Английские фидеры

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
13'8 помоему старенькая модель с тестом до 80 гр и черезмерно мягкая снята вроде с производства
Я то не путаю, старый 13'8 до 80 на мой взгляд чрезмерно мягким не является, у меня он есть.
Данное удилище скорее представляет собой длинную версию ДМ12'8, с очень хорошими бросковыми возможностями. Новый 13'2 это немного другой фидер, и если он тебя устраивает, то поздравляю с покупкой.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Да нет, с ним все нормально:), ты не так понял. Новый покороче и помощнее. Просто berserk искал power medium для дальнего заброса, а старый на мой взгляд получше бросает.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
возвращаясь к теме и если кому интересно в сравнении бистмастер медиум bx c ДМ

сегодня тестировали под нагрузкой дм 80 и бист 100, я незнаю почему дм мне сначала мягче показался но сегодня сравнив обалдели, бист100 просто лапша на фоне дм 80 учитывая что из них трех (60 80 и 100) дм80 была самая мягкая, а если еще и неродный квивертип вставить то ваще стой посылистый ближе к быстрому, ну из за вершинок которые у дм очень длинные(длинее обычных на 20 см примерно)
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Мне кажца ДатчМастер корректнее было бы со СпидМастером сравнить - это если по цене ориентироваться )
БистМастер какбэ побюджетнее считается, или не?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Мне кажца ДатчМастер корректнее было бы со СпидМастером сравнить - это если по цене ориентироваться )
БистМастер какбэ побюджетнее считается, или не?
я чисто строй самого кнута сравнивал
палка хороша с родными квивертипами с неродными както тускнеет, строй слишком портиться, может конечно есть у какихто фирм похожие но я пока не встречал
а вообще мне знакомый правельно сказал - купив дм уже будешь брать только родные варшинки
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сравнил два пикера компетишина в работе 9 и 11 футовый.
был поражен насколько адекватно указана информация в каталоге.

11 футовый позиционируется для ловли крупной сильной рыбы недалеко от берега т.е. с броском как бы у него подразумевается что не очень.. в отличии от 9 футового.и вес рыбы ей определяйшь на раз...

я сначала отнесся к этой записи с сарказмом , однако купив себеб 11 футовый вдобавок к уже имеющемуся 9 футовому...их сравнил и вот что получилось..

дну и туже кормушку.. 9-ти футовый кидает легко и непринужденно словно катапульта намного дальше... чтобы также кинуть аналогичного веса кормушку 11-ти футовым нужно конретно влкадываться физически в бросок, т.е. эфекта "катапульты там нету и в помине" и в тоже время палка то параболик и на рыбе гнеться от ручки. но в сравнении опять таки с 9 футовым , на 11 футовом очень трудно ( лично мне так показалось) определить размер рыбы.... сидящей на крючке, в то время как на 9 футовом рамер рыбы сразу очень четко определяется и ощущается...

перед покупкой был уверен что слова в каталоге..туфта...оказалось вовсе нет... предполагал что 11 фотовый это тоже самое что и 9-ти футовый...а на деле вышло что опять себе очень нишевую палку приобрел....

зы: палкой не разочаровался.... пригодиться в хозяйстве... но колеги..покупая британцев... надоо верить тому что пишут в каталогах))))
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
не знаю, не сравнивал как то, может потому что ни на одном еще своем престоне вершинки не ломал, поэтому как то этой темой "заимозаменяемости не загоняюсь".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
и кстати из имеющихся в наличии престонов, а это:

компетишен пикер 9 ф
компетишен пикер 11 ф
С-сериес 11 ф
дач мастер 13,2 ф до 8 грамм


самым удачным медиумом считаю именно С-сериес... самая чуствительная звонка и легкая.. дач мастер уже громоздок, тяжел и длинноват.."под мои руки"
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а у них посадочный на квивертипах сколько мм?
да и этот пикер 11 футовый крайне не рекомендую... если не собираешся ловить им именно по его назначению.. т.е. заброс метров 20-30..кормухи до 80 грамм по свинцу ( я бы так его оценил)..и ловля крупной сильной рыбы на коротке... у бланка толстая стенка.... за счет этого он весьма глухой и не смотря на параболический строй... понять что за рыба на том конце и есть ли она там вообще..бывает очень сложно. Ловля рыбы размером до 1 -1,5 кг,.. им...того эстетического удовольствия которое получаешь от других серий престона..и в помине тут нет. Ощущение что ловишь на упругую дубину... Он ОЧЕНЬ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ.

хотя повторюсь... продавать его точно не стану... пусть лежит, пару рыбьалок в году точно будет для условий его применения....опять таки вся нижняя волга.... ближняя бровка, каналы...где бросать "себе под ноги"..и сазанчики с усачами от 1,5 кг и выше ...это он...это его.... но в отличии от ЗЕМЕКСА..который приобретал для тех же условий...фактически... этот приятно в руки брать...земекс...же дубье...китайское
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
сравнил два пикера компетишина в работе 9 и 11 футовый.
был поражен насколько адекватно указана информация в каталоге.
Ловил компетишном 9-кой. Отличный пикер. Вроде кажется очень жестким, но рыбу держит хорошо. Англичанин, одним словом.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ловил компетишном 9-кой. Отличный пикер. Вроде кажется очень жестким, но рыбу держит хорошо. Англичанин, одним словом.

+1

один из моих любимейших

а вот 11 футов уже совсем совсемс другой))
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Ловил компетишном 9-кой. Отличный пикер. Вроде кажется очень жестким, но рыбу держит хорошо. Англичанин, одним словом.
На карпе - да, а вот на форели не очень. Излишняя жесткость компетишна не смогла компенсировать слишком сильные знакопеременные рывки на конечном этапе вываживания и итогом стало укорачивание вернего колена (не квивера) на пару сантиметров:p. Хорошо, что не было расслоения...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я им плотву с окунем ловил :)
+1

и я плотву с густерой и мне он излишне жестким не показался ни разу, он кажеться дубоватым тока в руке, на рыбе же все встает на свои места, и поклевку отлично сигнализирует и в колесо гнеться под густеркой в ладонь....
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Добрый день, коллеги.... Купил себе к Новому году пикер Компетишин 9-ку.. В "полях" еще не испытывал.... И все - таки, вопросик. 2 вершинки какого теста?

Последняя инфа из инета: та, что подлиннее - 1 OZ, та, что покороче - 1,5 OZ. Какие ощущения при испытаниях? Для информации "полевые условия" - пруд, кормушки - 25-30 грамм. Может быть есть особенности (нюансы), которые нужно учесть при ловле 9 - кой в предстоящем сезоне?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Имею такой в активном пользовании.

Покупкой однозначно не будете разочарованы. Англичане они в руках не впечатляют, настолько насколько впечатляют на воде и на рыбе. После первой же рыбалки, в руки ничего другого брать не захотите.

Вершинки на мой взгляд примерно одинаковые. Максимум, что на него брал это лещь на 2100 с обрыва в 5 м. высотой с плетенкой и поводком в 0,14.. подруга слазила вниз и ловила его подсаком.

Палка однозначно удачная, бросает ОЧЕНЬ хорошо. Макисмальный вес кормушек которые им швырял это 60 грамм+корм.. стандартная клетка, ....метров на 30...кормухи весом 30-40 грам + корм можно безбоязненно швырять сколько угодно силовым забросом, улетает за горизонт. Бросок нужно делать мягко, на всех престанах так делаю... т.е. как бы в раскачкуи на максимальной амплитуде когда кормушку откачнулась взад - плавный бросок без рывка - эффект катапульта и за "горизонт".


На рыбе палка ведет себя самым потрясающим образом, разве, что узлом не завязывается, при этом чуствуется капитальный запас по прочности и сдерживающей силе, гнется от самой ручки, на ней без ошибочно определяешь размер рыбы, что села на крючек.

НУ и самоеглавное - фамильная черта перстонов - если рыба засеклась на подсечке то в 9 случаях из 10 она будет выведена и окажеться в садке, а не сойдет по пути.

Одна из моих любимейших палок. Именно с нее у меня открылась любовь и уважение к ПРЕСТОНУ и именно после нее я заменил все имеющиеся фидеры на ПРЕСТОНЫ разных серий, и ни разу не пожалел. ЕСТЬ ПРЕСТОН ( ну или англичане) и есть все остальное.

удачи и мои поздравления с удачным приобретением.

пс: и не верьте про бредни о том что вершинки у престонов расслаиваються... у меня 5 претсонов, ни на одном ничего не расслоилось и ни одна вершинка не сломалась.
 
Последнее редактирование:
Сверху