Москва-река (Марьино)

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
простой пример для всех питающих иллюзии по поводу фидера.

я и ppsha ловили на фидеры -я использовал хэвик Павел медиум.Уменя кол-во поклевок было в ровень с лидером,но засекаемость и реализация очень сильно рознилась.был период когда в течении 40 минут фидер в дугу загибало -но результата не было,рыба садилась и сразу сходила.деликатность снасти сегодея была определящим моментом.
хотя доля интриги тоже есть ГЛЫБА и Delexter ,были в равных весовых категориях и у Глыбы множество не реализованных поклёвок.

вывод простой -максимально легкая снась заранее имеет преимущества перед более тяжелой.
А можно как то простой вывод развернуть, для тех кто в танке :rolleyes:

Почему на хэвик и медиуи клевало, но не засекалось?
А на пикер ловилось...
Вершинки у хэвика и медиума "толстоваты" для этой плотвы?
Оснастки, поводки, кормушки, крючки у всех примерно одинаковые были?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Андрей и Алексей ловили на пикеры на ближней дистанции, а мы с Сашей на фидеры на "среднедальней". Мне кажется что моя дистанция была около 40 метров. Там какая-то канавка была ...
Кормушка у меня была FOX 28 гр - я поймал ее при пробивке дна :-) Поводок 0.1 - 37 см. Вершинка 0.5 унции. Поклевок было море. Первые 5 - холостые либо сходы. Поменял крючек, реализация возросла.
После 12 пошли тучи, клевать стало чуть реже и снова начались холостые поклевки. Попробовал поподнимать насадку от дна - поклевки стали частыми, удалось выловить пару больших ... Потом опять - поклевки есть, реализации нет ...
Так что с фидером все в порядке, ловить можно :-)
Но в данном месте на пикер ловить конечно уместнее, т.к. при таком клеве чем чаще кидаешь, тем больше у тебя рыбы ...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вершинки у хэвика и медиума "толстоваты" для этой плотвы?
Оснастки, поводки, кормушки, крючки у всех примерно одинаковые были?
совершенно верно 0.1 35-40 см,3-4 мотыля плюс минус 1 десятка.
много поклёвок ,которые заканчивались ни чем,длина поводка и номер крюка ничего не изменили.в итоге остановился на 0.18 при леске 0.104(казалось что данная комбинация результативней других)
но всё равно подсечки какими- то волнами то 2-3 подряд доводишь до берега ,то сплошные осечки.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребята опять про дистанцию ловли написать забыли:D
Я ловил на 21 обороте 3000 катушки с передаткой 6,3.

простой пример для всех питающих иллюзии по поводу фидера.

я и ppsha ловили на фидеры -я использовал хэвик Павел медиум.Уменя кол-во поклевок было в ровень с лидером,но засекаемость и реализация очень сильно рознилась.был период когда в течении 40 минут фидер в дугу загибало -но результата не было,рыба садилась и сразу сходила.деликатность снасти сегодея была определящим моментом.
хотя доля интриги тоже есть ГЛЫБА и Delexter ,были в равных весовых категориях и у Глыбы множество не реализованных поклёвок.

вывод простой -максимально легкая снась заранее имеет преимущества перед более тяжелой.

p.s всем камрадам ,большой респект ,за компанию и отличное натроение.

У нас с Андреем было тоже большое количество сходов и даже обрывов. Разница в кормушках у меня от 5 до 30гр маленькие (какие были) у Паши 28гр средняя фокс. Думаю это не показатель. А вот перезабрасывал я чаще Павла раза в 4-5, может это показатель :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А вот перезабрасывал я чаще Павла раза в 4-5, может это показатель :)
Вот это точно показатель ))

Дяденьки, а про оснастку не расказали...
Если патеностер, то плечи какие были?

...Так глядишь и я плотву научусь ловить ))
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я ловил на 21 обороте 3000 катушки с передаткой 6,3.




У нас с Андреем было тоже большое количество сходов и даже обрывов. Разница в кормушках у меня от 5 до 30гр маленькие (какие были) у Паши 28гр средняя фокс. Думаю это не показатель. А вот перезабрасывал я чаще Павла раза в 4-5, может это показатель :)
я про что гутарю пикером я бы мог ловить и на дальней дистанции и св-ва удилища (да и многое наверняка было бы по другому) играли бы только на меня.имхо
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вот это точно показатель ))

Дяденьки, а про оснастку не расказали...
Если патеностер, то плечи какие были?

