Как загрузить на форум фотки

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Женя, нет у них альбомов на "яндекс фотках", от слова совсем:)
Да , теперь вижу. Фотки на яндекс диске . Ну если охота выложить фото , нет проблем перетащить фото в яндекс фотки . Короче лан .)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Б**, я аж вспотел разбираться в этом вопросе.
Ща попробую воткнуть для пробы.
Потом удалю.

Вот никто из вас не подсказывает важных мелочей, от которых всё зависит.
Я думал, что загрузив пару фоток на Яндекс диск я все вопросы решил.
Оказывается фото надо загружать не на Я-диск, а в другое место на Яндексе - в Фотки.
Вот сейчас я наконец вставил фото, но как у меня это получилось -я пока не въехал.
Нужно многократно потренироваться где-нить в заброшенной теме, чтобы это получалось уже на автопилоте.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Б**, я аж вспотел разбираться в этом вопросе.
Ща попробую воткнуть для пробы.
Потом удалю.
[/IM


G]

Не надо удалять, не надо. Такая позитивная фотка. Пусть остается.:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот еще вопрос:
Если я вставляю без изменений Полученный код то получаю в верхней части фото какой-то мусорный текст, как на этом фото.

Фотографии в альбоме «Рыбалка», автор cheborukov на Яндекс.Фотках



Чтобы убрать этот мусор я вынужден снова редактировать текст и удалять из полученного кода лишний текст, который находится над фото.
Вы тоже так делаете, или я опять что-то делаю не так?????????????
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Да , теперь вижу. Фотки на яндекс диске . Ну если охота выложить фото , нет проблем перетащить фото в яндекс фотки.
Женя! Мне этот Яндекс диск нафиг не нужен.
У меня самое простое желание. Хочу просто выкладывать свои фото в текстовом поле - и больше ничего.
Попробовал перетащить, или скопировать фотки из Яндекс диска в Яндекс фотки, как ты тут написал, а ничего не получается.
Пришлось загружать из своих папок на компе.
Вас послушаешь, так всё так просто, как два пальца об асфальт. А начинаешь делать - и ничего не получается. Есть какие-то нюансы, о которых вы не пишите, т.к. вам они кажутся элементарными. Но именно в этих нюансах и кроются важные моменты.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Выделяешь только самую нижнюю строку .
А вот это как раз и не получается!!!!!
Я пытаюсь пометить именно последнюю строку, но метиться весь текст в этом поле, иначе никак.
Вот и вынужден его удалять в ручную уже после вставления полученного кода. Вот про эти мелочи я и пишу, что они тоже очень важные.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А вот это как раз и не получается!!!!!
Я пытаюсь пометить именно последнюю строку, но метиться весь текст в этом поле, иначе никак.
Такая фигня и у меня была, а вот как решил, не помню:)
А ты как выделяешь строку? я сейчас попробовал, нормально - за текстом жмёшь левую кнопку, двигаешь справа на лево, выделяется только одна строка. Если просто щёлкаешь левой кнопкой (мыши естественно:)), выделяется весь текст
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
за текстом жмёшь левую кнопку, двигаешь справа налево, выделяется только одна строка.
ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЮ, но стоит отпустить кнопку мыши, как сразу метиться ВЕСЬ текст. Я уже всё перепробовал, но ничего не получается. Приходится загружать ссылку полностью, а потом стирать всё лишнее.
Вот еще ради тренировки две фотки одной и той же яблони.
Это май 2015г.



А это сентябрь под этой же яблоней, когда бОльшую часть уже убрали. Яблоки было некуда девать и 9 20литровых ведер ушло в компост.

 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А это сентябрь под этой же яблоней, когда бОльшую часть уже убрали. Яблоки было некуда девать и 9 20литровых ведер ушло в компост.
Если в этом году будет такой беспредел, ты звони, приеду, помогу убрать :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если в этом году будет такой беспредел, ты звони, приеду, помогу убрать :)
Да не вопрос!
Я предлагал всем соседям по улице, но у них своих тоже было полнО.
Такой урожай яблок на моей даче, как в 2015г был впервые. Обычно набиралось в лучшем случае два ведра, а в неурожайный год не более десятка яблок. После прошлогоднего изобилия скорее всего пару лет деревья будут отдыхать. Зато мой компост в 2017г будет отменным.:thumbup:
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
я смотрю тут набралось народу, который с контупером на "Вы". вдруг кому полегчает от моего совета.

сам пользую такой инструмент как Jing. часто работать приходилось со скриншотами и кусками картинок - нужен был простой и быстрый инструмент.
нужно зарегистрироваться и скачать по ссылке: https://www.techsmith.com/jing.html
после установки появляется такой прозрачный пузырь, который можно прикрепить в любом месте на краю экрана, где удобно



когда наводишь на него мышой вылазят лучики



тыкаем на крестик и выделяем на экране то, что нужно



потом жмакаем на дискетку



выделенная картинка сохраняется в памяти. дальше выбираем что с ненй делать дальше - выложить в интернете или сохранить на диск



в интернет соответственно будет выкладываться, если вы зарегистрировались и при установке программы указали эти данные.
далее вылезет окошко



в котором если тыкнуть на "View on Screencast" мы перейдем на ссылку типа такой: http://screencast.com/t/0JJYUQkGR
и увидим нашу картинку. а если жмакнем на эту картинку - перейдем в режим просмотра без лишних навесок и заодно получим прямую ссылку на нее..
останется ее скопировать или из адресной строки, или правой кнопкой мышки по картинке - копировать ссылку на изображение



ну а дальше переходим на сайт, тыкаем "Вставить изображение"



и втавляем нашу ссылку в окошке



жмем ОК и получаем картинку в тексте
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
да, на всякий случай. в гуглохроме скопировать ссылку на картинку так:

 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня уперся лбом и наконец смог найти довольно простой способ размещения скриншотов в текстовом поле форума.
Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО установить на своем компе Янндекс диск. В этом "облаке" можно хранить и все свои фото.
После установки в окне Проводника под диском С появится новый Яндекс Диск.
Теперь если вы делаете скриншот, то он автоматически создаст на Яндекс Диске папку "СКРИНШОТЫ" и предложит его сохранение в этой папке. Нужно кликнуть в правом нижнем углу экрана клавишу "Сохранить".


Полученные таким способом изображения окажутся на Яндекс Диске папке "СКРИНШОТЫ".



Теперь нужно скопировать полученное изображение скриншота из ЯндексДиска в Яндекс Фотки.
Для этого переходим из ЯндексДиска в Яндекс Фотки и для начала создадим там новый альбом "СКРИНШОТЫ", куда и будем помещать все скрины, чтобы они не путались вместе с вашими фотографиями.
Для этого сначала кликаем кнопку ЗАГРУЗИТЬ, а затем надпись: "Добавить фотографию". Появится панель "Проводника" со скринами в ЯндексФото.



Теперь дважды кликаем на выбранный скрин и он появится в поле ЯндексФотки.
После этого кликаем на клавишу "Загрузить фото".



Дальше следует уже стандартная процедура вставки скрина в текстовое поле форума.
Обращаю внимание, что я не пользовался ни Фотошопом, на Paint и все скрины корректно встали на форуме несмотря на то, что имеют расширение не Jpeg, - а PNG.
Это НАМНОГО упрощает подготовительную работу по вставке скриншотов.
По крайней мере мне это намного удобнее и значительно быстрее.
Чуток потренировавшись я подготавливаю к выкладке скрин за 30 секунд.
 
Последнее редактирование:
Сверху