РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отпускные чебаки

Stalker13

Дата записи в блоге: 14.12.2011
Дата добавления записи в блоге: 15.12.2011

Отпуск уже в самом разгаре, а на рыбалку все никак не получается вырваться. И вот снова надо решать дела в городе, но утром все-таки сложил рыбацкие вещи в машину и взял оставшегося с соревнований мотыля.

Дела особо не задержали и уже в 10:30 звоню дядьке в Затон: "Чего делаешь? На рыбалку не собираешься?" Каково же было мое удивление ответом: "Почему же собираюсь, вот как раз стою машину жду на Две воды". (Для справки: Две воды - название старицы Оби в том месте, где она ручьем соединяется с протокой Бобровской, вроде как два течения, две параллельных воды встречаются)

Если до этого момента я еще сомневался, ехать или нет, то он все расставил по своим местам. Заехав на Старый базар, не обнаружил там рыбацкого ларька, теперь там продавали сигареты вместо мормыша хмурый Ну да ладно, у меня мотыля коробка четыре есть, да манка. 

Дорога заняла не больше получаса, и вот в 11 часов мы уже на берегу, где мне пришлось потратить минут 10 на переодевание брюк и наглаженной рубашки на термобелье и комбинезон улыбка  Буры в руки и вперед на лед. Где всего человек 20 сидит. С одной стороны это радовало, т.к. рабочий день, мест для поиска хоть отбавляй. Но присмотревшись, понял - они все бродят, разговаривают, рыбу особо никто не ловит. 

Выбрал свободное место, пробурил дорогу в 5 лунок, все прикормил по небольшой щепотке мотыля, в одну еще сыпанул немного манки. Почти везде глубина около 3 метров, только в ближней к берегу на 30 см мельче. Проверил все лунки - тишина. Поменял черта на мормышку на более тонкой леске - проверил на второй раз, снова ни поклевки. Через 30 метров пробурил второую дорогу, две лунки манкой, две мотылем, одну сходу решил проверить.... нее, тишина как в пещере. 

Пошел прям под берегом напротив родника пробил лунку, глубина метра 1,5, сразу сходу три чебака. Потом стихло, сыпнул немного манки, пробил еще три вдоль берега, прикормил разными составами: манка с Траперовским "мотылем", зимний прикорм Трапер-плотва, и просто манка. 

Пробурил дорогу через всю протоку, делая расстояние между лункам иметров по 15-20 - пытаемся найти рыбу "широким охватом". Все лунки молчали. Та лунка, что принесла чебаков - выдала еще два и замолчала. Остальные не заработали. 

В общем - прикорм или не работал, или рыба есть не хотела. Бросил все, ушел метров на 100 и взялся за пятак, активно усыпанный старыми лунками с пятнами палаток. И старался разбуривать старые лунки. Штук пять нашел на 180-200. Первая же лунка принесла подлещика граммов на 150. Потом отсюда же достал окуня и чебака. Докорм шепоткой мотыля и новые "старые" лунки... Регулярно возвращался к этой, снимал по 1-2 рыбки и снова искал. Больше почти никакие лунки не давали рыбу - на одной еще чебачок взял и все. 

Отошел еще на чистое поле, пробил дорогу - пустая. Вернулся опять на насиженное место, еще пара рыбок. 

В общем, за весь день работали только две лунки. Снасть леска 0.08 и "тулка" 3,0 мм. Лед 40 см. Погодка была хорошая, около 12 градусов мороза, ветра почти не было, легкая дымка на небе. В 15 часов собрался и поехал домой, еще дочь с садика забрать надо было.

 
Смотрите также:
11.12.2011 Заглушка на комель фидера // Логинов Вадим (BaRcAs)
12.12.2011 Первое мероприятие секции // Хрулёв Алексей (Фидерал)
12.12.2011 Сложная рыбалка или тестирование новых снастей. // Dalexer (Dalexer)
14.12.2011 MAVER Powerlite SYSTEM 11FT/12FT/13FT или Как я нашел «нового друга» // БОРИСЫЧЪ (БОРИСЫЧЪ)
"Две воды"
Мой рыбомобильчик
Спортивный ледобур "Stalker" улыбка (ЛР-100СД)
Две лунки на 200! Это наверно тоже спортсмены старались, только тяжеловесы. улыбка))
Слева - 200, справа лунка на 130. И кому-то же не лень две таких лунки рядом.
Просмотров
408
Просмотров
468
Мне понравилось
2
Просмотров
735
Мне понравилось
1
Просмотров
530
Мне понравилось
1
Просмотров
435
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу