РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как ловить не надо или грабли

Starnak

Дата записи в блоге: 22.10.2005
Дата добавления записи в блоге: 22.10.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Сегодня нагородил огорода за весь предыдущий летний сезон.

Началось с того, что снова стал ловить на ближней дистанции. Сбило с толку то, что в прошлый раз деление ближняя-дальняя прошло примерно напополам. Ох, и достали меня бычки и пескари. Это просто садизм какой-то: мощная поклевка, подсекаешь, выматываешь - а там прозрачный пескарик с мизинец размером. Попробовал то-се, поймал пяток котомелочевки, надо что-то делать.

Это были первые грабли. Какого хрена сразу не ушел на дальняк, который "заработал" во второй раз, непонятно. Перестраиваюсь на 80-90м. Время потеряно, корм рыбе не положен, настроение на нуле и т.д.

На дальняке со второго заброса хорошая поклевка - есть! Вначале идет легко, метров через 40 становится ясно, что-то приличное. По всем правилам довожу до берега и тут он в чем-то застревает за 2 метра до подсачека. Оказалось, трава не легла нифига, а вовсю растет, только за 20см до поверхности. Е-мое. Сход. Обидно, первая хорошая рыба. По ощущениям ближе к килишнику.

Это были вторые грабли. Расслабился. Далее думаю, давай, поставлю на один фидер поводок 0.1/16, вдруг рыба рядом, да не берет из-за толщины снасти. Поставил. Через полчаса - обрыв поводка на поклевке хмурый

Это были третьи грабли. Потому что уже доказал себе сто раз, что рыбе в 90м от берега глубоко по барабану 0.1 или 0.2 у тебя леска - она микрометр в прибрежной зоне оставляет...

Самое смешное во всем этом то, что грабли еще не кончились улыбка На очередном забросе лайта кормушка с легким щелчком и свистом уходит в свободный полет. Смотрю и ничего не понимаю – последний раз отстрелил 100гр, ну это еще понять можно, а 40??? Ставлю вторую – история повторяется. Начинаю как ужаленный прыгать вокруг этого фидера, покрывая все вокруг ровным слоем мата. Нашел – вершинка провернулась и уже еле держится. Как же не заметил – непонятно. Тоже давно уже не было таких глюков, вот и попался. Поправил. Через 10 забросов СНОВА ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ!!! Каким-то образом опять раскрутилась хмурый Это был день садовника или четвертые грабли. Лайт сложил от греха подальше улыбка

На "экстру" упираюсь, продолжаю кормить дальний рубеж, хотя и оттуда умудряются проскакивать бычки и пескарики. Посещают мысли насчет осенней миграции рыбы, хотя место правильное, ей оттуда никуда мигрировать не надо, да и некуда, особенно пока шлюзы работают. Да еще в прошлый раз и в ноябре удавалось правильных рыбов половить.

Тут-то, в положенное время, на положенного опарыша, и берет та самая правильная рыба. По всем правилам килограммовый лещ проходит свою "стометровку" и заводится в подсак. Все-таки я его "уговорил"! Все-таки и в конце октября можно и рыба ест.

А тут и клев, хотя и условно, но пошел, видать корм начал, наконец, действовать. Поймал еще одного на полкила и несколько кошкиной радости. Потом надо было уезжать, а жаль. Все только начиналось.

Хотя общий улов всего 2.5кг, надеюсь, что на кое-какие грабли наступил последний раз улыбка

По рыбе напрашивается вывод, что какого-то черта она переползла за холм, хотя там, на мой взгляд, условия не сильно лучше чем с этой стороны, да и ранее она никогда такого не делала.

Прицепляю также три фотки с "рыбалки", когда я только разложился, закормился и поймал первую рыбку - так на меня из тумана вышла баржа и маячила до 11-30, что на рыбалке сказалось совсем не положительным образом улыбка

 
Смотрите также:
05.10.2005 База 77 "Замьяны" // Салапин Дмитрий (Starnak)
12.10.2005 МР, рыбалка в угаре // Салапин Дмитрий (Starnak)
29.10.2005 Зимний сезон открыт! // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.11.2005 Под знаком Голавля // Салапин Дмитрий (Starnak)
Позднее осеннее утро
Холодный рассвет
Октябрьский лещ
Крючок отдай! улыбка
Как я "поймал" баржу или испорченная рыбалка
Просмотров
629
Просмотров
321
Просмотров
506
Просмотров
586
Просмотров
567
Мне понравилось
1
Когда-нибудь это должно было случиться
Осенняя ловля среди листьев
Просмотров
527
Мне понравилось
1
Просмотров
493
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу