Бензопила

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сегодня видел такой агрегат, магаз не самый дешёвый, но стоит 1,8 рубля.
В принципе можно отыскать и от 900р. Если взять десяток различных эл.заточек, то пара-тройка будут действительно фирменных, баксов за 200-300 собственных разработок (Европа, Америка). Оставшиеся будут от 2-3 китайских заводов только под разныи лейбаками. Первые можно брать для профи, который точит по 10-15 цепей в месяц, остальные для домашнего пользования.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В принципе можно отыскать и от 900р. Если взять десяток различных эл.заточек, то пара-тройка будут действительно фирменных, баксов за 200-300 собственных разработок (Европа, Америка). Оставшиеся будут от 2-3 китайских заводов только под разныи лейбаками. Первые можно брать для профи, который точит по 10-15 цепей в месяц, остальные для домашнего пользования.
Я увидел именно как у тебя на фото, там ещё были другие, попроще и подешевле.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток. Степаныч не купил пока пилу (машину надо поменять). Но, кроме штиля 180 даже не думаю ни о чем. Недавно МЧС приезжали, дерево на крышу завалилось. У них штиль 180. А точить зачем не пойму? Если дрова заготавливать, то наверное надо. Для рыбалки одной хватит. Затупится в хлам другую можно купить. Или я чего-то не понимаю?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Доброго времени суток. Степаныч не купил пока пилу (машину надо поменять). Но, кроме штиля 180 даже не думаю ни о чем. Недавно МЧС приезжали, дерево на крышу завалилось. У них штиль 180. А точить зачем не пойму? Если дрова заготавливать, то наверное надо. Для рыбалки одной хватит. Затупится в хлам другую можно купить. Или я чего-то не понимаю?
Ну стальные кухонные ножи то мы точим, а не за новым сразу бежим. Цена заточки 60-100 руб, цена цепи от 460. Если на рыбалку, то пилы бу хватать на 2-3-4 года, тупиться будет полюбому, кора с песком, грязь и прочее, от этого не уйдешь.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну стальные кухонные ножи то мы точим, а не за новым сразу бежим. Цена заточки 60-100 руб, цена цепи от 460. Если на рыбалку, то пилы бу хватать на 2-3-4 года, тупиться будет полюбому, кора с песком, грязь и прочее, от этого не уйдешь.
Разве мало 3-4 сезона? Дело в том, что еще заточника надо найти нормального, а не такого как ниже написали, что режущие кромки синие. Ножи конечно точим, так-как женщины, что только ими не режут. Как говорится "хоть кол на голове теши". Ножеточка электрическая для этого, так как ножи Самура и точить их руками не хочется.
 

MadddMaxxx

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10
Возраст
42
Адрес
Балашиха\Москва
4 года пользуюсь хускварной 137-й, брал чтобы дачу осваивать начать, а пригодилась везде)
Цепь еще не точил, думаю и не буду заморачиваться, т.к. еще когда брал сразу взял запасную, поменяю наверно и все)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Привет всем. Сегодня наконец-то стал обладателем бензопилы. Взял Штиль 180 С. В прошлом году все думал, что подешевле куплю. Дождался.:crazy:. Но, все, что не делается к лучшему. После покупки в прошлом году дизельной пушки в гараж на карточку зачислили 1550 руб. Сейчас в магазине ТМК акция и на карточку было добавлено 2000 руб. Так, что цена пилы, со скидкой в 3550 получилась как в прошлом году 8500. Теперь поваленные деревья, и свечка из бревна на рыбалке мне не помеха.:D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вот первый костел с помощью Штиля 180, который на рыбалке горел и дарил тепло не требуя при этом добавления дров. Так бы всю ночь и горел, но в целях безопасности был обрушен и потушен. Всем советую не шведскую (финскую) свечу, а именно сооружение из трех или больше (если тонкие) бревен примерно равного диаметра и высоты.
 

Вложения

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Мужики, встал вопрос о приобретении бензопилы! Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу какую именно бензопилу правильнее приобрести? Главное, чтобы была надёжна и, в случае чего, ремонтопригодна!
Поделитесь знаниями!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Тебе бы правильнее не у рыбаков спрашивать, а отзывы на тематических сайтах почитать или хотя бы на Я-маркете ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Мужики, встал вопрос о приобретении бензопилы! Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу какую именно бензопилу правильнее приобрести? Главное, чтобы была надёжна и, в случае чего, ремонтопригодна!
Поделитесь знаниями!
Штиль, тока подленный.

дальше на повышение цены - хускварна и т.д....
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики, встал вопрос о приобретении бензопилы! Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу какую именно бензопилу правильнее приобрести? Главное, чтобы была надёжна и, в случае чего, ремонтопригодна!
Поделитесь знаниями!
Это смотря для чего нужна бензопила.
В любом случае чем качественнее (читай дороже) инструмент, тем дольше он будет служить в домашнем хозяйстве.
У моего отца есть два типа Штиля. 180 и 210. Точно название сейчас не скажу. Но 210-й мощнее солиднее и надежнее. С 180-тым постоянно, что то не так, да и короткий он.
Развитая дилерская сеть. Запчасть всегда можно купить. Так же по надежности и ремонтопригодности отмечают Хускварну. Но и там нужно смотреть не самые младшие модели.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Мужики, встал вопрос о приобретении бензопилы! Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу какую именно бензопилу правильнее приобрести? Главное, чтобы была надёжна и, в случае чего, ремонтопригодна!
Поделитесь знаниями!
Надо понимать для каких целей нужна бензопила. Может проще аккумуляторной обойтись, сейчас много производителей делает нормальный аккумуляторный инструмент на 18 и 36 вольт.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если для рыболовно-выездных целей, то есть, расчистить проезд от упавших секвой и баобабов, накосить бревен на костер, и т.п., могу посоветовать Partner 16 или 18 дюймов (у меня 16). Надежно работает с 2005 года, запчасти, кроме цепей и шин, нужны не были. Ее еще во времена первых выездов со Starnak-ом использовал, и, вот, до сих пор жива и здорова.

А вот если цель, профессиональные строй-работы, лесоповал, и т.п., то тут другое дело.
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
44
Адрес
г.Видное
Спасибо всем откликнувшимся!:beer:
Пила нужна не профессиональная, решил брать ECHO 350 или 353!
Достойный выбор!:thumbup:
Это я как продавец бензоинструмента говорю.:secret:
Сорри, что раньше не подключился к теме.....
 
Последнее редактирование:
Сверху