РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Зашел в магазин дешевых товаров Fix-price и...

Арчилыч
13.03.2019 13:50:37
Зашел в магазин дешевых товаров Fix-price и что я увидел - товар под названием "Декоративная клетка" при минимальной доработке идеально подходил для закормочной кормушки большого объема, которые меня стали интересовать в последнее время.Она была сделана из железной проволоки, с одной стороны закрывалась приваренной сеткой, а с другой стороны имелась открывающаяся крышка в виде купола, через которую можно было бы закладывать шар прикормки. Цена 77 рублей! Мне достаточно было сделать дужку для крепления будущей кормушки к леске, сделать крючок для надежного запирания крышки в полете (хотя она и так плотно держалась за счет трения петельки об обод), и закрепить груз "Чебурашка" в 20 г на застежке. И кормушка Атас-3 готова. В варианте 2 груз крепится к открывающейся крышке жестко с помощью изоленты, что исключит дополнительные колебания груза при забросе. Максимальный диаметр шара прикормки, который можно заложить в кормушку, 6,5 см, при этом объем шара составит около 145 мл (см3). Для наглядности я засунул в кормушку помидор, который имитирует шар прикормки. При желании можно с помощью небольших шариков прикормки заполнить оставшийся внутри кормушки объем, но при этом понадобится мощное удилище для заброса. Алгоритм действий при закорме - заброс, выжидание около 10 секунд, 1-2 резких поддергивания удилищем для освобождения кормушки от корма. С нетерпением жду сезона открытой воды для испытаний целых трех кормушек "Атас"!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
14.03.2019 11:13:08
Starnak Это уже точно "АТАС", причем именно большими буквами хохот
 -> Рыбка в садке 
14.03.2019 15:16:17
Арчилыч Предлагаю на название оформить авторские права, которыми будет владеть наш сайт.улыбка
 -> Рыбка в садке 
14.03.2019 11:09:05
AVP58 А такой бомбомет под действие ДРСМД не подпадает? Эдак же можно и рыбу глушить запросто, а при прямом попадании - так сразу наповал))) Ждем испытанийпалец вверх
 -> Рыбка в садке 
14.03.2019 13:59:33
Арчилыч Глушить рыбу - это не мое!фейспалм А вот забрасывать прикормку при ловле на фидер в объемах, как при ловле на мах, хочется попробовать. Хотя бы на дистанции до 25 метров.

 
К началу
к началу