РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вобла на Оке

Starnak

Дата записи в блоге: 16.08.2005
Дата добавления записи в блоге: 16.08.2005

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В среду был на Оке на заготовках воблы.

Пока добрался, пока разложился, ловить начал довольно поздно.

Вначале был поставлен перед фактом: 15гр кралуссо. Давно я на такие оснастки не ловил. Опыт подрастерял. Дно никаких интересных особенностей не выявило. После стартового закорма рыба плотно встала на прикормку, да так на ней и оставалась. Что интересно, на прикормке рыба стояла весьма своеобразно. То встанет точно на шарах, то в 5 метрах от них, то чуть ближе, то чуть дальше и т.д. Периодически подходил вменяемый подлещик, но в небольших количествах. Возможно, я просто мало кормил. Когда корм кончался, это сразу было видно – начинала брать мелкая плотва с каждой проводки. После докорма она как будто куда-то пропадала, а на ее месте оказывалась некрупная густера и такой же глазач.

Клев был очень капризный, холостых подсечек было, наверное, больше чем результативных. Отчасти этим дерганьем занимался местный пескарь размером с палец, особенно когда ловля велась на мотыля. Но и 5 штук опарышей пескарик покрупнее тоже заглатывал с превеликим удовольствием… Надавал рыбе по губам – не счесть.

По-настоящему крупную рыбу выманить не удалось. Отловил 1 подлеца на 600гр, двух по полкило, еще пару таких же благополучно упустил, еще пара по 400, один голавлик на 300гр дал прикурить, остальная рыба разделилась между воблой и кошкиным обедом. Всего улов составил 8300, несмотря на выбрасывание мимо садка совсем уж мелких экземпляров.

Одна радость – на таком течении 500гр подлещик «превращается» в полуторакилограммового леща по ощущениям при вываживании улыбка

 
Смотрите также:
11.08.2005 Пролет под дождем! // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.08.2005 Одним рыбаком меньше :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.08.2005 ЧР второй тур // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.08.2005 МР - рыбное воскресенье! :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
Вот под такими нависшими над водой кустами, в корягах, просто обязана быть рыба...
Очередная плотвичка
Полоскание улова
Просмотров
476
Просмотров
438
Просмотров
426
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу