Катушка на экстра-хевик

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
В таблице + 2 ролика разницы. Меня кардинальные отличия интересуют. Ролик еще не смотрел.
Я с Димой недавно беседовал на эту тему. Зависит от весов кормушки или груза, как он сказал. Я спрашивал под веса до 60 гр. Он мне посоветовал S4. Думаю для твоего теста и планируемой рыбы + дальность заброса S6 оптимальна)))
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Я с Димой недавно беседовал на эту тему. Зависит от весов кормушки или груза, как он сказал. Я спрашивал под веса до 60 гр. Он мне посоветовал S4. Думаю для твоего теста и планируемой рыбы + дальность заброса S6 оптимальна)))
Вес кормушки + корм не более 100 гр. Даже меньше - пуля 40 гр. или флэт до 50 гр.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вес кормушки + корм не более 100 гр. Даже меньше - пуля 40 гр. или флэт до 50 гр.
Тогда лучше дождаться ответа самого Димы)))
Потому что как мне кажется, амур на 5кг+ будет тяжеловат для S4...
 
Последнее редактирование:

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Тогда лучше дождаться ответа самого Димы)))
Потому что как мне кажется, толстолоб на 5кг+ будет тяжеловат для S4...
Толстолобы вообще не планируются. А вот амур на 5 сопоставим с карпом на 10.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да и нагрузка на фрикцион у s4 8кг, а у s6 12. Всё какой-то запас на нежданчик)))
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да, разница в нагрузке существенная. Амур у берега ведет себя очень безобразно)
Как мне кажется тогда в принципе не имеет смысла брать катушку с большим передаточным, меньшим диаметром шпули и меньшей нагрузкой на фрикцион....
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да, разница в нагрузке существенная. Амур у берега ведет себя очень безобразно)
Хоть бы раз в живую это увидеть))) В том году пытался поймать на платнике, так ничего и не вышло))) только пескаря на мах потаскал)))
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Хоть бы раз в живую это увидеть))) В том году пытался поймать на платнике, так ничего и не вышло))) только пескаря на мах потаскал)))
Большого амура и я пока не ловил. Но спецы по нему у нас есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да ничего не сделает ваш амур с катушкой. Вы же здесь собрались не дебилы, чтобы тянуть катушкой как лебедкой. Вы же его выкачивать будете.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Да ничего не сделает ваш амур с катушкой. Вы же здесь собрались не дебилы, чтобы тянуть катушкой как лебедкой. Вы же его выкачивать будете.
Уже заказал S6 фидер. Еще собираюсь с этой катушкой маленький спомб бросать. Спомб + корм = до 100 гр. Не критично для катушки будет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я спомб (небольшой, правда, фидерный) бросаю трехметровым лайтом с любой катушкой, которую я на него ставлю. С S6/Feeder можно бросать настоящую карпячью ракету.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Я спомб (небольшой, правда, фидерный) бросаю трехметровым лайтом с любой катушкой, которую я на него ставлю. С S6/Feeder можно бросать настоящую карпячью ракету.
Моя ракета мини- карпячья), весит 41 гр., длина 14 см., толщина максимальная 5.3 см. С учетом теста удилища 120+ на средние дистанции должна подойти?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Моя ракета мини- карпячья), весит 41 гр., длина 14 см., толщина максимальная 5.3 см. С учетом теста удилища 120+ на средние дистанции должна подойти?
Думаю без проблем. Я имел в виду "взрослую" ракету, а не наши эти фидерные недомерки :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да дело то не в том-Шимано, Дайва. Мне, например интересно, что из бюджетных ты используешь при своих весах и как долго они при этом живут. Поясню, долго думал, что подобрать под кормухи от 120 и чуток выше, на течке ловить не люблю и делаю это редко, потому брать что-то с заоблачной ценой нет смысла. Подумывал о трёх вариантах - Tica Mentor 2000, Армадейл Биг пит 6000, Мантарей Элит 6000 (эти три с бесконечником), Брейн Шторм( кулиса). Первая бы устраивала по всем параметрам, но по бортику 58мм. малость маловата на мой взгляд, Шторм тоже 58 и шары открытые. Армадейл, наоборот, по диаметру шпули великовата(65мм.) и тяжела. Хотелось бы 60мм. и в пределах 50$.
 
Последнее редактирование:
Сверху