Посоветуйте катушку

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
как определить на сколько катушка подходит к определенному фидеру - ?
Есть какое то соотношение между весом фидера и весом катушки или размерность шпули?
Конкретные удилища есть к чему подбираешь?
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Конкретные удилища есть к чему подбираешь?
Есть задача - фидеры:
1. Датч мастер 160
2. Аспайр ультра
3. Фотон 300
4. Фотон 330
5. Куорум 12" CS




катушки
1. Стратос 10 000
2. Эксэйдж 4000
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Завтра подержу в руках и подумаю на тему баланса.
Только повесь еще кормушку которой предполагаешь ловить этим комплектом, мерять балланс без кормушки-пустое.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Господа фидермены!Хочу к новому сезону обновиться.Первым делом выбираю катушку на свой речник с тестом 130гр.Тредования к "мясорубке" просты:передний фрикцион,хорошая тяга(кормушки от 80гр без корма),запасная шпуля и...надежность!Пока единственное что легло в руку это Preston PXR 5000.Но может быть есть еще варианты в ценовом сегменте 5000-5500тр? P.S. На легкие палки как вариант рассматриваю что-нибуть из Шиман(Нексейв или Экзейч) поскольку есть возможность покупать катушки практически по оптовым ценам.:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Господа фидермены!Хочу к новому сезону обновиться.Первым делом выбираю катушку на свой речник с тестом 130гр.Тредования к "мясорубке" просты:передний фрикцион,хорошая тяга(кормушки от 80гр без корма),запасная шпуля и...надежность!Пока единственное что легло в руку это Preston PXR 5000.Но может быть есть еще варианты в ценовом сегменте 5000-5500тр? P.S. На легкие палки как вариант рассматриваю что-нибуть из Шиман(Нексейв или Экзейч) поскольку есть возможность покупать катушки практически по оптовым ценам.:D
pxr очень понравилась, особенно 6000 но по отзывам она не обслуживаема, винты запаянны и к главной паре не подлезть чтоб поменять смазку
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
pxr очень понравилась, особенно 6000 но по отзывам она не обслуживаема, винты запаянны и к главной паре не подлезть чтоб поменять смазку
6000 PXR?Может все-таки PC-R?Насколько я знаю в PXR нет 6000
Как вариант.Она сильно лучше PXR?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
6000 PXR?Может все-таки PC-R?Насколько я знаю в PXR нет 6000

Как вариант.Она сильно лучше PXR?
да pc-r я их все время путаю:D мне обе понравились но pc-r както помощней показалась pxr, даже в маленьких размерах, там один шток навороченный толстенный чего стоит...но неразборная зараза.. но интереснее
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
да pc-r я их все время путаю:D мне обе понравились но pc-r както помощней показалась pxr даже в маленьких размерах там один шток навороченный толстенный чего стоит...но неразборная зараза
Ну не может она быть неразборной!:D https://salapin.ru/blogs/album4411.html
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну не может она быть неразборной!:D https://salapin.ru/blogs/album4411.html
ну вот
Механизм.
Озадачило отсутствие «бесконечника». У более дешевой PXR 5000 он есть. У той же Syntec Force Xtreme Feeder он тоже есть. Возможно из-за его отсутствия там стоит большего диаметра колесо главной пары? Но узнать это у меня не получилось.
После предварительного осмотра и установки на ряд удилищ «для проверки баланса», я решил разобрать ее и посмотреть что же у нее внутри. Но не тут то было! Если ротор снялся без проблем, то вскрыть корпус у меня не получилось. На корпусе есть два крепежных винта, которые я так и не смог открутить, как не старался. Вот тогда я и понял что значат слова «Lightweight Aluminium Body with Sealed Construction» - «легкий алюминиевый корпус с запечатанной конструкцией». Первой мыслью была: «А как же ее обслуживать? А как чинить?? Это что ли получается, что катушка «одноразовая»???»
Вот такую «защиту от дурака» сделали англичане. Правильно, нечего лазить в исправно работающий механизм. А в неработающий тем более лазить не нужно .
народ советовал там чутьли не пояльником прогреть винты чтоб мастика от них отошла, теперь осталось дождаться Алексея и спросить как он ее разобрал
 
Последнее редактирование:

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Здравствуйте, подскажите бюджетную катушку на удилище Daiwa AQUALITE Кастинг,г: 120, Длина,м: 3,90. Хотелось бы задний фрикцион и флажок, а также мелкую шпулю под шнур
Whiplash Pro 0.06mm

Катушка Ryobi Ecusima 4000 пойдет? Или есть варианты?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите бюджетную катушку на удилище Daiwa AQUALITE Кастинг,г: 120, Длина,м: 3,90. Хотелось бы задний фрикцион и флажок, а также мелкую шпулю под шнур
Whiplash Pro 0.06mm

Катушка Ryobi Ecusima 4000 пойдет? Или есть варианты?
Исключительно, как совет ;)
Cormoran - X-MM 6PI 3000
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Первый раз слышу :), но по наличию в Украине нет:) и там напыления нет, шнур же протрет. У нас только Surf Master Carp-Pro 30 9+1bb з/ш с бейтраннером, меня бейтраннер как бы привлекает, но вот вес катушки с ним нет, пол-кила вешать не хочется. А что, Ryobi Ecusima (с задним тормозом аналог RYOBI Amazon)? Вроде как народ хвалит, относительно цены конечно
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Кто такой этот Surf Master? как бы есть небольшой выбор, но что самое интересное нигде веса катушки нет:eek:
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Здравствуйте, подскажите бюджетную катушку на удилище Daiwa AQUALITE Кастинг,г: 120, Длина,м: 3,90. Хотелось бы задний фрикцион и флажок, а также мелкую шпулю под шнур
Whiplash Pro 0.06mm

Катушка Ryobi Ecusima 4000 пойдет? Или есть варианты?
"Як мед так ложкою!" И чтоб цена в 300 гр. и мелкая шпуля в придачу!!! Такие раздачи за 100 дол. и выше. Умелыми ручками делаем подмотку (бекинг) дешевой монолески на шпулю любой емкости и глубины. Здесь на форуме об этом много написано:D
 
Сверху