Секретное место

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Отловились "на троих" в теплых водах...

Любимые места оказались заняты, пришлось оккупировать противоположный берег...
Деддик с Никитой "пикерили", а я ушел выше по течению поболонить, пока погода позволяет....но тюльпан периодически все равно обмерзал...

Прикормка у меня была без изысков,- 2 кг Сабанеев спорт + база от ГВ, тоже 2кг + горсть перловки. В качестве живой составляющей желто-зеленая геворговская пинка. Насадка крупный опарик - красный энд белый…

Снасть :
Болонка COLMIC VELIGER 7 м….осн 0,16/0,12/ 16крюк. Глубина в точке ловли 1,5 м…попл использовал гольф 8 гр.

Погода немного дурила….то снег, то солнце, временами ветерок…иногда очень приличные порывы… правда с правильной одежкой замерзнуть не удалось))))) было тепло и сухо…
А рыбка, как обычно,- дурковала….сначала стоим на точке, затем отваливаем под травку…и так по кругу))) но от болонки не скроешься – везде найдет..)))
Никита отметился приятным бонусом..- голавлик грамм на триста….а плотва была вся за сотку…максимум 300 гр.

На троих наковыряли 8500

День прожит не зря… ребятам огромный спасиб за компанию…

пысы.......Прилично накормили кошарика...:)

Вот…













 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Просто супер-завидую по белому в хорошей компании плюс рыба -нет слов!!:)
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
После сумашедшего течения в Конаково, ловить на 1 гр. одно удовольствие.Кормил VDE, плюс сухая вонючка VDE(думаю лишнее), и мелкий.За первый час ловли, поймал одного голавлика.Начал докармливать из чашки, и через какое то время подошёл подлещ, и плотва.Что бы удержать рыбу решил докормить.В итоге клёв вырубило на какое то время, а после этого перерыва рыба клевала очень осторожно.Самый крупный подлещ. 780 гр.Всего:4.800.P.S.Подсекал, как советовали, сходов не было.:)Поводок 0.08 ,крюк №18.
 

Вложения

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Рыбалка сегодня получилась с вопросами.Уровень воды сегодня был выше чем в прошлый раз.Замешал сегодня VDE Turbo,Secret, и мелкий, вонючку решил не добавлять.С утра ни поклёвки, изредко проскакивали колючки, и маленькие плотвички.Начал менять глубину,эксперементировал с проводкой, но кроме невнятных поклёвок мелочи, ничего.Вот, теперь я понимаю, что значит вдумчивая рыбалка.Через какое то время начали проскакивать небольшие подлещ, и плотва.Начинаю докармливать, и на прикормку встаёт плотвичка с палец.Много, что я ещё пробовал, что бы рыба встала на прикормку ,но увы.Только в часа три рыбы приплыли, и стали очень осторожно поклёвывать, но надо собираться домой, темнеет уже рано.Всего получилось ровно 4 кг.
 

Вложения

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Несмотря на обещанный дождь, решил прокатиться в известное местечко.
Планировал половить новой пятиметровой калмыцкой болонкой, но, выйдя на берег парящей речки, увидел, что одно хорошее местечко не занято.

Это одно из немногих мест, где можно половить маховой пятеркой, благо она всегда с собой, - Шимано Техниум 2/500, не палка, а сплошная эротика… упускать такой шанс было нельзя…:)

Примостил ривовскую табуретку поудобнее, промерялся, – глубина примерно 1,2 м.
Оснастка выглядела так : попл 2 гр колмик стрим, 0,128/0,1/16 крюк. Погоняв в холостую, определился с линией проводки, затем неспеша, размеренными движениями внес в прикормку священный компонент , - зеленая пинка от GV…



Сама прикормочная смесь состояла из 3х кг Фишбейт Голд плотва темная + 4кг черной земли от Траппер,- пайка получилась ядреного радикально черного цвета…были предположения, что черный цвет прикормки не подойдет к светлому песчаному дну, но, отступать было уже поздно))) да и не собирался…:)



Карканье пролетавшей мимо вороны послужило сигналом к бомбометанию,- и десять небольших шариков улетели проверить донную обстановку …

На крюк одного толстого опарика ( 4 номер ), плавный заброс, легкая придержка,- и первая плотвица грамм на 150 открыла счет…вываживать такую рыбЬ на стройную удочку одно удовольствие.

Сегодня плотва клевала строго на точке прикорма, иногда правда сваливала в неизвестном направлении. В один из таких периодов затишья на кормовом пятне, решил все - таки разложить болонку и прикормить русло, что и сделал достаточно оперативно…

Сначала проверил 4 гр боло – маловат, но, тем не менее, погонял, словил один хороший плотвиный экземпляр и плавно перешел на 8 гр перевернутую каплю,- отдуплился еще одной рыбкой.

Пока мучил болонку, не забывал подкармливать ближнюю точку…и правильно сделал – пробная проводка зафиксировала уверенную поклевку.

Отложил болонку, и до конца рыбалки к ней больше не возвращался…

Сегодня рыбка требовала регулярного докорма небольшими порциями, что я ей и предоставил в полном объеме…:eek::)

На круг вышло 53 плотвицы общим весом 9 кг.

