Верхняя одежда

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
Купил себе месяц назад для осени Shimano (SHIMANO) Gore-Tex suit master RA-014 M M Black.
Доволен.

Карманов мало не бывает.:)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
взяли дайву dw-3502 себе, чорный и розовый. карманов мало. бюджет - 6500. пока довольны как слоны, но в дождь сильный еще не испытывали.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
[/URL][/IMG]

Зимний костюм Daiwa DW 1304. тестировал в этом году весной на Кольском. До -5 с ветерком - все в порядке. Было одето термуха, костюм из Полартека 200 и собственно сам костюм.
Если одеть пуховую поддевку то можно больший холод терпеть. Но так как для фидера, то вполне и дождь любой по барабану. Сидел в нем весной в сильный дождь, в кресле была лужа и хоть бы хны.
ЗЫ. Забыл.... У этого костюма есть размер 4XL(5L) что большая редкость для японцев. По нашему это размер 54 -56. Очень свободно и нигде не жмет, можно под него много чего надеть.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Зимний костюм Daiwa DW 1304. тестировал в этом году весной на Кольском.
ЗЫ. Забыл.... У этого костюма есть размер 4XL(5L) что большая редкость для японцев. По нашему это размер 54 -56. Очень свободно и нигде не жмет, можно под него много чего надеть.
Хотел бы я себе такой костюмчик. Только как его носить при моем росте 170? :(
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хотел бы я себе такой костюмчик. Только как его носить при моем росте 170? :(
А какой у тебя размер при росте 170?
Вот табличные данные по Дайве.
[/URL][/IMG]
Подбери размер под себя.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А какой у тебя размер при росте 170?
Вот табличные данные по Дайве.

Подбери размер под себя.
Вадик, я все это изучил уже сто раз. Я же мужчина в самом расцвете сил :)
[video=youtube;Nhd-x77sKtE]http://www.youtube.com/watch?v=Nhd-x77sKtE[/video]
И мне надо 3XL, но рост у меня никак не 187-193 :D Вот Norfin, как ни странно, шьет свою одежду более приближенно к нашим русским реалиям.

У Shimano, кстати, с грудью и бедрами еще лучше, чем у Daiwa :) Но рост!

http://global.rakuten.com/en/store/point/item/4969363433459/
 
Последнее редактирование:

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Это ты не читаешь!

