Канал имени Москвы

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
30.05 Мельдино

30.05 Мельдино

Ранний, по-настоящему ранний (для Дэдди - в 3.30 :)) старт. Знал, что поеду на канал, а куда точно - думал решить по дороге. Проспав поворот на Трудовую (ну старый пилот, что сказать), понял что это судьба. :) приехал в полшестого, и нет чтобы машину на асфальте поставить, полез все-таки влево... Доехал до места прошлоразового, там три палатки, храп из которых слышен даже в машине... Вокруг бутылки, костер тлеет - понятно, закончили недавно. И тут возникла делемма - ехать дальше в неизведанные гомны или задом сдавать по тем же ямам метров 500... ибо развернуцца больше негде. Поехал дальше, метров через 300 стало совсем плохо, начал вязнуть, буксовать, и тут вижу слева приямочек такой от дороги, ну, думаю, там-то я и помещусь (а выеду как-нибудь потом)))) в итоге габариты не рассчитал и сел на оба бампера с 2 висячими колесами прям аккурат по размеру ямки. Ну, думаю, пипец, придется просить чтоб кто-нить выдергивал... Но это все потом...
Специально для Пепса: ловил ПИКЕРОМ ;), хоть это снасть и браконьерская, но кардинальных отличий в уловистости от поплавка не вижу (в большую сторону), шум от заброса кормушки не больше чем от прикормки и с 8-метровой глубины рыбку из норок нерестовых не выгонит.:) Так что снова нарушал...
Собственно, хотел ловить махом, но сломал коннектор, поэтому мера была вынужденная. Кормил чем ни попадя (размороженная с предыдущих рыбалок + трапер карамель сыпучка + опарик + мелкий + крупный). Собрал рып только к 9, до этого - один подлец, одна плотвичка и одна густерка (раз в час, стабильно). Потом до 11 поклевки как на черных камнях, но при этом много обрывов (поводок об ракушечник перетирался), много сходов за бровку. Сначала рып предпочитал мотыля с красным опариком мелким (с крупным - дробастер и обсос), потом просто два мелких опарика. К 11 поклевки стали дробастерами, совсем вялыми. С 11 до 14 поймал еще 3 или 4 фанерки. Интересно, что все практически поклевки когда был стояк (на течении мало совсем, хотя ставил тяжелее кормушку - 50г, и ее не успевало сносить, а так ловил на 30 с унцовой вершинкой, пикер нехаве 2,4), все поклевки на прикормке, пара метров в сторону - тишина. Окуней, ершей, бычков и прочей нечисти не было.
В итоге в 2 часа собрался, улов - полтора десятка подлецов до 250 (совсем тощепузые амнистированы сразу), 4 плотвички, три густерки). Всего наверное кила три - каюсь, рыбу забрал для сушки.
В общем вылезал из ямы где-то минут 20... тьфу-тьфу вроде без последствий, хотя снес передний бампер, потом правда одел))) и наверн глушить немного прожег, шумней стало как-то, ну и колесо еще просра... ну подспустило в общем.
Так что НИКОГДА не надо ехать со мной за рулем на рыбалку, это чирьевато...:)
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,077
Возраст
48
Адрес
Москва
В благоустройстве придомовой территории что-то есть!:crazy:
Весь день местные Джамшуды красили под домом все,что можно было покрасить и к вечеру я получил такой «ерш» из разных красок,что хоть «топор вешай»-спать не возможно.
Решено была резко изменить планы и рвануть на канал с желанием пройтись по язям вновь.


Сразу замешался:
Уникорм Премиум Лещ 2кг + Уникорм Супер-ГРУНТ Премиум + Консервированный Опарыш «Золотой протеин» + Уникорм Ароматикс Лещ.




По оснасткам:
Основа 0.14,поводок 50-60см 0.12,резина 0.93 Веспе в три колена.
Собрал и оснасил три кита,4гр капля,4гр и 6гр Торпедо.


Закорм 15 апельсинами с руки,потом перерыв минут 15 и рыбка начала подтягиваться.
Ловил 4граммовой каплей пока не отключили единичную плотву и колючек.На каплю успел выловить еще несколько плотвичек,окуньков и две чехони.
Поставил 4гр Торпеду,держу и тут-же поклевка- попался бонус под 2кг-лещ,бронзовый красавец! Неспешный и сильный!

После бонуса,можно было разбирать рабочий кит,т.к дальше планировал ловить только Торпедами.
Через час после закорма влетел первый подъязок,дальше в течении двух часов язь шел в перемешку с подлещиком и Лешей.
Далее клев стал менее активным,рыбка явно намекала,что стол опустел.
В ответ на намек в воду полетели еще 15 апельсинов,но клев не возобновлялся.
Все разведовательные мероприятия говорили о том,что рыба на секторе есть,но отказыается брать на ту насадку,что с охотой уминала часом ранее.
В чем дело?
Каждая вторая проверка насадки приводила к багрению,поводок приходил в слизи постоянно.

Прикормка свое дело сделала-рыбу на точку собрала!

Но рыба стояла на точке но клевать явно не желала.
Решил рискнуть и замешал в три прикормочного апельсина банку консервированного опарыша от Сабанеева и О ЧУДО!! Рыб стала брать азартнее,все поклевки резкие на продолжительный утоп.
Процесс пошел с новой силой...
Часам к 10.30 краем глаза стал замечать тучу,надвигающуюся на меня.Это в мои планы не входило,решено было собираться.

Накатал и наподсекал от души,катал как автомат.
Последними поймал подряд два язя-бонуса в райне 1200гр.,самые большие за сегодняшней день.Лещей больших чем был первый так и не попалось,все от 400гр до 1200гр,язи 80% 350-700гр.
Часа за два наловил то,что на фото в садке,вынул садок-щелкнул и всех в воду!



Потом повесил садок сушиться и ловил без садка,отпускал сразу с крючка в воду.
Домой ни чего не взял и долго еще не возьму.
После предидущей рыбалки рыбы хватить до осени.(смотри,если кто не смотрел отчет за 27.05.10)


На обратном пути,чуть оторвавшись от мощной тучи,решил заехать на Трудовую к товарищам поздравкаться.Но знакомых не увидел,сидел один господин на месте Гены и Леши на Мицубиси Лансер универсал со штыком SENSAS и Сабанеевской махалкой.
Хотел подойти,но в этот момент туча меня догнала и я ели успел запрыгнуть в машину.Ливень как из ведра,мощнейшая гроза!!!
КРАСОТА!!
Оставил щелочки под дефлекторами и поехал домой.:)



 
Последнее редактирование модератором:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Пятница
Сперва поехал на другой водоём, но там по техническим причинам не сложилось (не в этой теме...).
В итоге оказался на канале в Мельдино. Ловить начал около 10 утра. Снасть - 11.5 м штекер, один кит - 2.5 граммовая капля, другой - 4 граммовый Торпедо. Прикормка - сабанеев премиум-плотва + аттрактикс гросс-гардонс + немного мелкого мотыля. Ставку делал на плотву (подлещик не требовался), посему - такая прикормка и укороченный штык. Плотва не заставила себя долго ждать, но с одной оговоркой: в течение дня три раза проходил грозовой фронт(см. фото), и примерно за полчаса до него клёв прекращался полностью. Как туча пройдёт - опять включают рубильник. В основном течение было несильное, 2.5 грамма хватало вполне. Поклёвки очень уверенные, при небольшом подтормаживании. Время от времени течение останавливалось совсем. Но я приспособился и к этому - подтягивание оснастки в сторону Дубны ( :)) провоцировало рыбью хватку. Время от времени приплывали подлещики, но эти друзья клевали просто отвратительно - либо чуть притапливали поплавок, либо чуть поднимали его. Ну и пусть их...
Когда включалось сильное течение - использовал 4-граммовый торпедо, но рыбам он не нравился. Начинались сплошные обсосы, при этом поплавок, огруженный больше чем до середины антенны, никак не реагировал. Поправить ситуацию удалось следующим образом - после придержки делал контрольную подсечку, в каждом втором случае это приводило к успеху. Итого: вес не знаю , сели батарейки в весах; 40 штук плотвы, 4 подлещика и десяток окуней. Неприятно удивило то, что вообще не работал 5-метровый мах, окуня у берега не было в принципе. Куда он делся? В прошлом году я его ловил именно в этой точке.
Натешившись, решил прогуляться по берегу и по лесу. Из леса меня выгнали комары, да ещё вдобавок какое-то время преследовали и на берегу. А на берегу поссорился с гадом. Основной недостаток гадюк - они стремятся не удрать, а спрятаться. Правда, я вовремя услышал сердитое шипение. Жаль только, что змей не захотел позировать для фотосессии, а ретировался в щель между камней. Так что кто поедет в те края - смотрите под ноги!

забыл сказать о яхтах:
смотрю - летит красавец, аж сейчас из воды вылетит, волна соответствующая. Я прикинул, насколько безопасно от воды до барахла, ухватил садок покрепче, жду гидродинамического удара и мысленно произношу всякие нехорошие слова в адрес яхтсмена. И зря! Потому как метрах в 50 от меня яхта резко сбрасывает скорость и проплывает мимо меня не быстрее пассажирского теплохода. То ли у него совесть проснулась, то ли испугался санкций на шлюзе. Думаю первое, потому как мореходы, проплывая мимо меня, с большим интересом воззрились в мою сторону.

Мне с 10 до 16 хватило 3 кг сухой смеси, землю не добавлял. Но ещё из этих 3 кг почти кило выкинул под 5-метровый мах. Кормил так: сперва 8 шаров, затем каждые 15 минут по 2-3 шарика с мандарин. Но я кормил чашкой, так что проблем с кучностью не было.
 

Вложения

  • 40.3 KB Просмотры: 0
  • 37.3 KB Просмотры: 0
  • 48.3 KB Просмотры: 0
  • 48.5 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Правда, я вовремя услышал сердитое шипение. Жаль только, что змей не захотел позировать для фотосессии, а ретировался в щель между камней. Так что кто поедет в те края - смотрите под ноги!
Согласен 100%, тоже встречал гадюку, жирная весьма.
Вчера был в Мельдино с 18 до 21-30, пикерил. Хило совсем. Первый рыб был пойман где-то на 20-й кормухе (перезаброс раз в 3 минуты) - ерш. Потом тишина. Рыб собрался на прикормку где-то в полдевятого, поймал несколько подлещей (три грамм 200-250, остальные мимо кассы). В полдесятого замерз окончательно и уехал. Клевало только на стояке, на течение ноль полнейший.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
5.05.2010. Мельдино

