ;)
Прикормка привозится готовой.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Даже на знакомом месте меньше чем за 20 минут не укладываюсь. Прикормку замесить 5 минут. Перетаскатся в место ловли 5 минут. Расположится и собрать 1 фидер 5 минут. Проверить дно еще раз и клипсанутся 5 минут. Домесить прикорм, все расположить удобно 5 минут и это если носится как угорелому. А так миниум минут 40.
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
У меня меньше чем 20 минут на прикормку не уходит,и то если мешать дрелью.Мне интересно как может быть прикомка готова через 5 минут?
Если ее не замешали её вне водоема ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Нескромный вопрос, а чего полчаса-час вошкаться на знакомо-то месте? Проверил основные точки, все ли наместе и не добавилось ли коряг и в путь. Не?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
У меня меньше чем 20 минут на прикормку не уходит,и то если мешать дрелью.Мне интересно как может быть прикомка готова через 5 минут?
Если ее не замешали её вне водоема ;)
Я с уникормом работаю, мочу в 3 этапа, сколько лить воды примерно знаю. Основной первый этап с дрелью - 2-3 минуты, дальше настаиватся ей пока делаешь все остальное, все подготовил, домочил опять же с дрелью максимум 2 минуты заняло. Стартовая ловля 30 минут и уже после этого домачиваю 3 раз, чтобы стала менее пылящей, ну еще 2 минуты, больше то нафига мешать?
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
От 10 минут на знакомом месте когда у других клюёт(т.е быстро достал 1 фидер из чехла,собрал,сделал поводок,прицепил кормушку, набил кашей,насадил наживку и вперёд) частенько даже стойки сразу не выставляю. Все остальные раскладывания и замес сыпучки уже по ходу рыбалки когда перерывчик в клёве,ну или вообще нет клёва. До полутора часов на совершенно незнакомом месте когда надо найти где расположиться и дно хоть мало-мальски пробить.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Стараюсь приезжать за 1.5-2 часа до начала ловли. Каждый раз получается по-разному, но если нет спешки, то вынимаю из машины первым делом кресло, сажусь и выкуриваю сигаретку любуясь природой, а потом как обычно от30минут до часу.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
От 10 минут на знакомом месте когда у других клюёт(т.е быстро достал 1 фидер из чехла,собрал,сделал поводок,прицепил кормушку, набил кашей,насадил наживку и вперёд)
А это мысль. Кормить сразу кашей, пока занимаешься остальной требухой.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А это мысль. Кормить сразу кашей, пока занимаешься остальной требухой.
Мысль правильная, только не везде срабатывает-можно такой :baby: словить на фоне всех:(
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Я с уникормом работаю, мочу в 3 этапа, сколько лить воды примерно знаю. Основной первый этап с дрелью - 2-3 минуты, дальше настаиватся ей пока делаешь все остальное, все подготовил, домочил опять же с дрелью максимум 2 минуты заняло. Стартовая ловля 30 минут и уже после этого домачиваю 3 раз, чтобы стала менее пылящей, ну еще 2 минуты, больше то нафига мешать?
Тогда понятно :thumbup:, а то может создается впечатление что и 5 минут на прикормку хватить :D
 
Сверху