Выбор болонки

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
спасибо, комрады, порадовали ;) с 5 см я еще как-нибудь справлюсь мышечной силой - похоже, переставлять не надо... до полноценного тестирования на реке :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Наверное именно так. Кроме того, у Colmic пишут о том, что в каталоге 2009 года появились новые модели болонских удилищ:
Formula 150 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
Formula 200 - 5/6/7/8 м, вес забрасываемой приманки 20 гр
Formula 300 - 5/6/7/8 м, вес забрасываемой приманки 30 гр

Fiume 1000 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 10 гр
Fiume 1500 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
странно, что для реки (fiume) - меньшие оснастки
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
По-моему, это означает, что балансировка близка к идеальной. Для полного понимания надо подержать в руках. Центр это одно дело, а распределение массы по длинне - совсем другое.
почему возникли сомнения и вопросы? мы ведь ловим катушками 4000 по шимане (у меня например будет теститься exage - та же что и на фидере). итальянцы могли рассчитать баланс по меньшим катушкам. мужики-то не знают... или знают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
итальянцы могли рассчитать баланс по меньшим катушкам. мужики-то не знают... или знают?
У меня такое подозрение, что производители на это кладут с прибором и ничего не расчитывают и не заморачиваются. Максимум, попросят спортсмена, которого спонсируют, показать пальцем.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Сейчас он в командировке , приедет к середине февраля, спрошу, он мне самому нужен;)
подождем, да и осталось уже не долго :)

на сколько критично соблюдение теста который указывается на удилищах? например тест указан 10 грамм, значит вес оснастки не должен привышать это значение? или можно, но в разумных пределах?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
подождем, да и осталось уже не долго :)

на сколько критично соблюдение теста который указывается на удилищах? например тест указан 10 грамм, значит вес оснастки не должен привышать это значение? или можно, но в разумных пределах?
Я вообще не знаю откуда они этот тест берут, не обращай внимания.По их тестам, рыба на 200г, сломала бы все удилища.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
39
Адрес
орёл
люди какую 5м взять удочку?для тины.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
люди какую 5м взять удочку?для тины.
Небось думаешь, чего это все молчат? Твой вопрос звучит так:
Люди, какую легковую машину взять? для дороги? Подумай, почитай форумы, сформулируй свой вопрос и тебе на него обязательно ответят.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
39
Адрес
орёл
Небось думаешь, чего это все молчат? Твой вопрос звучит так:
Люди, какую легковую машину взять? для дороги? Подумай, почитай форумы, сформулируй свой вопрос и тебе на него обязательно ответят.
подумал.ловля плотвы в проводку на течении на тину.Река Ока исток.какую недорогую палку взять?5метров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
ловля плотвы в проводку на течении на тину.Река Ока исток.какую недорогую палку взять?5метров.
Другое дело ;) Я подумал, например, что ты в тине карасей ловишь. Возьми микадо темптейшн и (имхо) лучше 6м.
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
39
Адрес
орёл
Другое дело ;) Я подумал, например, что ты в тине карасей ловишь. Возьми микадо темптейшн и (имхо) лучше 6м.
спасибо за совет.но выбор ограничен,есть SHIMANO HYPERLOOP , Shimano CATANA ,ATEMI CRAFT ,ATEMI HARPOON .ну остального или нет или я не потяну.
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
CORVETTE или HI-GRADE? кого порекомендуете? я про 7ки. И может кто-нибудь знает разницу в цене в РФ? Спасибо.
 

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
Shimano BXTE3GT 7м 311г это нормально если ево купить,и еше вопрос я так и непонел какое удилеше лутче 6 или 7м на течении.И почему матчем ловитъ на течении нельзя .Я в этом деле чаини так что извените если что нетак хочу в этом году попробовать но боло половить
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Shimano BXTE3GT 7м 311г это нормально если ево купить,и еше вопрос я так и непонел какое удилеше лутче 6 или 7м на течении.И почему матчем ловитъ на течении нельзя .Я в этом деле чаини так что извените если что нетак хочу в этом году попробовать но боло половить
Нормально, 7 метров лучше. Ловить можно, но не удобно. Более подробно https://salapin.ru/articles/article466.html
 
Сверху