5.05.2010. Мельдино

Несмотря на плохую погоду, решили ехать на последней электричке вместе с Сашей ака Lubitel. Пока подъезжали, прошла мощная гроза, и по приезду сыпал дождь со средней силой и дул средний ветер. Подготовили снасти, замешались, перекусили, а там и мрачный рассвет с покрытым облаками небом и продолжающимся дождем и потихоньку усиливающимся ветром – но зато можно приступать к ловле. В этот раз я замешал чисто лещевую прикрмку – 2 уник. супер лещ, 1 лещовый фишбейт , светлая база уникорм, чуть уникормовского грунта и полпачки лещевого сенсаса, ароматика – уникормовский ароматикс лещ. По идее погода не располагала вообще к клеву – давление сперва летело вниз, потом стало также быстро расти + холод, ветер и дождь, что связано с прохождением холодного атмосферного фронта. Но, как ни странно, прям с утра начала активно клевать рыба. Закорм делал мощный по 10-12 средних шаров, часа через 2-3 – повтор. Клевало хорошо до самого отъезда – но, если дождь часов в 9 утра прекратился, а часов в 11 вышло солнце, то ветер наоборот усилился, я же ловил на маховую 9-ку – более короткие удочки до подлещика не доставали. Жесть. Хоть и хорошая удочка (Мавер суперлитиум) позволала в основном кидать против ветра, иногда шли такие порывы что меня попросту разворачивало с удилищем в руках, или было вообще не возможно поднять удочку. Последние два часа вместо нормальной ловли (а клевало по-прежнему хорошо) я вел борьбу с ветром. Несколько подлещиков отцепилось - из-за ветра при вываживании. Да и проводку стало почти невозможно белать (а правильная проводка – главное на канале). Саше тоже было не легко – боковой ветер и штык – не совсем совместимые понятия, по крайней мере, 13 м было бесполезно разбирать – не удержишь, а 11 м не всегда хватало по длине, поэтому в улове у него в основном плотва. Мне, не смотря на мучения с ветром удалось наловить 5 кг рыбы – в основном некрупный подлещик – до 250-300г, немного плотвы и десяток густеры + несколько окуней. До 14 часов, дальше ветер не дал нам ловить и мы отбыли по домам. Рядом ловил доночник-фидерщик – у него очень редко клевал подлещик и густера, так что даже в такой ветер не всегда у фидера (тем более в запрет) есть преимущество перед махом.
В общем удивительно – абсолютно не рыболовная погода – а рыбе пофиг, улов у меня точно такой же как и в безветрие (как будто кто-то под водой сговорился – и выдает мне 5 кг рыбы, не больше и не меньше, каждый раз, правда в обмен на 5 кг прикормки – вот ведь бред). Из нового – густера отболела после нереста и стала активно брать, а из плохого – пошли на позапрошлогодние места – так за два года берег подмыла вода – и он местами обвалился, почти все удобные для маха места осыпались в канал – наверное от более частого чем ранее прохода океанических яхт. Судоходство было интенсивным – часто в Москву шли тяжелогруженые песком баржи (осадка чуть не под 4 м), а с Москвы – пустые. Думаю в следующий раз надо с окончанием запрета на фидер переходить, или вообще на другие участки канала двинуть…
P.S. Кстатьи гадюки и у нас были... аж две штуки.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
13.06.10. Открытие фидерного сезона на 119 км.

13.06.10. Открытие фидерного сезона на 119 км.

Итак, состоялось! Фидерный сезон открыт!
Ездили с Сашей (ака Lubitel) + большая компания, наполовину состоящая из рыбаков. Главная цель была – проведение пикника – шашлычок там и т.д…. Но рыбалка тоже состоялась! Причем, для этого не очень рыбного места, весьма неплохая. У меня клевать начало почти с рассвета. Первая волна клева продолжалась где-то до 10 утра, потом еще немного поклевало в полдень (при прохождении дождевой тучи), затем опять клев вырубило, но перед отъездом стало клевать с каждого заброса. Утром реализация была отличной, днем, когда подлещ ушел и насадку стала теребить густера - похуже, перед отъездом (около 2 дня) когда опять подошел подлещ, реализация вновь повысилась, но не так как утром. Все было хорошо – вот только подлещ мелкий, весом от 120 до чуть более 200 г, в среднем 150-180 г, лишь один мне попался на 340 г, Саше же ввалился один около 500 г. Кроме подлещей мне удалось вымучить 4 стограммовые густерки. Всего получилось 3,72 кг, у Саши почти столько же. У других рыбаков похуже, но начинающий фидерщик - Володя отловился тоже неплохо. Я ловил на бутер опарыш+мотыль, хотя приготовил и более хитрые насадки, но они не понадобились. Кормил – Уник лещ премиум (1,5 кг), сенсас лещ (0,5 кг), все это чуть разбавил базой, добавил еще флуоросухарей от Траппера и Сабанеевский ароматикс лещ. Сильно достали комары – выручил накомарник, только руки покусали (надо какие-то легкие перчатки с обрезанными пальцами приобретать, наподобие шимановских). Ну и погода – то ветрюга с одной стороны дует, то с другой так же сильно, то дождь (раз пять наверное припускался), но зато не холодно было. Нашел несколько спелых ягод земляники – вкуснота!
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Ловил сегодня в основном на 12гр. и 15гр. бабл.Течка сумашедшая ,такого я ещё в этом месте не видел!Кормил VDE ,Сабанеевский грунт и вонючка VDE.После закорма сразу начала клевать густера на бутер, а через какое то время подошёл подлещ ,на пучок мотыля, правда не большой.В итоге получилось почти что целое ведро.Жаль что рыба размером не порадовала, зато интересно было ловить на тяжёлую артелерию.:)
 

Вложения

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Чиверево, 12.06.10

Чиверево, 12.06.10

Первый раз ловили с Сергеем с этого берега канала напротив Новосельцево. В Новосельцево плотно рыбачил 2003-05г. Только , если со стороны Новосельцево вдоль всего берега ракушки на дистанции 20-40м, со стороны Чиверева две бровки на расстоянии 11 и 25м от берега, а потом корыто. Ракушек нами обнаружено не было, только камни на свалах-ловить фидером на камнях – неблагодарное дело.
Вопреки прогнозам синоптиков, обещали с утра сильный дождь, погодка была супер – тепло, без ветра, ветер задул только после 10.00.
Как положено – рыбаку комфортно, а рыба не клюёт. Сначала закормили бровку 25м, течения практически не было , а катера с утра отсыпались…набросали много, но поклёвок не было. Потом , по совету Димки(DanDim), стали бросать на середину, примерно 50-60м дальность. Димка в этот день ловил на Истре , но связь по телефону мы поддерживали…На середине рыба проходная, особо на прикормке не удержишь, но поклёвки чаще , почему-то.
Ловили до 13.00, с 10.30 попёрли катера, моторки, баржи, корабли….всё что плавает, причём довольно шустро, несмотря на ограничения по скорости на каналах….В результате, Сергей всё же выловил лещика , чуть больше килограмма, на 55м и фанерку(на 200г) на дистанции 25м. У меня не было ни одной внятной поклёвки, только оставил 2 кормушки «на катерах».
 

Вложения

Последнее редактирование:

листопад

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
москва
...

...

Фидерил сегодня в темпах, кормил сенсасом вперемешку с сабанеевым, на крючке опарыш с
мотылем. За все утро один карась с ладошку и два подлещ.
Как там народ умудряется ловить чего-то больше,ума не приложу.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,077
Возраст
48
Адрес
Москва
Трудовая

Трудовая

Самый короткий отчет за сегодня.
Ловил на фидер с 3 ночи,дистанция 25-28 метров,основа плетня,поводок 0.14,0.16.
Кормил ВДЕ Блек Турбо + ВДЕ Бреме + ВДЕ ВРХ + Флю Трепер + земля + мелкий.
Насадка мотыль,опарыш,червь.
Течение такое в Москву,что самую тяжелую кормушку,что была в наличии,а именно Корум 90гр,после вымывания прикормки тащит прилично.Течение такой силы практически не прекращалось в Москву,за редкими минутными исключениями.
Видимо не был готов не по снастям, ни эмоционально.
Поймал одного подлещика грамм на 500 и одну густерку.
Рыбалкой остался очень доволен!
Довелось подержать Viking от Колмика,впечетляет!
Выезд с любимой женщиной и настоящим другом гораздо важнее любого улова!
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,077
Возраст
48
Адрес
Москва
Третий день экстрима!
Сегодня в 2 часа ночи тронулся на канал в очередной попытки за этот сезон выловить канального карпа.
Замешался той прикормкой,что хорошо зарекомендовала себя в том году по карпу,плюс добавил туда немного треперовского карпа.(см.отчеты за прошлый год)

Встал на проверенное место.
Разложил два фидера на двух бровках,ближней и дальней.Сразу заготовил на насадку разного опарыша (трех видов:собственного приготовления,"Золотой протеин" от Сабанеева и белый живой от Сабанеева).
Навсякий случай взял с собой сабанеевский пеллетс для насадки,так-же добавил пеллетса в прикормку.Еще в арсенале была кукуруза.
На всякий случай определил структуру дна,мало ли,что изменилось с того года.Как назло пока пробивался стартануло течение,пришлось повозиться с грузиками.....

