Щербаковские "шайбы"

Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Не томи:cool: Как ещё привязать можно?
за цевьё, за кольцо. Не уж то за кольцо не затянутой петлёй?
Чтобы кольцо мормышки свободно бегало по кольцу на поводке.
Вот только что это даст?
А будьте комрады добры,подскажите или дайте ссылку посмотреть как вяжется таким способом мормышка как написано в цитате .
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А будьте комрады добры,подскажите или дайте ссылку посмотреть как вяжется таким способом мормышка как написано в цитате .
Очень просто.Леску продеваешь в ушко, складываешь пополам и вяжешь узел пропуская мормышку два раза.ПЛЮЕШЬ и затягиваешь, чтобы петля была 3см,ВСЕ ГОТОВО
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Очень просто.Леску продеваешь в ушко, складываешь пополам и вяжешь узел пропуская мормышку два раза.ПЛЮЕШЬ и затягиваешь, чтобы петля была 3см,ВСЕ ГОТОВО
Получается петля 3см от ушка крючка до узелка. правильно понял? а для чего такая длинная?
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Завтра попробую выложить фото,от куда я беру прессованный пенопласт.Как объяснить не знаю,так как не знаю как называются те детали где этот пенопласт стоит.Я работаю в механическом цехе и у нас к токарным станкам подведён сжатый воздух.Этот воздух идет через пару каких то колб,типа отстойника с оргстекла,то есть они и есть отстойники.Так вот в некоторых из них стоят что то типа поплавка с прессованного пенопласта,твёрдость достаточная,я его обрабатываю на токарном станке обычными резцами.Диаметр этого поплавка равен 50 мм высота(точно не помню,не мерил.примерно)45-60 мм и есть внутреннее отверстие на 8-10 мм.Как и обвешал завтра сделаю фото этого отстойника и того самого поплавка.
Как и обещал,вот фото того отстойника от куда достаю поплавок из пенопласта

а это тот самый поплавок.



Вот что получилось.



Хлыстик из винипласта.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тут только что посмотрел ролик , как человек делает щербаковки из цельной болбышки диаметром 4см и высотой наверное тоже 4см.А наши на сколько изящнее, во себя похвалил
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Тут только что посмотрел ролик , как человек делает щербаковки из цельной болбышки диаметром 4см и высотой наверное тоже 4см.А наши на сколько изящнее, во себя похвалил
Потому что он делает по оригинальной схеме Щербаковых.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Тут только что посмотрел ролик , как человек делает щербаковки из цельной болбышки диаметром 4см и высотой наверное тоже 4см.А наши на сколько изящнее, во себя похвалил
А можно ссылку на ролик? плиз.
 

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
Я делал из пробки от шампанского. Только пробку надо большую искать. На глубинах до 3-х метров вполне сносно работает.
 

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
Ну как сказать, распремляется протягиванием через пальцы. У меня на ней микадо дино 0.10 намотана. Распемляется легко.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Доброго времени суток!
Зачитался про эти шайбы))
Подскажите, а у кого-то их можно приобрести?
Я имею ввиду правильный вариант самодельных!
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Я делал из пробки от шампанского. Только пробку надо большую искать. На глубинах до 3-х метров вполне сносно работает.
Аналогично, только из горлышек от пластиковых бутылок.



Для ловли с пальца.:p

 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Доброго времени суток!
Зачитался про эти шайбы))
Подскажите, а у кого-то их можно приобрести?
Я имею ввиду правильный вариант самодельных!
Ни у кого,только самому.Продавал в прошлом году один чел на Птичке но там ценник заоблачный
 
Сверху