РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Под знаком Голавля

Starnak

Дата записи в блоге: 13.11.2005
Дата добавления записи в блоге: 13.11.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ну теперь точно окский сезон закрыли улыбка

Были со Стенсеном на Оке, пытались меня подсадить на болонку. Затея полностью удалась! Кроме приятного отдыха получилась еще и рыбалка, несмотря на дату в календаре.

В целях приобщения мне была выдана палка шимано техниум диафлеш 7м, на которую я поставил свою старую снятую с дубины 500-рублевую китайскую катушку с намотанной на ней свежей 0.14 леской. Конструкцию снасти увенчал поплавок "боло" 8гр и поводок поначалу 0.12/12, затем был заменен на 0.1/16.
В общем, дальше было все как в фильме, только в сто раз лучше улыбка - вот он Серега рядом, все показывает и объясняет. И спросить сразу можно в случае чего.
И вот с рассветом пара килограмм прикормки отправляется на двухметровую глубину собирать для нас рыбу (кормили одну точку), Стенсен усаживается покушать, а я тем временем со второй же проводки впарываю голавлика грамм на 300. Аппетит резко пропадает у обоих улыбка, и начинается облавливание участка длиной до 50м и шириной до 15м.

Как только излавливаются все окрестные голавлики, их место занимает вполне достойная, от 100гр, плотва. Потом снова голавль и так по кругу. Из голавля прикормка лезет больше чем летом (см. фото).

Самое интересное во всем этом, что у меня при всей кривизне проводки что-то получается и какая-то рыба ловится!

Как я обычно говорю, рыбалка без приключений - выхи на ветер, так и сегодня в один прекрасный момент боло слетает с кембриков и уплывает в далекие дали. Я понимаю, что поплавков таких больше нет и бегу с подсаком вдоль берега. Не достаю 20см и его относит отбойной струей в далекие дали... Повезло что ветер был в морду и его через полчаса все же прибило к берегу. Новый докорм, рыбалка продолжается! Рыба прекрасно реагирует на докорм и снова начинаются поклевки.
Серега ловит не в пример лучше меня, несмотря на то, что мне выдан более подходящий под течение 8гр боло, тогда как сам он мается с мало подходящей под условия ловли шестеркой. А все потому, что я изображаю из болонки смесь штекера с фидером. Ну то есть проводку делаю как штекером, а со снастью управляюсь как с фидером улыбка А что сделаешь, руки-то сами по себе работают, за столько лет все на автомате.

Но тут и мне улыбнулось счастье (новичкам и идиотам везет). На очередной проводке в 40м от меня убойная поклевка на утоп и после пары рывков ощущение зацепа за корягу. Снасть для меня новая, поводок уже 0.1, поэтому на всякий случай ослабляю фрикцион, рыба стоит и ни с места. Течение безумное. Туда-сюда, минут пять почти ничего не происходит. Потом рыба рвет на глубину, мало-помалу отвоевываю у нее метры за метрами, вот минут через пять она уже возле подсака. А еще через пару минут в нем и на берегу. Голавлище аж 900гр весом! Ну все, я свою норму по личным рекордам на этот год точно выполнил улыбка

Долавливаем еще часок, интенсивность клева постепенно сходит на ноль, тем не менее в конце концов отлавливаю последнюю плотвицу с какого-то совершенно дальнего рубежа, отпускаем часть рыбы, и на этом прощаемся с Окой до следующего года.

Итого 7.5кг, ~20 голавлей, ~15 плотвы, пара ельцов, один подъязок, еще около кг упущено/отпущено сразу, просто море эмоций и "тыща спасибов" Сергею за такую, навсегда запомнившуюся, осенне-зимнюю рыбалку.

p.s. В приложении пара осенних, ранее не публиковавшихся фоток.

 
Смотрите также:
12.10.2005 МР, рыбалка в угаре // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.10.2005 Как ловить не надо или грабли // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.10.2005 Зимний сезон открыт! // Салапин Дмитрий (Starnak)
18.12.2005 Вскрытие льда на Рузе // Салапин Дмитрий (Starnak)
Как он прикормку любит! Бывает отловишь красавца, а во рту шарик скатан. Хоть бери его и обратно завози улыбка
Улов невелик, да рыба хороша.
Как ни примеряй, от этого он больше не станет улыбка
Просмотров
1098
Просмотров
661
Просмотров
540
Просмотров
763
Просмотров
485
Общий улов
Пониженный уровень
900-граммовый красавец, закрывший осенний сезон ловли по открытой воде...
Просмотров
477
Просмотров
498
Просмотров
616
Просмотров
381
Просмотров
494
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу