Голавль

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ты говоришь про голавля в 500гр или 2-3кг? Хоть он быстро сдается, но его удар и первые рывки стоят внимание, я выбираю для ловли такую рыбу которая у меня есть в реке, тут другая ловля чем на реке с большими перепадами глубин, есть участки что реку перейти можно без проблем, собственно и другая рыба, больше река подходит для нахлыста чем фидера. Но если сильно захотеть, можно ловить чем угодно и даже фидером и довольно успешно, конечно не полные садки рыбы будут но будит что вспомнить:)
я говорю про головля от 500гр, дык яж и написал что ПАРУ РАЗ дернется а дальше уже не интересно)) а река у нас разная, есть и мели-перекаты а есть и ямы;)
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Голавль на фидер

Голавль на фидер

Ребята, кто нибудь ловит головля на фидер? тут ловят на болонку и сбирулино на .... на вишню)))

в этом году сняли ограничение и по размеру и по времени на ловлю головля.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ребята, кто нибудь ловит головля на фидер? тут ловят на болонку и сбирулино на .... на вишню)))

в этом году сняли ограничение и по размеру и по времени на ловлю головля.
Майского жука и поводок полтора метра :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
а в кормушку чего
По мне голавль хорошая рыба со спортивной точки зрения, с кулинарной ни вару ни товару. У нас ловится летом в основном в приловах. Если поклевывает голавль то про леща можно забыть. В кормушку обыкновенную прикормку, выжирает он ее со стола быстро, вылавливаешь его а из него прикормка из разных мест прет. А при ловле леща обрати внимание на спиннингистов, где они судака ловят, вот там твои лещевые места.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Уловистая насадка для голавля - это хлебная корка 2х2 см или чуть меньше, насаженная на крупный крючок или на волос. Поводок метр-полтора. В кормушку перетёртый через крупное сито размоченный хлеб с варёными зерновыми и хлопьями.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ребята, кто нибудь ловит головля на фидер? тут ловят на болонку и сбирулино на .... на вишню)))

в этом году сняли ограничение и по размеру и по времени на ловлю головля.
Знаю одну речку, где и ловлю его на фидер и очень много! Фидер нужен "мягкий", т.к. поклёвки резкие, то сходов и обрывов будет минимум. Насадка кукуруза бондюэль. Её и в кормушку добавляю.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
"В копилку" - резаная, слегка заветренная креветка. В кормушку - ее же ошметков - непременно. Можно просто с глиной (он на муть хорошо выходит). На меляках с прозрачной водой - не шуметь и ловить хотя бы на "средней дистанции".
 
Сверху