РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первая рыбалка 07.05.2019 г. на канале им. Москвы...

Арчилыч
10.05.2019 19:56:45
Первая рыбалка 07.05.2019 г. на канале им. Москвы на фидер с использованием закормочной кормушки Атас-3. Она не требует каких-то контейнеров для перевозки, как этого требуют кормушки Атас-1 (из гибкой проволоки) и Атас-2(из пивной банки). Спереди, на откидывающейся крышке, жестко закреплен груз в 20 г. Масса кормушки без груза 35 г.Диаметр закормочного шара около 6,5 см, что обеспечивает его объем около 140 мл. Удилище для стартового закорма использовал помощнее. Сделал закорм, забросил по три кормушки на дистанциях 14 м и 24 м. Последовательность действий - заброс, падение кормушки на дно, выжидание 10 - 15 секунд, легкое шевеление кормушки, чтобы корм начал высвобождаться, резких 2 - 3 рывка для окончательного освобождения от корма. Из особенностей - подматывание происходило со значительными усилиями, виновата мелкая сетка на тыльной части кормушки.Один раз шар с прикормкой сжал очень сильно и часть прикормки в объеме с грецкий орех вернулась обратно. Не нужно сжимать прикормку сильно, достаточно это делать с усилием, как на рабочей кормушке.Рыба на прикормку встала, что говорит об освобождении прикормки в нужном месте на дне. Докармливал в процессе ловли уже кормушкой меньшего объема.Поймал в тот день 4,1 кг рыбы, самая большая - лещ на 1,01 кг.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
22.06.2019 21:58:40
Ziller Блин, Арчилыч, я на тебя обозлился (по добромуязык) Как так получилось, что пропустил эту твою статью. Я сейчас в процессе и ищу варианты попроще и понадежнее, а у тебя готовая заготовка. Жаль. что у нас такого не продают. Если до июля не сделаю, то считай сезон пропал.
Все твои варианты очень интересны, но я пока хочу проверить вариант Середы, чтобы сильносжатые шары не распадались, а ложились целыми на дно. У тебя основное преимущество - это точность укладки корма в точку. Но у меня течение и требуется время для подхода бонусов. Вообщем удачи в тестировании и жду отчетика.палец вверх
 -> Рыбка в садке 
30.06.2019 12:21:40
Арчилыч Валерий, обозлиться по - доброму - это что-то новенькое! Вариант Евгения Середы хорош для стоячих водоемов, так как шар прикормки уходит на дно практически с поверхности воды. Где этот шар прикормки окажется на дне на течении - без водолазов не выяснить. Многое зависит и от силы течения, и от размера шара прикормки.
Как показала проверка на практике кормушки Атас - 3 - корм доставляется в нужную точку и рыба клюет при использование рабочих кормушек меньшего размера. А за один заброс доставить на дно почти 150 мл корма - это многого стоит! Удилище, конечно, нужно помощнее. Да, и дальние забросы, на 40-50-60 м, совершать непросто. Для меня оптимальная дистанция - до 30 метров.

 
К началу
к началу