Английские фидеры

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну дреноновский ультралайтовый матч..165 гр. 390 до 12 гр... кудаж изящнее
пикер престоновский также....вполне изящный и несмотря на толстую стенку,в руке не кажеться тяжелым, и особенно поразил отсуствием сходов в сравнении с шимановским пикером, а как он гнеться под рыбой на вываживании , колесом от самой ручки ммм.... и заброс гораздо дальше и выполняется легко.... вобщем наверное шиман у меня больше не будет.

ну и престон дач мастер до 80 грамм...в условиях Оки..вполне ...заменяет местами хевик....очень приятные ощущения
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо, коллега! Для иллюстрации своих слов приведу пример: есть у меня экстрахэвик Митчеловский купленный на распродаже за 1500 или 2000 рублей (точно не помню) и есть DM 160. Так вот ловлю себя на мысли, что распродажный фидер мне родней и нет его в мире краше и лучше!!! И если надо будет расстаться с одним из них - DM первый "на вылет"! Скажите, что это всё эмоции и ностальгия? Возможно, а на рыбалку вы зачем ходите?:)
Не знаю, что за первый "зверь"... по реальному тесту можешь их оценить?
Чем он тебя подкупил? Строй наверное намного мягче? ;) Вес какой, длина?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не знаю, что за первый "зверь"... по реальному тесту можешь их оценить?
Чем он тебя подкупил? Строй наверное намного мягче? ;) Вес какой, длина?
Леха, нет в нем ничего особенного до 150гр, 4.20 не в этом дело! Он попал "в масть", на него поймано наверное полтонны разной рыбы в том числе и сазан на 10-ку, не сломано ни одной вершинки и эмоциональный фон когда беру его в руки зашкаливает! Он стал родным!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Это да! Но начинал с syntec и syntec II.:) Второй дома досих пор лежит как реликвия!:)
И у меня в гараже техниум EH лежит, который год не ловлю, но продать или выбросить рука не поднимается!
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Уже несколько рыбалок провел с новым Абсолютом.
И только сейчас до меня дошло... а ведь за эти три рыбалки ни один рыб не "отклеился" в воде.
Все, кто засекался - благополучно доходили до подсака. И уже в подсаке часто видишь картину: рыба отдельно, крючек отдельно. Включая последнего леща на 1,8кг.
Отрабатывает палочка!
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Уже несколько рыбалок провел с новым Абсолютом.
И только сейчас до меня дошло... а ведь за эти три рыбалки ни один рыб не "отклеился" в воде.
Все, кто засекался - благополучно доходили до подсака. И уже в подсаке часто видишь картину: рыба отдельно, крючек отдельно. Включая последнего леща на 1,8кг.
Отрабатывает палочка!
На то он и Абсолют :D
Извиняюсь за флуд.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Korum CS Series 10 - насколько приспособлен для ловли карпа (3-5кг) накоротке?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Уже несколько рыбалок провел с новым Абсолютом.
И только сейчас до меня дошло... а ведь за эти три рыбалки ни один рыб не "отклеился" в воде.
Все, кто засекался - благополучно доходили до подсака. И уже в подсаке часто видишь картину: рыба отдельно, крючек отдельно. Включая последнего леща на 1,8кг.
Отрабатывает палочка!
вот и я тоже самое отметил для себя про престоны, ловил ими все лето...но мне тут доказывают что руки у меня из *****ы растут и дело мол не в шиманах..
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
вот и я тоже самое отметил для себя про престоны, ловил ими все лето...но мне тут доказывают что руки у меня из *****ы растут и дело мол не в шиманах..
При особом мастерстве, можно и черенком от лопаты рыбу не сливать. В вываживании рыбы участвуют: - палка, катушка, леска и руки рыболова. Если снасть сбалансирована, то сливов почти не бывает. У тебя нет баланса в комплекте с Шиманай. У других есть и они Шиманами не сливают рып. Кстати и Шиманы и Престоны делаются в Китае.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
вот и я тоже самое отметил для себя про престоны, ловил ими все лето...но мне тут доказывают что руки у меня из *****ы растут и дело мол не в шиманах..
Сходы зависят не только от удилища и лески, разговор только про плетню!
У меня на достаточно мягком SMMFDR, бывалти сходы на ПГ.... А на НП всё отлично!
Или надо, в таких случаях, когда рыба очень бойкая и цепляется за край губы, пробовать играть с поводком/ менять крючок или с оснастку менять/шок лидер привязывать!
Фрикцион так же никто не отменял...
Не надо грешить на шимано, они делают одни из лучших фидеров, при этом качественные!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
При особом мастерстве, можно и черенком от лопаты рыбу не сливать. В вываживании рыбы участвуют: - палка, катушка, леска и руки рыболова. Если снасть сбалансирована, то сливов почти не бывает. У тебя нет баланса в комплекте с Шиманай. У других есть и они Шиманами не сливают рып. Кстати и Шиманы и Престоны делаются в Китае.
канешно нет, яж вчера первый раз в руки удочку взял, до этого на бабмук ловил.

зы: мужики ну задрали ей богу.:D.нравятся вам шиманы, ловите, че вы меня то перевоспитать пытаетесь? все равно я буду ловить тем, чем мне нравитсья и мнение свое не поменяю.. оно не за одну рыбалку сформировалось.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не надо грешить на шимано, они делают одни из лучших фидеров, при этом качественные!
да не грешу я, просто мне под "мои кривые руки" так понятней? больше понравились и подошли англичане. Тема закрыта.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
комрады, такие же фанаты англичан коим стал и я подскажите

был инет магазине фишпоинт
и обнаружил новые модели в различных сериях престона, кто что-то знает или держал в руках даейте свои ремарки
интересуюет мот эта модель эктрахевика, раньше ее в модельном ряду не было.

14' Xtra- Heavy Competition Feeder

ниже то что про нее написано на сайте (по англицки могу, а язык не знаю))))

Designed specifically for long range feeder fishing, the 14’ Competition feeder provides all the power to launch feeders a long way with accuracy. Featuring a high grade cork handle with soft EVA top grip, combined with a positive screw reel seat. Supplied with three carbon tip. Finished with dark blue whippings and top quality stand off lined guides.









прежде всего развесовка вершинок и максимальный тест по кормушкам , а то англичане они "такие разные"

помимо этого заинтересовал еще

11' COMPETITION PICKER Ideal for silver fish with feeders and bombs. The 11ft Competition Picker has power in reserve to cope with bonus big bream and carp. Its perfectly suited to casting up to 50m and breaks down into two pieces plus the tip for carriage. Supplied with two interchangeable tips. Line rating 3lb-6lb

тоже непонятно для чего он и что там за тест,максимальный вес по кармушке и что за вершинки, знающие импортный язык люди или державшие в руках подскажите ваши ощущения, имею в наличии 9 футовый аналогичный, одна из самых любымых палок.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
комрады, такие же фанаты англичан коим стал и я подскажите

был инет магазине фишпоинт
и обнаружил новые модели в различных сериях престона, кто что-то знает или держал в руках даейте свои ремарки
интересуюет мот эта модель эктрахевика, раньше ее в модельном ряду не было.

14' Xtra- Heavy Competition Feeder

ниже то что про нее написано на сайте (по англицки могу, а язык не знаю))))

Designed specifically for long range feeder fishing, the 14’ Competition feeder provides all the power to launch feeders a long way with accuracy. Featuring a high grade cork handle with soft EVA top grip, combined with a positive screw reel seat. Supplied with three carbon tip. Finished with dark blue whippings and top quality stand off lined guides.









прежде всего развесовка вершинок и максимальный тест по кормушкам , а то англичане они "такие разные"

помимо этого заинтересовал еще

11' COMPETITION PICKER Ideal for silver fish with feeders and bombs. The 11ft Competition Picker has power in reserve to cope with bonus big bream and carp. Its perfectly suited to casting up to 50m and breaks down into two pieces plus the tip for carriage. Supplied with two interchangeable tips. Line rating 3lb-6lb

тоже непонятно для чего он и что там за тест,максимальный вес по кармушке и что за вершинки, знающие импортный язык люди или державшие в руках подскажите ваши ощущения, имею в наличии 9 футовый аналогичный, одна из самых любымых палок.
14-й это старая модель с новым названием, ни чего кроме названия не поменялось.
11 пикер - жесткий и мощный, по ощущениям до 90гр. будет без проблем работать. Для ловли мелочевки не очень подходит, кмк больше идет как "Маргин фидер" для ловли крупной рыбы на короткой дистанции.
 
Сверху