Если человек в глаза не видел нормальных костюмов, то зачем писать такое - излишество карманов, гламурность. Если бюджет не позволяет, то зачем нормальные фирмы обсерать?
Ну а что ты советуешь? Непонятно какие модели яхтенных костюмов, которые толком не дышат и в надо сутками сидеть. Сам попробуй прежде чем советовать.
А ссылки не открываются только на этом форуме. Если хочешь посмотреть, скопируй их в кэш и смотри на здоровье.
Ну я так понимаю, что и в одежде от Дайвы и Шимано ни куда не денешься?
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Ну почему же, есть и получше. Simms, Sitka. Но они еще дороже. А можно комплект ОЗК :D
:) Sitka вообще не понятно, имею не одну их вещь (все подарено), но лучше бы я в сумме их стоимости новенькую Нексию купил! :D Не адекватнейший ценник за сомнительное качество!!! Испытано. А на самом деле печально... :( Ну не то всё, не лежит душа ни к чему. До сезона конечно ещё времени по искать много...
А может как в старом анекдоте - кинжал в ... пу? :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:) Sitka вообще не понятно, имею не одну их вещь (все подарено), но лучше бы я в сумме их стоимости новенькую Нексию купил! :D Не адекватнейший ценник за сомнительное качество!!! Испытано. А на самом деле печально... :( Ну не то всё, не лежит душа ни к чему. До сезона конечно ещё времени по искать много...
А может как в старом анекдоте - кинжал в ... пу? :D
Не знаю, у меня знакомые охотники носят и не нарадуются. Я сам примерял и рассматривал костюмы Sitka. По сравнению того что ты предложил, это небо и земля. Я конечно не знаю что тебе там дарили, но походу ты совсем не в теме.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не знаю, у меня знакомые охотники носят и не нарадуются. Я сам примерял и рассматривал костюмы Sitka. По сравнению того что ты предложил, это небо и земля. Я конечно не знаю что тебе там дарили, но походу ты совсем не в теме.
Я, кстати, в Шимано 28 000, попой в луже ровно пол часа сижу и насквозь.((( Хотя дождь держит прилично.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я, кстати, в Шимано 28 000, попой в луже ровно пол часа сижу и насквозь.((( Хотя дождь держит прилично.
А сколько костюму лет. Любая мембрана живет 3-4 года, а потом начинает пускать. А если стирать чем попало и часто, то и два года много, к сожалению.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А сколько костюму лет. Любая мембрана живет 3-4 года, а потом начинает пускать. А если стирать чем попало и часто, то и два года много, к сожалению.
Год всего и ни разу не стирал. У меня шведский гортекс был, тот нормально держал, но на кресле в луже сидеть это перебор.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Год всего и ни разу не стирал. У меня шведский гортекс был, тот нормально держал, но на кресле в луже сидеть это перебор.
Я же не специально. дождина так ливанул, что прямо как потоп. Шелтер я не взял и до машины было метров 400 идти. Тупо сидел в кресле и пережидал дождь. Все что текло по мне и по спинке кресла попадало на сиденье. Я периодически вставал и сгонял воду оттуда. Так было примерно с 1 час, потом ливень стих и только немного моросило.
Хотя странно, что у тебя гортекс течет? Ведь вейдерсы из него не текут, а народ в них сутками в воде стоит. Может где то проклейка шва разошлась, поэтому и потекло.
И вообще по фиг где костюм сшит, если компания GORE дала свой сертификат. Главное чтобы это все было не липовое. Полно всякого фуфла продается.
 
Последнее редактирование:

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Не знаю, у меня знакомые охотники носят и не нарадуются. Я сам примерял и рассматривал костюмы Sitka. По сравнению того что ты предложил, это небо и земля. Я конечно не знаю что тебе там дарили, но походу ты совсем не в теме.
Да уж... Где где, а тут как вижу точно не в теме! Хотя казалось, что ни чего особенного! Вот теперь изучаю, вникаю... И буду благодарен за любые "наводки"! :) А по Sitke - думаю, что есть смысл её иметь только в комплекте (т.е. все слои), стоимость которого по нынешним ценам в районе 65 тыс.руб. Имею футболку, штаны и "что-то вроде куртки". Так вот верх в средние температуры (+14-12) ещё ни чего, но опять таки "без радостного писка", а штаны даже с хорошим термобельем (Brubeck) как то совсем не понятны! Т.е. можешь легко вспотеть до мокрого и легко опять таки "вздрогнуть" от холодка! Короче не понимаю! Хотя так же отзывы слышал разные.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да уж... Где где, а тут как вижу точно не в теме! Хотя казалось, что ни чего особенного! Вот теперь изучаю, вникаю... И буду благодарен за любые "наводки"! :) А по Sitke - думаю, что есть смысл её иметь только в комплекте (т.е. все слои), стоимость которого по нынешним ценам в районе 65 тыс.руб. Имею футболку, штаны и "что-то вроде куртки". Так вот верх в средние температуры (+14-12) ещё ни чего, но опять таки "без радостного писка", а штаны даже с хорошим термобельем (Brubeck) как то совсем не понятны! Т.е. можешь легко вспотеть до мокрого и легко опять таки "вздрогнуть" от холодка! Короче не понимаю! Хотя так же отзывы слышал разные.
На счет того что не в теме, я бы не сказал. Имею три разных комплекта термобелья, каждый для своих условий. Несколько полартековых средних слоев, от сотки до трехсотки. И три разных мембранных костюма на любой вид погоды( Jack Wolfskin - весна-лето, Daiwa - зима-осень,, Salomon- зима). Любую одежду для охоты или рыбалки или туризма надо носить все слои в правильном порядке.
Это относится на только к Ситке. И ее лучше покупать в Америке, просто дешевле на половину.
 
Последнее редактирование:
Сверху