РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР - рыбное воскресенье! :)

Starnak

Дата записи в блоге: 21.08.2005
Дата добавления записи в блоге: 21.08.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Чутье подсказывало - на МР творится всякое. В который раз не подвело! улыбка Ни свет, ни заря оказался на месте. Только-только светает, туманище, температура слегка выше нуля, руки коченеют. Заблудшая баржа пытается на самом малом ходу все же куда-то идти. Получается плохо. Выглядит она как минимум как корабль-призрак. Река - живая! Рыба плещет повсюду, бьет хищник, настроение поднимается от одних этих, ласкающих слух рыболова, звуков.

Однако пора и снасти раскладывать. Быстрая проверка известных мест показала, что на удалении по-прежнему кошмарное течение, легко расправляющееся со 100-граммовой "треуголкой", посему было принято решение пробивать ближнюю точку. Для этой цели был выделен лайт, оснащенный 60-граммовой квадратной в сечении кормушкой увеличенного объема, остальное, как обычно, основная леска 0.1 старый файр, крюканы 14 и 12 номера на толстом монофиле. Первая кормушка летит в воду пока без каких-либо ориентиров (туман) - вот и первая поклевка. Густерка под 200гр. Очень хороший знак. Рыба, скорее всего, активна, и можно надеяться на хороший улов.

Второй заброс - кормушку 60грамм катит и катит. Странно, вначале вроде за что-то зацепилась. Перезаброс. Встала. Невразумительная поклевка - ого, там что-то повесомее мелочевки будет. К зарослям прибрежной травы рыба выходит неспеша, вовсю наигрывая одной ей известный мотив на фрикционе. Всплывает ожидаемый поднос серебристого оттенка улыбка Лещик 1150 со второй поклевки - весьма неплохое начало рыболовного дня!

Следующие поклевки следуют достаточно редко, зато рыба попадается качественная. В основном это подлещик 500-700гр. А кто это вдруг тащит леску вбок? Неужели? YES! Карась 700гр весом, чесанув, для приличия, от берега обратно метров на 10 и снова возвращенный не без помощи тонко налаженного фрикционного тормоза заводится в подсачек! Редкая удача для этого лета!

Ясно, что рай бывает только на небе. На земле грешной все удовольствия рано или поздно кончаются. В данном случае звонок прозвенел в районе 9-30. Клев отключился как по команде - вот только что активно клевало, а тут вдруг тишина…

Отворачиваюсь по своим делам, не забывая поставить фидер под бубен так, на всякий случай. Краем уха слышу жалобное "дзинь" и какой-то совсем уж неправдоподобный звук, когда фидер сначала жутко колбасит, а затем он слетает на землю вместе с задней подставкой! Если я все правильно понял, то некрепко стоящая задняя подставка сегодня мне спасла фидер - иначе лить бы мне слезы над обломками как пить дать. Удар был настолько резкий, что бубен, с которым я спокойно могу и подсечь и вытащить рыбу, слетел, как будто вовсе не был закреплен на удилище, практически без звука.

Как же хочется, в конце концов, узнать, кто такое творит! Обычно приходит либо оторванный, либо разогнутый крючок. Сегодня снасть абсолютно целая, нет лишь червя. Никаких прочих признаков - слизь и т.д. не наблюдается… До следующих встреч…

Дальше до полудня, когда истекал срок пребывания на водоеме, все было неинтересно - поклевки практически отсутствовали, поймано штук 5 рыб, из которых только одна вменяемая, остальные - недомерки.

По насадкам макароны снова в пролете! Что за год такой? Опарыш, червь - вот востребованные насадки.

Итог дня такой. Монстр 1150 - зачетная рыба дня улыбка. 2x700 карась - отрада для души. Наконец-то! 4х700 - качественные подлещики. 4х500 - подлещики, вполне достойные внимания. Ну и остального сброда малость, чтобы подбить итог в районе 8.800. Вся рыба по окончании фотосессии расплылась по своим делам.

 
Смотрите также:
13.08.2005 Одним рыбаком меньше :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.08.2005 ЧР второй тур // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.08.2005 Вобла на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.08.2005 Возвращение Барсика // Салапин Дмитрий (Starnak)
Баржа-призрак
Утренний туман
На подлете к "галактике паука"
А вот и сама "галактика паук"
Баржа в тумане 2005.
Просмотров
451
Просмотров
279
Просмотров
384
Мне понравилось
1
Просмотров
328
Мне понравилось
1
Просмотров
340
Попался очередной экземпляр!
Композиция с фидером улыбка
В "галактике паук" стемнело...
Добрый улов под 9кг...
Давненько карасики не попадались...
Просмотров
387
Просмотров
1860
Мне понравилось
2
Просмотров
441
Мне понравилось
1
Просмотров
623
Мне понравилось
1
Просмотров
553
Как обычно, вся рыба выпускается. Лещу надо продышаться, карась же смывается как только коснется воды улыбка
Второй карась, как и остальная рыба, обретает долгожданную свободу.
Просмотров
531
Мне понравилось
1
Просмотров
526
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу