Зонт, шелтер

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
зонты Browning и материалы зонтов

зонты Browning и материалы зонтов

Еще несколько вопросов к тем, кто пользовал:-?:

1. Как в эксплуатации зонты Browning (видел бордовый, материал неизвестен)
2. Материал зонтов: есть нейлон, а есть PVC. Как держит воду нейлон (средний дождь- не накрапывает, но и не льет стеной). PVC дороже, да и тяжелее наверное.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх, зонт отличная вещь, я на Дону это очень оценил, когда дождь стеной был, а я сухой и ещё умудрялся рыбу ловить и забрасывать. Тогда весь народ по палаткам и машинам разбежался, но у нас этих благ цивилизации не было в тот момент. Тот самый зонт из колмика (стоил он что-то около 2,5 т)



Сань,уж год прошел!Зонт жив еще?есть мысли о покупке!;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,уж год прошел!Зонт жив еще?есть мысли о покупке!;)
Лёх, привет! Зонт сдох в Астрахани, но его сделают. Я уверен, что никакой зонт не выдержит тех ветров. У колмыкского зонта есть ряд достоинств и недостатков. К недостаткам отнесу то, что выдвижная палка (держатель) окисляется и вытащить её со временем достаточно сложно, затем не очень надёжный крепёж по углам зонта, туда куда спицы вставляются, затем он крутится на ветру, а закрепить его можно только за верёвки на зонте (в отличии от корумовского). Вроде всё, но цена перекрывает все недостатки.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Зонт не пережил астраханских ветров :(
ну вот:) а зонт корума два раза пережил грозовые шторма,при этом, его один порыв метров так 15-20м/с ,скомкал вообще в тряпку!!! я аж глаза закрыл,а когда открыл...зонтик надо мной стоял без единого намека на поломки!! у него эти прутики не из стали,а из чего то другого, и ветер им помоему ни почем:thumbup:
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
ну вот:) а зонт корума два раза пережил грозовые шторма,при этом, его один порыв метров так 15-20м/с ,скомкал вообще в тряпку!!! я аж глаза закрыл,а когда открыл...зонтик надо мной стоял без единого намека на поломки!! у него эти прутики не из стали,а из чего то другого, и ветер им помоему ни почем:thumbup:
Колмыцкие зонты - говно. Не покупайте. Престоновский зонт тоже говно, но легче и лучше в 10 раз :) Корумовский не видел.
 

Nikola 81

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Мытищи
А мне тут на день рождения вот такой подарили
Видел такие в Декатлоне по 1650. теперь жды выезда на рыбалку чтоб опробовать сей девайс.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
че его пробовать - с вот такой штукой он просто великолепен ;)


зы на ящик не пробовал крепить
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Народ, подскажите, плз, где можно купить/заказать корумовский зонт?
И по чем?
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
А мне тут на день рождения вот такой подарили
Видел такие в Декатлоне по 1650. теперь жды выезда на рыбалку чтоб опробовать сей девайс.
Пользуюсь аналогичным зонтом, приобретал в Декатлон очень приличный зонт за небольшие деньги.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Пользуюсь аналогичным зонтом, приобретал в Декатлон очень приличный зонт за небольшие деньги.
Тоже пользуюсь, за свои деньги :thumbup: Правда чтобы в землю безпроблем его вставлять пришлось сделать такую штуковину. Правда она еще требует небольшой доработки в виде болтового зажима для фиксации зонта на краю трубы.
 

Вложения

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Тоже пользуюсь, за свои деньги :thumbup: Правда чтобы в землю безпроблем его вставлять пришлось сделать такую штуковину. Правда она еще требует небольшой доработки в виде болтового зажима для фиксации зонта на краю трубы.
Вещь полезная и нужная, этим летом одно мучение что либо воткнуть в землю.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Waterline 50 inch Fibrelite 2 Vented Umbrella

Waterline 50 inch Fibrelite 2 Vented Umbrella


Купил недавно этот новый технологичный зонтик, хочу написать пару строк. Зонт с повышенной ветрозащитой, причем она реализована интересным способом. В куполе обычного зонта вырезаны овальные отверстия, которые в свою очередь укрыты вторым куполом, крепящийся к краям купола на резинках- растяжках. Предпологается, что при дуновении ветерка второй купол будет отодвигаться, чем уменьшит парусность этого зонтика. Вобщем обьяснил как мог из схемы понятнее

U125FG2..jpg

Да, этот второй купол доведен с 1/4 стороны до самого края, чтобы при установке под углом под него не заливалась вода.. Рациональное внесение.
Интересно, что арматура выполнена из другого фибергласа, как они пишут, второго поколения, чем у корума. У корума фибер жесче, здесь же он мягче, очень гибкий и есть чувство что легче.. Вобщем посмотрим что за поколение next.. Толщина арматуры 6,5мм против 4мм у корума, диаметр центрального штока 22мм /(1мм стенка) против 22,5мм/(1,1мм стенка) у корума, вобщем сопоставимо. Вес 2,73кг против корумовского 3,52кг, чехол плотный водонепроницаемый с плечевой лямкой. Материал купола -водонипроницаемая ткань с пропиткой, не толстая и не тонкая, самое оно. Да, на ощупь- Вааах! :p:D
Из недостатков хочу отметить отсутствие колец на краю зонта, для пришпиливания при установке под углом. Зато там пришиты веревочки, видно предполагается привязывание, эти же верёвочки служат для увязки в тр. положение, липучки мне больше нравятся. Колышков нет. Качество исполнения и материалы- ваах :)
Пару фоток










Тот же узел у корума
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
и чего стоит сей дивайс? где брал? а то у меня стоит открыты этот вопрос, корума на момент отправки моего заказа не было в наличии.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
и чего стоит сей дивайс? где брал? а то у меня стоит открыты этот вопрос, корума на момент отправки моего заказа не было в наличии.
Брал конечно в GB под заказ, в Россию насколько известно такие зонты не завозились.. Цена с доставкой будет от 3 до 4 труб, смотря как сформирован заказ
 
Сверху