Ароматизаторы

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
О загнули.

Некоторые, используемые мной, практически не меняют вкус наживки, а только изменяют запах.
Ты сейчас рассудил на уровне детского сада,извини за сравнение:confused:.
Реакция рыбы на один и тот же запах меняется в течении часа по нескольку раз, не говоря уже про более длинные периоды.
Конкретно про один-пять Дипов можно вообще не говорить, а может в этот момент времени у тебя его просто нет.Есть понравившийся рыбе в конкретный момент времени,а это может и не один ,а комбинация доходящая до 3-4.
А комбинация может строится из совершенно разных направлений.
Так что если увлекаться этим, то должна быть коллекция из штук 25 и эта комбинация состоит из 5-6 направлений.Причем и это ничего не значит, так как допустим Печень ей нравится осенью и никак на нее не реагирует весной и летом, и такие выкрутасы постоянно,
а может какая нибудь Тутти работать всегда, но например на Оке и совсем не работать на МР.
Во засрал мозги.:D
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
ароматизаторы

ароматизаторы

Рецептуру можно положить на пергамент золотой вязью и заключить в телячий переплет . . .ну а уж потом устроить аукцион . . .кто то может не по детски разбогатеть ))) за идею согласен на 0.5% )))
Ребята, мы же все в разных водоемах ловим. Ну если знаете рецептуру-поделитесь. Для того он и форум, чтобы делиться и советоваться. Или издайтие брошюру, будем у вас за деньги покупать. Опыт- вещь бесценная, но пройдут годы, когда его наработаешь сполна. А ловить хочется сегодня и желательго успешно.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Ребята, мы же все в разных водоемах ловим. Ну если знаете рецептуру-поделитесь...
Вся соль в том, что в разных водоемах, в разное время и для разной рыбы нужны - как Вы думаете, какие? - РАЗНЫЕ ароматизаторы.

Поэтому каждый рецепт непревзойденного ароматизатора с одного водоема будет немедленно подвергнут нещадно-жестокой критике ловцами с другого водоема... :sorry:
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
65
Адрес
г.Череповец Вологодской
Вся соль в том, что в разных водоемах, в разное время и для разной рыбы нужны - как Вы думаете, какие? - РАЗНЫЕ ароматизаторы.

Поэтому каждый рецепт непревзойденного ароматизатора с одного водоема будет немедленно подвергнут нещадно-жестокой критике ловцами с другого водоема... :sorry:
Апсолютно согласен с вами. Универсальных рецептов нет, но есть некая основа, на которой можно ипмпровизировать и креативить. Знаете, как в одном из навящевых рекламных роликов: "Белое не одевать, оптягивающее не носить..."
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Не знаю, кто написал статью, но из нее следует, что у рыб все-таки есть орган вкуса и орган обоняния отдельно :cool:.
Еще одна статья.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Блин, уже где-то писал. На МФ был такой Потап, и написал он две статьи по дипам.Я ничего не выдумывал, а взял за основу его опыт, и уже на его опыте собирал свою коллекцию Дипов, отсеивая то, что не работает вообще и пополняя новыми. этот процесс продолжается до сих пор.
Все спортсмены ловят без них и успешно ловят,так как считают вкус и запах натуральной насадки всегда лучше чем с вонью.А вот как эту насадку правильно подать рыбе в тот или иной момент это уже у каждого свое и держится в секрете и рассказывается только в задушевной беседе под большим........:eek: и только если ты в команде или в этом есть острая необходимость.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Т
Во засрал мозги.:D
Ну скорей это "вентиляция"
Сергей . Ты же понял мой принцип ловли.
Доскональное, до дня, знание где, как, на что ловить. С разветвлённой агентурной сетью :) Ну лоханусь иногда. Не на Олимпе живём . Но это чаще касается наличия\присутствия рыбы, а не метода её ловли.
Из множества аром я для своих точкек повыкидывал ненужное.
Понятно, что процент попадания при выборе из 3-4 меньше, чем из 25. Только эти 3-4 аромы попадают в точку минимум в 80% случаев.
Нужно ли такое творчество, если речь идёт о простой рыбалке, а не о соревнованиях. Думаю нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Апсолютно согласен с вами. Универсальных рецептов нет, но есть некая основа, на которой можно ипмпровизировать и креативить. Знаете, как в одном из навящевых рекламных роликов: "Белое не одевать, оптягивающее не носить..."
Пожалуйста. Купи сенсас аромикс: Brasem, Bremes, Gross Gardons, Gardons, Gross Poisons, как его мотыликс забыл Wormix? или это червикс? ;) Все без исключения приведенные мной аромы - проверенные и рабочие. Вот и креативь с ними на здоровье пару сезонов.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Пожалуйста. Купи сенсас аромикс: Brasem, Bremes, Gross Gardons, Gardons, Gross Poisons, как его мотыликс забыл Wormix? или это червикс? ;) Все без исключения приведенные мной аромы - проверенные и рабочие. Вот и креативь с ними на здоровье пару сезонов.
Я вот сейчас весь ВДЕ переведу (как раз наверно к след лету :) ) и так и буду делать. Куплю себе Сабанея и аромы.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Только эти 3-4 аромы попадают в точку минимум в 80% случаев.
Нужно ли такое творчество, если речь идёт о простой рыбалке, а не о соревнованиях. Думаю нет.
В отдельных точках, в рамках узкого региона,согласен.
А вот если например у вас и на рязанщине или в Туляковии, то это абсолютно две большие разницы.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Аромиксы Сенсас

Аромиксы Сенсас

Никто не подскажет заявленный расход на кило базы,
этого дела.
Как то эти жидкие еще не юзал.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Мне тут советовали 0,5 литра на 2 кг смеси.
Нууу. . .бутылку на 2кг это ж слипнется все и черту. . .в прямом смысле . . .аромиксы очень клейкие потом чем разбивать то . . .таким же колличеством сыпучки не иначе . .так что аккуратнее . . .много масла в кашу и пронести может)))))
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Эфирные масла и фруктовые эссенции являются концентрированными химически активными веществами.Непомерное их использование может вызвать у рыб химический ожог жабер,полости рта,глаз.Пораженная рыба,покидая опасный участок,будет издавать сигналы тревоги,отпугивая другую рыбу.
 
Сверху