Закормился 20-25 больших Фоксов.И начал ждать.
Во время одного из перезабросов на падении влетела чехонь,была сразу амнистирована,благо не сильно пострадала.

Часам к 7 пезполезного ожидания,сильно стали одолевать мысли,мол надо была бы один фидер переоборудовать целенаправлено на леща,чтоб хоть не так скучно сидеть было.
Плюнул и решил так и сделать,решил поэксперементировать,добавил в прежнюю прикормку Ароматикс лещ и закормил еще 15 Фоксами и стал ждать,перезабрасывая каждые 3-4 минуты.
Часам к 8 первая поклевка на "лещевый" фидер,подсек и подлещик грамм на 500 в садке,далее за час положил туда-же еще трех поменьше.

К тому времени совсем забыл про "карповый" фидер и тут он слетает со стоек,я еле подсекнув начинаю вываживать,идет легко,как буд-то выматываешь дугу.Но подмотав обольше понимаю,что кормушку уже должен был почувствовать,ан,нет...доматал до конца и мне в руки приходит кусок оторванной и разлохмаченной плетни.(Почему не отрвался моно-поводок,а оторвалась плетенка.Есть предположение,что либо перетерлась еще раньше в этом месте и я не заметил,либо рыб ее потащил к берегу и она зацепившись об ту-же самую ракушку,перерезалась)

Сразу замена оснастки,докорм,заброс и все внимание на этот фидер.
Сидел часа полтора,но так и не увидел ни одной поклевки,"лещевый" к этому времени то-же замолчал.

Надо было собираться,т.к на повестке дня еще стояла цель заехать к Юре Сипцову подкупить оснащение для нового штекера.;)
з.ы Есть надежда,что это был кто-то из карповых.:(
Вот такие дела.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
27.06.10. Там же где и в прошлый выезд. Фидер.

27.06.10. Там же где и в прошлый выезд. Фидер.

27.06.10. Там же где и в прошлый выезд. Фидер.
Не очень удачная рыбалка в прошлые выходные на МР сподвигла поехать опять на канал с фидером. Приехал еще затемно, ночью несмотря на жару прохладненько было, комары тоже присутствовали, но кусали не так агрессивно как двумя неделями раньше. К 4 часам все приготовил к предстоящей рыбалке. Прикормка состояла из двух пачек уникорм-лещ премиум и полпачки лещевого сенсаса + ароматикс лещ и трапперовские сухари. Течение с утра было очень сильное – фоксовская 42 г кормушка летала по дну только так, но вскоре все успокоилось и течение стало как обычно. Первый небольшой подлещик был подведен к берегу минут через 20 после закорма (правда он благополучно смылся). Вскоре стало клевать регулярно, но все же не очень часто. Часов с 11 стало клевать похуже (когда прошли тучи и начались сильнейшие порывы ветра), правда, в 13 опять расклевалось (несмотря на ветродуй), а в три часа уже уехал. В целом подлещик ловился немного покрупнее – меньше 150 г почти и не было, три подлеща вышли за 300 г рубеж – 320, 360 и 400 г. Кроме того, попались три густеры – две неплохие (для этого места, разумеется, а для Оки же это мелочь мелочью) – порядка 150 г. Всего вышло 4,4 кг, неплохо, не ожидал при таком слабом клеве. Клевало осторожнее, чем в тот раз, хотя иногда поклевки неплохие были. Ловилось на бутер опарыш и мотыль, хотя одного подлеща, ради эксперимента, поймал на растительную насадку. На улице из-за ветра отлично было – жара не чувствовалась, но в электричке – как в бане просто. Купался – ветрюга перемешал верхнюю теплую воду с нижней холодной – как раз стало чтобы освежиться перед отъездом, в общем все отлично, обгорел только слегка.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
3.07.10

3.07.10

Постараюсь коротко дабы не утруждать читателя. Был, ловил на фидер. Улов: 5600гр. В улове 50/50 подлещик и густера.:)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,077
Возраст
48
Адрес
Москва
Прорвало!!!
Отчет за субботу.
Три раза ездил на канал им.Москвы ловить карпа (очень хотелось повторить прошлый год,см.отчеты),но так и ни одного не зацепил,были и лещ и язь,но карпа ни разу.И вот прорвало.
Несколько дней назад мой знакомый поймал карпа на канале и вот в первый же освободившейся день я рванул на канал.

Итак на воде.
Ловил на фидер,кормушка в тот день держалась только 90гр Корум.
Поводок 0.14 и 0.16.Крючки двух видов и трех размеров №10,12,14.Ставил тот или иной в зависимости от насадки.

Про оснастку.
Патерностер Стива Гарднера,плетня 0.13 с шок-лидером 0.26.
Длина поводка от 40 до 70см.Разная длина от того,что искал наилучший вариант.Пробовал по разному вплоть до постановке дробинок и др аксессуаров на поводок.(Помогла ли это,знает только рыба)

Про прикормку.
СС фидер + пол баночки остатков консервированного опарыша + живой опарыш + немного бызы + щепотка кукурузы.
На насадку взял кукурузу,живого и консервированного опарыша.
Стартовый закорм 56гр большими Фоксами 20-22 штуки.

Первый намек на карпа появился спустя больше трех часов после постоянного докармливания...сильный,конкретный потяг и кавертип выпремляется.Подсек,поводка нет,обрыв,фрикцион сработал,но это не помогло,видимо помешал вес кормушки.
Решил поменять патерностер на обычную трубочку-противозакручиватель.Сразу после схода еще пять кормушек полетели в точку.
(Очень достает постоянно меняющиеся скорость течения,очень трудно делать крекцию!!)
После докорма,спустя время,опять поклевка,практически такая же и на крючке тяжесть,наконец то карп!!! Но нет лещара.
Далее в течении часа еще несколько подлещей и лещей.И перед самым уходом,уже в жару,вновь сильная поклевка и вот он долгожданный карп!!!! Ура!!

Про насадки.
На кукурузу ни одной поклевки даже плотвы.
На белого живого опарыша в основном попадалась густера.
На консервированного опарыша как на него одно так и с присадкой белого живого два подлещика.
А вот "желтенький" меня удивил!
И карп и самые крупные лещи взяли именно на пучок желтых опарышей!!! (5-6 штук на крючке)
Для меня это открытие.


На падении насадки периодически влетала чехонь.
Взял с собой три чехони только из-за того,что после такого заглота выпускать бессмысленно-не выживут.
Домой увез то,что на фотке,первых двух пойманных лещей по заказу жены и последнего карпа.
Вся остальная рыба садка не видела,отпускалась прямо с крючка.



 
Последнее редактирование:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
22 июля

22 июля

Был вместе с Диланом, я ловил с 5:30 до 11, потом поспал 3 часа, и с 14:30 до 16:30. Игорь ловил без перерыва, кремень человек! Ловил штекер 13м без пролунги, реально 12.6м, 2 оснастки 8 гр Кралусо гольф, 0,12\0,09\16, и 12 гр Кралусо бабл 0,14\0,09\16 крючек. В процессе ловли на зацепах и рыбе! оторвал с десяток поводков и в конце ловил на поводок 0,1 с 14 крючком, разницы в клеве не замечено. Прикорм Гуткевич лещ стронг 2,5 кг + Гуткевич дюжий лещ 1 кг +3 кг грунта +банка консервированного опарыша сабанеев. Наживка мотыль, опарыш 3-х цветов, перловка. Клевало на все, но лучше всего на бутерброд 2-3 мотыля +1 опарыш. Улов у меня чуть больше 8 кг, основа - подлещик 250-300 р и густера 100-170 гр, также несколько подлещиков от 400 до 700 гр , вся рыба очень красивая, боевая, без всяких точек, язвочек и прочих болезней, ну точно перфект кондишен, как говаривал Боб Надд! Также за весь день всего пара окуней, 0 плотвы и 0 уклейки.
Течение было разным, в основном ловил 8 гр оснасткой. Кораблей и барж, а также катеров, было много. Вода по сравнению с субботой реально холоднее, около 22 градусов, видимо из-за дождей. Купались каждые 30-40 мин, можно было это делать прямо над закормленным местом, на клеве это никак не сказывалось .
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
давненько тут не писал...
В общем, вчера в Мельдино. Подлещ безумствует! Вода тёплая, обмен веществ у белой рыбы интенсивный, вот он и жрёт. Ездил не столько на рыбалку, сколько с семьей искупаться-отдохнуть, в перерывах между купанием и прочим часика полтора покатал штык - и то, половину времени удочка находилась в руках у ребёнка. Ребёнок обновил личный рекорд - подлещик на 420 грамм (правда, я подсачивал). Итого - за эти полтора часа 17 подлещиков на 4 кг. Поклёвки мощнейшие, когда включали течку - на утоп, когда выключали - поднимал тело 4-граммовой торпеды на пару мм! Несколько поклёвок было просто на падении - как уклейка. радует, что подлещ подрос - если в прошлом году был в основном 100-150 грамм, то сейчас стандарт - от 200 до 300.
 

Bigfynjy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
МО, г. Пушкино
Были как раз вместе с Little Jukka, тока он днем приехал, а я раненько уже был на воде.

Суббота, Мельдино, Мах 9 м. Все остальное описывать бессмысленно, поскольку рыб активно отзывался на любую прикормку (я ее делал 2-х видов, плюс Little Jukka
кормился чем то своим), клевало на каждой проводке в точке закорма и радиусе 5 м от нее, корючки от 18 до 14 работали без проблем, на 14-м остановился потому что на него точно за губу засекалась, остальные в заглот, клевало на проплыв, на придержке, при отсуствии течения и вообще, просто КЛЕВАЛО на все, пофигу как и где. Проводка с протаскиванием небольшого кусока по дну приносила самые частые поклевки. Клева правдо странно: притопит и плывет обсасывая наживку со скоростью течения. Подсечка при такой поклевке редко когда увенчивалась успехом, в основном забагриванием. А вот если делать в случае притопа небольшую придержку, рыб видимо реагировал засасыванием наживки и поднимал подпасок, и все подъемы - давали гарантированное засечение рыбы.
Жаль бонусов не было, но еще при промерке глубины до закорма влетел подлещ грамм на 600. В остальном - это стандарт от 150 до 300. Плотвы и окуня всего влетело 5 шт, да пара густерки по 50 гр (сразу мимо садка) + 1 на 150 гр. Вобщем весело клевало.
Мешал уник 2хлещ прем. + 1 плотва прем. + 1 база спорт светлая + замороженная наживка с прошлого раза (мотыль, перловка).+ арколен.
Наживка работала: мотыль, опарик, бутер. Пробовал на червя - но т.к. рыба не заглатывала а сосала наживку - просто пустые поклевки. На перловку - непонятно, походу тоже что с червем.

Насадка мотыля колечком - результата не давала, все равно частенько вытаскивал просто высосаный мотыль.

Но день прошел конечно приятно, впервые канал дал мне себя потрогать

Очень жалею что штык в ремонте, а как хотелось бы на него такое пиршество застать....
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня с Новиком были в Морозках;)
На место прибыли около 8.00 пока замесились ,разложились ..в районе 9 начали ловлю..
С начала на прикормку встала мелочь....которая сразу летела мимо садка...часа через два подтянулась рыба покрупней:)
Наловились вдоволь...
мой улов



чуток рыбы взяли на засол остальное выпустили:victory:
У Новика примерно столько же
 
Сверху