...Так глядишь и я плотву научусь ловить ))
у меня 1:1 у ребят петля под кормуху в двое меньше отвода
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
я про что гутарю пикером я бы мог ловить и на дальней дистанции и св-ва удилища (да и многое наверняка было бы по другому) играли бы только на меня.имхо
Для меня пока неясно, что твой хевик был настолько жесткий и мощный, что не мог самортизировать рывки рыбы при подсечке и вываживании? Может крючки не алё? Фрикцион?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Для меня пока неясно, что твой хевик был настолько жесткий и мощный, что не мог самортизировать рывки рыбы при подсечке и вываживании? Может крючки не алё? Фрикцион?
не, за крючки я спокоен всё родное и проверенное.непонятно другое почему между 16 и 18 не было разницы.

подсечек у меня не было вообще.
фрикцион ослаблял только гогда явно казалось что рыбка села покрупнее.
а хэвик и правда был жесткий +10 рыбов пикер до берега бы точно довел.

я так понял добрая часть улова была сделанна после смены места?
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
не, за крючки я спокоен всё родное и проверенное.непонятно другое почему между 16 и 18 не было разницы.
Я ловили на 18 красненький такой, насаживал два мотыля.

подсечек у меня не было вообще.
а хэвик и правда был жесткий +10 рыбов пикер до берега бы точно довел.
А ну да это ведь только мы с Глыбой сечем нормально :D

я так понял добрая часть улова была сделанна после смены места?
Где-то 50/50, трудно сказать, как только перешел, закормился пошло хорошо, потом все тихонько "сдулось" Да и погода вносила коррективы, то солнце,то снег.


Пы.Сы Местные собрались и давай делить НАШУ пойманную рыбу, с пакетиками реально над душой стояли. При этом обсужали, что фидером ловить не будут, т.к. это муторно, дорого т.к. много прикормки + мотылья. А он кашки жменьку на весь день и караси до 1,5 кг его :D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я ловили на 18 красненький такой, насаживал два мотыля.


я видел , ты кобру испльзовал.при одинаковом номере размер разный .
А ну да это ведь только мы с Глыбой сечем нормально :D

ну если так хэвиком махать результат одинаковым не будет -это 100%

Где-то 50/50, трудно сказать, как только перешел, закормился пошло хорошо, потом все тихонько "сдулось" Да и погода вносила коррективы, то солнце,то снег.

ну сдесь вроде я прав ты на новом месте просидел по времени в 2 раза меньше
Пы.Сы Местные собрались и давай делить НАШУ пойманную рыбу, с пакетиками реально над душой стояли. При этом обсужали, что фидером ловить не будут, т.к. это муторно, дорого т.к. много прикормки + мотылья. А он кашки жменьку на весь день и караси до 1,5 кг его

это мне знакомо ,по теплому сбросу.:D
покупка пикера в приоретете:rolleyes::rolleyes:
читай между строк
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
хорошо ловить на кормленном , накануне месте :D
Это да !
Собственная прикормка уже никак не влияет, главное чтоб был мелкий мотыль ...
Я такой бурды экспериментальной намешал, блин, а все равно рыба ловилась ...
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
хорошо ловить на кормленном , накануне месте :D
Ну в общем так и было задумано. Размеры марьинской плотвы+её активность после прошедших соревнований=хорошо проведённое время за любимым занятием.
ЗЫ. У вас соревнование? Тогда, на следующий день, мы едем к вам!!!:D:D:D
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера.

Вчера.

На месте в районе 8утра, тестировал новый пикер трабукко лайт бомб 3м.
Кидал на 15м, прикормка гут.черн.плотва+саб.лещ+300гр мелкого, поклевки сразу, ловил на мотыля, в улове плотва и окунь. Окунь встал стеной, перешел на опарыша, поклевки реже, но цеплялась преимущественно плотва, к обеду клев стал стихать, но если повесить мотыля, окунь вешался сразу.
Итог примерно 3кг.
 

Вложения

  • 60.5 KB Просмотры: 0
  • 68.7 KB Просмотры: 0

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
И ГДЕ БРАЛ ?ТАМ ИХ ОСТАЛОСЬ?
Я видел Лайт Бомб в Итальянских снастях в Спорт-Хите. 3х метровый. Вчера ...
Там же есть какой-то новейший пикер, тоже какой-то "бомб" кажется, с пузатой ручкой ... Но он сильно дороже ...
А себе я купил именно для этого места Mikado Black Draft 2.40 . В воскресенье собираюсь тестировать :-)
 
Сверху