Автовопросы

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
яндекс маркет вас спасет )

Многие, и я в том числе, искали среди форумчан скидки, но по-моему никто не нашел.
Брал в Юниполе
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
А какой процент износа ежегодно? И из чего исходит - от времени или от пробега?
В среднем 10% в год. Закон гласит, если срок службы товара не указан производителем то срок службы такого автомобиля в России 10 лет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если авто пробегает 500 км в год, остальное время стоит в сухом теплом гараже, о каком износе речь?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
А если авто пробегает 500 км в год, остальное время стоит в сухом теплом гараже, о каком износе речь?
Максим им разницы нет. Если портянки выданы со склада, это уже вторая категория, а не первая, даже если их ни кто не одевал.:D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Тем, кто ещё не решил, гда страховать машину...

Пару недель назад разбил мне таксист бампер (я тут писал про этот случай). Хёндаю 3,5 года. Ремонт мне обошелся в 11 500 руб. (бампер взял на разборке - 4000руб., подбор краски и сама краска - 1500руб., покраска + работа 6000руб.). Вчера РОСГОССТРАХ перевели деньги в размере 3507 руб. 30коп. ... Говорят - износ более 50%. Хрен бы с ним, износом, хотя слов конечно нет (50% за 3 года), но если даже и 50% износа, значит на новой машине за данные повреждения мне бы выплатили 7000руб. ..? Нормально да? Новый бампер в оригинале за 10 000 переваливает!

Так что, какмрады, думайте...

А кстати, кто где страхуется?
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
А кстати, кто где страхуется?
Странная у Вас страховая...
Мне в январе, в полноприводный лансер вагон в попку зарядили (кстати, первая авария этого авто), .уки, 2000 г.в.
Получил 42.000 руб. по ОСАГО ;)
Ремонт: бампер б.у - 3000 + фонарь DEPO - 900 + работа, краска и т.п. = 15.000 рублей.
Страховая РЕСО.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тем, кто ещё не решил, гда страховать машину...

Пару недель назад разбил мне таксист бампер (я тут писал про этот случай). Хёндаю 3,5 года. Ремонт мне обошелся в 11 500 руб. (бампер взял на разборке - 4000руб., подбор краски и сама краска - 1500руб., покраска + работа 6000руб.). Вчера РОСГОССТРАХ перевели деньги в размере 3507 руб. 30коп. ... Говорят - износ более 50%. Хрен бы с ним, износом, хотя слов конечно нет (50% за 3 года), но если даже и 50% износа, значит на новой машине за данные повреждения мне бы выплатили 7000руб. ..? Нормально да? Новый бампер в оригинале за 10 000 переваливает!

Так что, какмрады, думайте...

А кстати, кто где страхуется?
Думаю тебе надо обращаться в суд. По своему опыту скажу, что страховые компании придумывают всякие износы-маносы, только что бы не платить.
Порядок действий:
1. ДТП
2. Вызов инспектора, составление протоколов.
3. Обращение в страховую.
4. Ждем 15 рабочих дней (или сколько там?).
5. Получаем шиш.
6. Обращаемся в страховую с требованием возместить ремонт полностью.
7. Получаем (обязательно) письменный отказ.
8. Обращаемся к независимому автоэксперту. Получаем, за соответствующее вознаграждение, калькуляцию расходов на востановление машины с указанием всех повреждений, рыночных цен и так далее. Берем так же у него (автоэксперта) квитанцию об оплате его услуг.
9. (Пункт необязательный) Сходим еще раз в страховую с требованием выплатить по калькуляции независимого автоэксперта. Скорей всего получаем "пинок под зад".
10. Нанимаем авто-адвоката. Это значит подаем документы в суд.
11. Суд, полюбасово, выносит определение в вашу пользу.
12. (Здесь нужно не накосячить) Постановление суда вместе с исполнительным листом лучше всего отнести в Сбербанк.
13 Через пару дней (может неделя) получаем: - разницу между выплаченными страховой и начисленными автоэкспертом суммами; - компенсацию (100%) за наем автоэксперта; - компенсацию (100%) за наем адвоката; - если сможем доказать в суде свои душевные переживания то и компенсацию морального ущерба.
Сумма получится не менее чем в три раза больше чем та которую выплатила страховая, а то и больше.
Жена получила от страховой 24 тысячи рублей. По описанной выше схеме, через 5 месяцев тяжб (в основном накосячили в пункте 12), еще 62 тысячи на ремонт, 10 тысяч за адвоката, 5 тысяч за автоэксперта.
Итого: сначала насчитали - 24000 р.
получили через суд 101000 р. (где 86000 на ремонт)
Решай сам, как говориться - хозяин барин.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
почему в сбербанк? а не к приставам или в страховую? банк каким боком?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
почему в сбербанк? а не к приставам или в страховую? банк каким боком?
Вот. Здесь и начинается самое интересное.
Варианта три. 1. Отнести исполнительный лист страховую - а они его там потеряют.
2. - / - / - /.. ... в учреждение судебных приставов - А они эти бабки получат и положат на свои счета, дабы покрутить месяца два три. Не даром в законе указаны сроки для приставов - не более 60 дней. А не деле получается гораздо больше. Плюс будешь пороги ихние обивать .... и так далее.
3. -/ - / / .. ... в отделение Сбербанка. И они в ближайшие дни, на основании исполнительного листа удерживают со счета страховой необходимую сумму в твою пользу. Только здесь условие, у тебя должен быть открыт счет в Сбербанке. А это есть почти у каждого.

Опыт.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот. Здесь и начинается самое интересное.
Варианта три. 1. Отнести исполнительный лист страховую - а они его там потеряют.
2. - / - / - /.. ... в учреждение судебных приставов - А они эти бабки получат и положат на свои счета, дабы покрутить месяца два три. Не даром в законе указаны сроки для приставов - не более 60 дней. А не деле получается гораздо больше. Плюс будешь пороги ихние обивать .... и так далее.
3. -/ - / / .. ... в отделение Сбербанка. И они в ближайшие дни, на основании исполнительного листа удерживают со счета страховой необходимую сумму в твою пользу. Только здесь условие, у тебя должен быть открыт счет в Сбербанке. А это есть почти у каждого.

Опыт.
А ниже описана схема по ОСАГО или КАСКО?

А если у страховой нет счетов в Сбере, как Сбер деньги будет удерживать?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Думаю тебе надо обращаться в суд. По своему опыту скажу, что страховые компании придумывают всякие износы-маносы, только что бы не платить.
Порядок действий:
1. ДТП
2. Вызов инспектора, составление протоколов.
3. Обращение в страховую.
4. Ждем 15 рабочих дней (или сколько там?).
5. Получаем шиш.
6. Обращаемся в страховую с требованием возместить ремонт полностью.
7. Получаем (обязательно) письменный отказ.
8. Обращаемся к независимому автоэксперту. Получаем, за соответствующее вознаграждение, калькуляцию расходов на востановление машины с указанием всех повреждений, рыночных цен и так далее. Берем так же у него (автоэксперта) квитанцию об оплате его услуг.
9. (Пункт необязательный) Сходим еще раз в страховую с требованием выплатить по калькуляции независимого автоэксперта. Скорей всего получаем "пинок под зад".
10. Нанимаем авто-адвоката. Это значит подаем документы в суд.
11. Суд, полюбасово, выносит определение в вашу пользу.
12. (Здесь нужно не накосячить) Постановление суда вместе с исполнительным листом лучше всего отнести в Сбербанк.
13 Через пару дней (может неделя) получаем: - разницу между выплаченными страховой и начисленными автоэкспертом суммами; - компенсацию (100%) за наем автоэксперта; - компенсацию (100%) за наем адвоката; - если сможем доказать в суде свои душевные переживания то и компенсацию морального ущерба.
Сумма получится не менее чем в три раза больше чем та которую выплатила страховая, а то и больше.
Жена получила от страховой 24 тысячи рублей. По описанной выше схеме, через 5 месяцев тяжб (в основном накосячили в пункте 12), еще 62 тысячи на ремонт, 10 тысяч за адвоката, 5 тысяч за автоэксперта.
Итого: сначала насчитали - 24000 р.
получили через суд 101000 р. (где 86000 на ремонт)
Решай сам, как говориться - хозяин барин.
Можно сократить схему.
1. ДТП.
2. Независимая экспертиза.
3. Суд.
4. Исполнительный лист.
5. Деньги.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну ты точно мухомор! так и сказал бы!что в банк,где страховая. имеет р'счет!тогда есть логика! но не сразу снимут наверное. есть же еще период обжалования!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
ну ты точно мухомор! так и сказал бы!что в банк,где страховая. имеет р'счет!тогда есть логика! но не сразу снимут наверное. есть же еще период обжалования!
Исполнительный лист исполняют, максимум, в течение 2х суток с момента получения листа в банк, если на счетах есть деньги в необходимом количестве. Если я получил исполнительный лист, значит все обжалования уже прошли (про надзорную инстанцию не говорим, она не прерывает возможности взыскания по исполнительному листу).
 
Сверху