Фото в тумане...:D





Где то так….:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Видел как сегодня ловил Валера, просто мастерски.Заменяя его пару раз на точке ловил в двое реже.Потом он ,правда подсказал, как правильно и сразу пара была выловлена.Опыта ловли махом на течке нет вообще.Пару раз выгонял из-за штыка Дедика, ну тут все нормально, клевало на каждой проводке, рыб просто стоял на точке.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Сегодня

Погода мерзопакостная:( с утра противный снег, затем не пойми что...

По сравнению с прошлыми выхами рыб выдрючивался.... Все же поймать немного удалось. Пользовал мах 5м, попл 3гр.
Прикормка та же - ФБ Голд плотва темная, без земли + прикормочный опарик. Насадка один толстый опарик настоенный на жаренной конопле:D

Улов 4кг

Из них 27 плотвей - 3,5 кг + 500 гр пескарикофф:)

Пару раз при докорме добавлял корвалольчику :)( типа попробовать) реакции не заметил.

Под берегом, где ловил, выворачивала приличная щука, сцука:(

Берег раскисший, грязюка...:( скорей бы морозец....

Вот


 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Запланированный на субботу выезд в Марьино пришлось перенести на сегодня и в другое место.Выезжали к рассвету на небольшую речку практически в Москве.:) Я приехал в это место впервые.Взял с собой 7-ми метровый мах и шимановский пикер.Кормились почти как летом,из введенных новых компанентов была только новая арома.Максим по дороге сокрушался в сомнениях на тему,а не взять ли надо было свой штекер Мавер приобретенный как раз для таких мест,чтоб не жалко если что...:D:D (Максим,это я вкратце на свой манер пересказал:D;)) Как в последствии оказалось,:"Хорошо,что не взял";):D
Переходим непосредственно к процессу.Я заготовил два варианта прикормки для удочки и для пикера.Т.к течение для меня довольно сильное,то с приготовлением прикормки для маха возникли некоторые проблемы.Два раза я готовил прикормку и все два раза она браковалась Максимом и высыпалась под дерево на возможную радость местным мышам,если таковые там имеются.:D С третьей попытки совместными усилиями для меня была сделана правильная прикормка.Правильная,имеется ввиду для тех условий и тех мест.
Ловить стали наверно только часа через полтора после рассвета.Это все я учился правильно мешать прикормку.:D
Потом время ушло на расчистку от сухой травы места ловли,дабы не цеплять ее при забросе.Стало ясно,что здесь вполне бы хватило и маха 5-6 метров,но такового в арсенале не имею.
Я кормил под пикер ВДЕ с мелким мотылем и немного темнил краской.Мах закармливал ФБ плотва (новая для меня прикормка и как оказалась довольно тяжелая в приготовлении,две чайные ложки воды меняют ее свойства довольно прилично) копля,(много и жаренной и молотой сырой) мелкий мотыль,опарыш три вида настоянных по разному (это начались уже сугубо мои эксперементы:D:D) земля от сенсас,по-моему ривьер и темная база спорт от сабанеева.Поводок 25см 0.08,крючок 18.Насаживал разных опарышей,кукурузу,мотыля и их комбинации.
Поймал почти за 4 часа 23 плотвы,несколько окуней.Очень захватывающий эпизод случился два раза когда прекращался клев и по совете Максима я насаживал опарыша с кукурузой.Оба раза мощная поклевка,утоп секунда ощущения кирпича на том конце и как (правильно тут пишут) пдводная лодка к противоположному берегу без всяких шансов даже чуть остановить.Во второй раз когда пропал клев я переставил поводок на 0.14 с той же насадкой и точно такая же поклевка монстра!!!!! но в этот раз мне его удалось развернуть.По ощущениям,чтоб вытащить такую рыбу нужно поводок не меньше 0.20,а еще лучше катушку с расслабленным фрикционом.После второго обрыва,посидел минут 20 с трясущимися руками и по общему согласию решили уезжать.
С разрешения БМВ напишу,что у него больше 2\3 семнадцатилитрового ведра отборной плотвы,один просто огромный лещ (откуда он там взялся,для меня загадка) и так же в арсенале два обрыва монстра-карпа.
Рыбалка более чем понравилась.Как только подмерзнет я буду там вновь,т.к.из единственный минус нашего выезда ,это полнейшая грязюка. :mad:
Было,так же совместно,решено следующий выезд посветить поимки монстров.Буду готовить оснастки.:)
Да,упустил одино обстоятельство.Пикер практически как поставил так и не вытаскивал до ухода.Все поймано на мах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Во второй раз когда пропал клев я переставил поводок на 0.14 с той же насадкой и точно такая же поклевка монстра!!!!! но в этот раз мне его удалось развернуть.По ощущениям,чтоб вытащить такую рыбу нужно поводок не меньше 0.20,а еще лучше катушку с расслабленным фрикционом.
Мне там удалось вытащить это чудо весом 2490 грамм, только когда поставил основу 0.18, поводок 0.16 и катушку с хорошо отлаженным фрикционом.
Да и чушек на 1100-1200 грамм на мах ИМХО тоже не вытащить...
Нужен либо карповый штекер, либо болонка.

З.Ы. Эх, сбиваете меня с пути истинного своими отчетами! Прямо таки тянет бросить путешествия по холодным водам и переключиться на секретные места!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Два раза я готовил прикормку и все два раза она браковалась Максимом и высыпалась под дерево
А чего не так с прикормкой?
Перемачивал?
И спасти нельзя?

2 раза под дерево, это 6-8 кил, 17-20 литров...?
 
Сверху