Выбор бюджетного фидера

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Тогда смотри Pro Sport Elit или Pro Sport.
Андрей, кроме волжанки других хороших производителей нет?:D
Один из садков у меня волжанка про спорт 3,5 - доволен очень!
Но на счёт удилищ внутренне не уверен если честно. Конечно не пробовал и ни в коем случае не даю никаких заключений за или против.
Но по сложившемуся в процессе изучения мнению волжанка уступает сабанееву не говоря уже о зарубежных аналогах (даже в пределах стоимости сабанеева фотон про). Не уверен точно, но мнение таково.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Андрей, кроме волжанки других хороших производителей нет?:D
Один из садков у меня волжанка про спорт 3,5 - доволен очень!
Но на счёт удилищ внутренне не уверен если честно. Конечно не пробовал и ни в коем случае не даю никаких заключений за или против.
Но по сложившемуся в процессе изучения мнению волжанка уступает сабанееву не говоря уже о зарубежных аналогах (даже в пределах стоимости сабанеева фотон про). Не уверен точно, но мнение таково.
Вот как раз садки для Волжанки тема новая, а с удилищами там всё ОК. Оптима 3м, гарантирую понравится.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Вот как раз садки для Волжанки тема новая, а с удилищами там всё ОК. Оптима 3м, гарантирую понравится.
А сабанеев Прошка 3 м хуже что ли?
Не пойму почему не даете сравнение с другими удилищами?
Если волжанка это лучшее что есть за этот бюджет(в чем я сильно сомневаюсь), тогда понятно.
Спасибо за ваше мнение, но мне бы хотелось чуть расширить спектр выбора и по этому поводу важно экспертное мнение не такое линейное :(
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Удилищь сейчас полно, на любой вкус и кошелек. 90% из них делается с разными "написками" (лейблами) на одних и тех же заводах Китая из весьма ограниченного набора материалов (типов графита), который производители бланков сами не делают, а тоже закупают у весьма ограниченного набора производителей.
Поэтому на рынке много:
- похожих, практически - одинаковых по основным параметрам изделий, отличающихся только "отделкой-покраской" но с разной ценой;
- изделий, цена которых неадекватна характеристикам;
- многие хорошие удилища (сделанные трудолюбивыми китайцами, но "именито подписанные") имеют китайский же (но без солидного имени) полный "клон", который стоит в 2-3 раза меньше оригинала;

Если удилище берется не "для коллекции" - а ловить, покупать его можно и в интернете и как угодно "вслепую", но предварительно - желательно щупать. В магазине ли - у знакомых ли... Так как нужно как-то понять, то ли это, что вам нужно.

Ориентироваться на бренд и что там "позиционируется выше или ниже" сейчас, с чисто прагматических (а не религиозных) позиций - абсолютно бессмысленно, по причинам, перечисленным выше.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А сабанеев Прошка 3 м хуже что ли?
Не пойму почему не даете сравнение с другими удилищами?
Если волжанка это лучшее что есть за этот бюджет(в чем я сильно сомневаюсь), тогда понятно.
Спасибо за ваше мнение, но мне бы хотелось чуть расширить спектр выбора и по этому поводу важно экспертное мнение не такое линейное :(
1. Мне уже давно не нужно никого и ни в чём убеждать. Поэтому давно не ввязываюсь в споры. Просто пишу своё мнение, а дело читающих прислушаться или нет.
2. Прошка не хуже и не лучше, но дороже. Тестил его опытный экземпляр лет 10 назад в команде Сабанеев.
3. Хотите среднеразмерного перфекционизма - купите Гарболино G серию с четвертьунцовыми вершинками. Если хотите при этом денег сохранить - купите то, что я порекомендовал ибо оно с гарбыля и сделано.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
С горбыля есть и лайт у грфишей. "Мы живем в мире клонов". :D
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Вот тебе исчерпывающий ответ. Ну хочешь прошку, так бери, раз средства позволяют. Или Земекс. Волжанки про в этом бюджете. У нас фидер мало развит, и только в этом году один магазин стал заниматься фидерами и сотрудничать с Волжанкой. Ни одного человека еще нет, недовольного Волжанкой удилищами. Хочешь бери настоящего китайца. Торговых марок сейчас полно. И никто тебе не скажет, бери вот этот! Могут только порекомендовать. У каждого свои взгляды, свои ощущения, свои привычки. Я тебя прекрасно понимаю! Муки выбора! Сам недавно через это проходил.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Пока писал, занят был, еще два поста добавилось. Люди, заслуживающие полного доверия доносят до тебя свою и мою мысль.;)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
У нас фидер мало развит, и только в этом году один магазин стал заниматься фидерами и сотрудничать с Волжанкой.
Ни одного человека еще нет, недовольного Волжанкой удилищами.
Ну так если слаще морковки ничего не пробовали, тогда да!
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Всем спасибо за мнения. Заказал в итоге Волжанку Оптима 60+ в итоге, в основном из-за щадящей стоимости и малого заявленного производителем веса.. Будем пробовать..
Возник тут еще вопросик - у большинства бюджетных фидеров пропускные кольца крепятся V-образных методом в целях экономии? И сильно ли такое крепление на практике уступает в надежности креплению на 3 ножках?
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
1. Мне уже давно не нужно никого и ни в чём убеждать. Поэтому давно не ввязываюсь в споры. Просто пишу своё мнение, а дело читающих прислушаться или нет.
2. Прошка не хуже и не лучше, но дороже. Тестил его опытный экземпляр лет 10 назад в команде Сабанеев.
3. Хотите среднеразмерного перфекционизма - купите Гарболино G серию с четвертьунцовыми вершинками. Если хотите при этом денег сохранить - купите то, что я порекомендовал ибо оно с гарбыля и сделано.
Благодарю Вас! Я не в коем случае не сомневаюсь в Вашем мнении!
Но как сказал коллега выше - это муки выбора и они не дают мне покоя :D
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Вот тебе исчерпывающий ответ. Ну хочешь прошку, так бери, раз средства позволяют. Или Земекс. Волжанки про в этом бюджете. У нас фидер мало развит, и только в этом году один магазин стал заниматься фидерами и сотрудничать с Волжанкой. Ни одного человека еще нет, недовольного Волжанкой удилищами. Хочешь бери настоящего китайца. Торговых марок сейчас полно. И никто тебе не скажет, бери вот этот! Могут только порекомендовать. У каждого свои взгляды, свои ощущения, свои привычки. Я тебя прекрасно понимаю! Муки выбора! Сам недавно через это проходил.
Вот-вот, муки не то слово :lol: Из мнения профессионалов формируется и свое при отсутствии опыта, а уж потом, спустя время и самому будет понятно без советов, что да как.
А пока жду мнения, но кое что уже вырисовывается, так что скоро приму решение о чем и сообщу в данной теме :)
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Ну так если слаще морковки ничего не пробовали, тогда да!
Михаил, очень интересует и Ваше мнение по данному вопросу :)
В сравнении волжанка - сабанеев, чему бы отдали предпочтение?
Или посоветуете что-то в бюджете сабнеевской прошки других производителей?
Я понимаю, что у Вас уровень снастей другой, тем интересней, повторюсь, Ваше мнение :)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В сравнении волжанка - сабанеев, чему бы отдали предпочтение?
Как говорил товарищ Сталин, "Оба хуже" :) Мне не нравятся компании, которые в открытую занимаются плагиатом и этим гордятся.



А удочек много всяких! И не обязательно их покупать в московских магазинах :)
P.S.
Совсем недавно в одном местном магазине для рыбалки (г.Чехов) мне попался на глаза пикер Cormoran Black Master Winkel-Picker в длине 3 метра. Цена была всего-навсего 2450 рублмиков, но дело не в цене. Я потрусил эту удочку и купил - может внуков получится увлечь рыбалкой? Пикер "карповый", мягкий и достаточно мощный, с большим первым кольцом и отличной пробковой ручкой. Попробовал его на воде - просто песня за такие деньги! Это я к тому, что на волжанках и сабанеевых свет клином не сошелся, хотя зомбирование на форумах конечно делает свое дело. Ищите и обрящете! :)
 
Последнее редактирование:

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Ну так если слаще морковки ничего не пробовали, тогда да!
Не ели! И что! И ищем бюджетный фидер. Вот не хочется некоторым москвичам отвечать, т.к. не все такие. Не хочется других нормальных людей обижать!
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Как говорил товарищ Сталин, "Оба хуже" :) Мне не нравятся компании, которые в открытую занимаются плагиатом и этим гордятся.



А удочек много всяких! И не обязательно их покупать в московских магазинах :)
P.S.
Совсем недавно в одном местном магазине для рыбалки (г.Чехов) мне попался на глаза пикер Cormoran Black Master Winkel-Picker в длине 3 метра. Цена была всего-навсего 2450 рублмиков, но дело не в цене. Я потрусил эту удочку и купил - может внуков получится увлечь рыбалкой? Пикер "карповый", мягкий и достаточно мощный, с большим первым кольцом и отличной пробковой ручкой. Попробовал его на воде - просто песня за такие деньги! Это я к тому, что на волжанках и сабанеевых свет клином не сошелся, хотя зомбирование на форумах конечно делает свое дело. Ищите и обрящете! :)
Так я у Вас и интересуюсь зная, что отовариваетесь частенько не у нас и не нашими производителями =)
На счет зомбирования согласен, ощущается :) По этому и не сломался еще, а ищу и собираю инфу :D
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Ну тема то про бюджетный фидер.;)
Да, возможно не совсем по теме, но все познается в сравнении, для кого-то (не для меня) и сабанеев - так себе, бюджетненько :)
И неужели волжанка оптима один в один не уступает сабанеевской новой прошке и выпускаются они на одном и том же заводе? Ну не верится конечно :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху